Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2016

Новости Архангельска за 05.05.2016

Роспотребнадзор штрафует торговые точки за то, что они не принимают карту «Мир»

«Ведомости» 

«Ведомости» обнаружили в картотеке арбитражных дел несколько судебных разбирательств между Роспотребнадзором и торговцами, оспаривающими наложенные контролером штрафы за то, что они не принимают карты «Мир». В картотеке пока четыре дела, все они относятся к 2015 г.: компании штрафовали управления Роспотребнадзора в Кемерове, Нижнем Тагиле, Архангельске и Карачаево-Черкесской Республике. Штрафов может быть больше: вряд ли все пострадавшие подавали в суд.

Герой первого выпуска ток-шоу «Звонок» Игорь Годзиш вновь «упал» в медиарейтинге

News29.ru 

Глава Архангельска «скатился» на одну позицию в рейтинге глав столиц субъектов Северо-Запада. Об этом свидетельствуют результаты исследований, которые провела компания «Медиалогия» за апрель 2016 года.

Герой первого выпуска ток-шоу «Звонок» Игорь Годзиш вновь «упал» в медиарейтинге

News29.ru 

Глава Архангельска «скатился» на одну позицию в рейтинге глав столиц субъектов Северо-Запада. Об этом свидетельствуют результаты исследований, которые провела компания «Медиалогия» за апрель 2016 года.

Шахматист Карпов поблагодарил губернатора Орлова за «Лес Победы»

Новости Архангельска 29.ru 

Депутат Государственной Думы РФ, многократный чемпион мира по шахматам, руководитель экологического движения «Зеленая Россия» Анатолий Карпов поблагодарил губернатора Архангельской области Игоря Орлова за активное участие региона в проекте ...

На трассе под Вологдой на ходу сгорел грузовик

Sokol LIVE (город Сокол) 

Возгорание грузовика произошло на трассе в Вологодском районе, сообщает областное управление МВД. Пожар случился вчера, 4 мая, около четырех часов дня на 450 км автодороги Москва - Архангельск:

Русский солдат вечной войны

«Русский мир Евразии» 

"Что собирали отцы,Нас научили беречь - Вера родной стороны,Песня, молитва да меч..."К. Кинчев. 22 июня, на рассвете, мой дед сдавал кровь. Его друг попал в аварию, требовалось переливание. Группа крови у них была одна, дух - разный. Дед отдавал кровь другим до самой смерти, - был почетным донором. Когда-то это ценилось. Здоровенный был мужик, породистый. Никогда и насморком не болел. Он и погиб, как фамильное дерево, стоя.Насчет породы не ради красного словца сказано. Предки его - казачество да духовенство. Читать дальше...

Главный стадион области получит новый искусственный газон

Поморье 

Новый искусственный газон на стадионе "Труд" появится уже в начале лета. Сейчас на главной спортивной арене Архангельска идут подготовительные работы. Поле освободили от покрытия. Его нужно восстановить после зимнего сезона. Сейчас эксперты оценивают возможности холодильных установок.



В Архангельске назвали сроки планового отключения горячего водоснабжения

Поморье 

В Архангельске сегодня назвали сроки проведения весенней "гидравлики". Проверять теплосети на прочность будут с 24 до 29 мая. Горячее водоснабжение в эти дни отключат во всех домах, которые запитаны от Архангельской ТЭЦ.

В Архангельске провели уникальную операцию - пациенту удалили опухоль с применением 3D технологий

Поморье 

Без преувеличения уникальную операцию сегодня провели в областной клинической больнице. Пациенты удалили опухоль с применением 3D технологии. Впервые в в Архангельске и на Севере России.

В Череповце задержали жителя Онеги, ограбившего месяц назад офис в Архангельске

News29.ru 

Преступление было совершено 6 апреля. Тогда неизвестный, угрожая ножом, похитил порядка 20 тысяч рублей из офиса на улице Воскресенской. Грабителя поймали в соседней области. Им оказался бывший мастер по ремонту компьютерной техники.

Онежанин, похитивший 20 тысяч рублей из архангельского офиса, задержан в Череповце

News29.ru 

Преступление произошло в Архангельске 6 апреля. Тогда неизвестный, угрожая ножом, похитил порядка 20 тысяч рублей из офиса на улице Воскресенской. Преступника изловили. Им оказался экс-специалист по ремонту компьютерной техники.

