Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2016

Новости Архангельска за 06.05.2016

В Архангельском районе Башкирии устранили свалку ртутных ламп, устроенную рядом со школой

«Славянка Инфо» 

Свалка с отходами 1-го класса опасности, угрожающим жизни и здоровью людей, находилась около школы в Архангельском районе республики. Преступную свалку удалось ликвидировать только после вмешательства прокуратуры Башкирии. Как информирует региональная генпрокуратура, помойку для производственного и бытового мусора, среди которого были расколотые ртутные лампы, устроил магазин «Форвард». В отношении магазина возбуждены управленческие дела по статьям «несоблюдение экологических требований при обращении... Читать дальше...

В Башкирии компания складировала разбитые ртутные лампы около школы

MyNewsOnline24.ru 

В Архангельском районе Башкирии генпрокуратура выявила преступную свалку опасного мусора рядом со школой, передает ведомство. Ликвидировать преступную свалку удалось только после вмешательства прокуратуры.

В Архангельской области поджигатели травы могут угодить за решетку

News29.ru 

За уничтожение имущества в результате неосторожного обращения с огнем нарушителя ожидает крупный штраф или лишение свободы сроком до 1 года. А за повреждение леса можно угодить в тюрьму на 4 года.

Архангельские огнеборцы получили награды из рук ветерана Великой Отечественной Г.И. Щегловой

МЧС России 

Сегодня в преддверии Дня Победы сотрудникам Главного управления МЧС России по Архангельской области на плацу возле специализированной пожарно-спасательной части им. Героя Советского Союза В.М. Петрова были вручены ведомственные награды, знаки отличия и специальные звания. На торжественную церемонию пришла и дважды ветеран – Великой Отечественной войны и противопожарной службы Архангельской области Галина Иосифовна Щеглова, отметившая уже 87-й день рождения. В свои годы Галина Иосифовна выглядит на редкость бодрой... Читать дальше...

В Архангельске чествовали участников войны и тружеников тыла

Поморье 

Участников войны и тружеников тыла чествовали в Архангельске. В Гостиные Дворы пригласили ветеранов со всей области. Одни с оружием в руках воевали на передовой, другие встречали союзные конвои и трудились в тылу. Всего в годы Великой Отечественной на фронт ушли более 270-ти тысяч северян. 113 тысяч не вернулись. На торжественном приёме с Днём Победы ветеранов поздравил глава региона.

Архангельское отделение свидетелей Иеговы обвиняют в экстремизме

Поморье 

Сегодня в областном суде началось слушание по существу в деле свидетелей Иеговы. Прокуратура настаивает на ликвидации местной организации под названием "Центральная". Центральное же обвинение в том, что, по версии следствия, иеговисты занимались распространением экстремистской литературы.



Шахобиддин Ваккосов посетил перед выходными пожарно-спасательные подразделения Архангельска

МЧС России 

Сегодня вечером начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области посетил с рабочей поездкой пожарно-спасательные подразделения ФГКУ «3 Отряд Федеральной противопожарной службы по Архангельской области». Целью поездки было проверить, как живут подразделения, как готовы к исполнению задач и как решаются вопросы социально бытового характера.

В Архангельске строят Морской собор вместо взорванного в советские годы

«Православие.Ru» 

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил 6 мая посетил строящийся Спасо-Преображенский Морской собор в Соломбале в столице Поморья. Владыка освятил закладную капсулу с памятной грамотой и вложил ее в стену храма

Дмитрий Саблин: Когда мир сходит с ума, мы должны помнить о Победе!

Наше Подмосковье 

Сегодня, 6 мая, на Поклонной горе в Москве собрались участники всероссийского автопробега «Звезда нашей Великой Победы». В ходе акции они развернули масштабную копию Знамени Победы, которое по эстафете передали через десятки городов России.

«Колонны шли пятью лучами – от Владивостока, Архангельска, Бреста, Севастополя и Дербента, – рассказал в эфире радио «Наше Подмосковье» первый заместитель председателя всероссийской организации ветеранов «Боевое братство»  Дмитрий Саблин. – Площадь знамени составляет 200 квадратных метров... Читать дальше...

Чиновники Архангельска полмесяца молчали об угрозе повреждения культурных ценностей

News29.ru 

В местные СМИ с открытым обращением «постучались» сотрудники Архангельского музея изобразительных искусств. В одном из хранилищ, где располагалась часть коллекции, случилось подтопление. Под угрозой повреждения было уникальное культурное наследие.

Три новостройки пополнят жилой фонд Архангельска квартирами на любой вкус и кошелек

News29.ru 

Региональный портал по недвижимости Новострой29.ру представляет сразу несколько новых объектов строительства в различных районах Архангельска. Будущие новостройки пополнят жилой фонд как центральной части города, так и его окраин.

Во втором турнире на Кубок Председателя Совета Федерации победила сборная Пензенской области

«Парламентская газета» 

В Лужниках шестого мая завершился второй футбольный турнир «Салют, Победа!» Соревнования проходили среди сборных из представителей органов власти разных регионов, Совета Федерации и Федеральной службы охраны. Чемпионы прошлого года, команда Архангельской области не смогла защитить свой титул, передав его сборной Пензенской области. Сборная Совета Федерации заняла четвёртое место.

Уникальная стройка ХХI века. Первые танкеры со сжиженным природным газом Ямала пойдут по Севморпути уже в следующем году

ГТРК Мурман 

Первые танкеры со сжиженным природным газом Ямала пойдут по Севморпути уже в следующем году. Весна здесь еще не начиналась. На улице -10. Будто февраль, никак не май на дворе. Черно-белая тундра, яркое сине-оранжевое здание аэропорта. Москва, Новый Уренгой, Самара - главные направления воздушных линий. Архангельск и Мурманск - морских.

Пикуль - выпускник Соловецкой школы юнг

«Сайт Архангельск» 

Игорь Матвеев — давний поклонник творчества Валентина Пикуля. Игорь Александрович тоже учился в Соловецкой школе юнг, много раз бывал на Соловках и посвятил всю свою жизнь службе ВМФ, правда, на Балтийском флоте. Вашему вниманию представлены записи Игоря Матвеева о Пикуле.

Валентин Саввич Пикуль родился 