Знамя Победы

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

25 апреля, в Волгоград прибыли участники общественно-патриотической акции «Звезда нашей Великой Победы». С собой они привезли огромное знамя - увеличенную копию Знамени Победы, водруженного над поверженным рейхстагом.

Читать дальше...

Игорь Орлов побывал на стройке одной из новых социальных многоэтажек Архангельска

Поморье 

Три новые социальные многоэтажки сдадут в Архангельске уже к концу года. На одной из строек в округе Варавино-Фактория сегодня побывал Игорь Орлов. Подрядчик местный и проверенный. Поэтому работы идут по графику. Увиденным губернатор остался доволен. Возвели уже два этажа. В сентябре планируют приступить к отделке. Ключи от квартир переселенцы из аварийного жилья получат в декабре. Всего же до конца года новоселье в регионе справят почти 4 тысячи северян.

Во Владимире встретили стартовавший в Архангельске авто-пробег "Звезда нашей Великой Победы"

Поморье 

Во Владимире сегодня торжественно встретили участников всероссийского авто-пробега "Звезда нашей Великой Победы". На главном проспекте города финишировала и колонна из Архангельска. Её возглавляет раритетная "Победа". За месяц поморские автомобилисты преодолели около 5 тысяч километров. Во Владимир также прибыли участники ещё из 4 городов. На карте России они изобразили символичную звезду. Финиширует акция 9 мая на Поклонной горе в Москве.

В преддверии 9 мая в Архангельске массово исполнят песню «День Победы»

News29.ru 

6 мая на площади перед молодёжным культурным центром «Луч» жители округа Майская горка совместно исполнят песню «День Победы». Присоединиться к флешмобу может каждый вне зависимости от вокальных данных.

Новости Архангельска
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


Лето на любой вкус!

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Нордавиа - региональные авиалинии"

Летайте с нами в Симферополь! Теплые воды Черного моря, разнообразие цветущих растений Никитского ботанического сада, романтичные улочки Севастополя, ароматная Массандра - и все это теперь рядом. Авиакомпания "Нордавиа" открыла продажу билетов на прямые регулярные рейсы из Архангельска, Мурманска и Сыктывкара в Симферополь, выполняемые в период с 4 июня по 6 сентября включительно. Кроме того, в ближайшее время "Нордавиа" откроет продажу билетов по маршруту Москва - Симферополь... Читать дальше...

24 мая в Архангельске на неделю отключат тепло и горячую воду

News29.ru 

В соответствии с графиком, утверждённым администрацией Архангельска, испытания трубопроводов на прочность и плотность пройдут с 24 по 29 мая с одновременным отключением потребителей от горячего водоснабжения.

Готовимся к дачному сезону: традиционная весенняя ярмарка стартует в Архангельске

News29.ru 

Выставочный центр «Поморская ярмарка» в начале дачно-огородного сезона приглашает всех на ставшую уже традиционной «Ярмарку для дома и дачи», которая пройдет во Дворце спорта с 10 по 13 мая.

В Архангельске 9 мая будут работать дополнительные автобусные маршруты

News29.ru 

По просьбам ветеранов городская администрация совместно с ассоциацией автотранспортников Архангельской области и перевозчиками организует движение дополнительных автобусов в Исакогорском и Цигломенском округах.

Собрали "Звезду Победы"

ТВ-6 Владимир 

Не испугались расстояний. Сегодня во Владимир прибыли участники международного автопробега "Звезда Победы". В начале апреля он стартовал в Севастополе, Бресте, Дербенте, Архангельске и на острове Русском. Экипажи преодолели примерно 35 тысяч километров, побывали в городах-героях и вручили жителям гигантские копии знамени Победы. Автопробег финиширует в Москве 9-го мая. О том, что привезли участники акции владимирцам, расскажет Маргарита Махрова.

Просматривали в Архангельске 05.05.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В Архангельской области начался набор в региональный образовательный проект «Школа глав»

Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой

Архангельская "Единая Россия" готовится отметить День Победы

В Вельске обсудили перспективы развития инфраструктуры муниципалитета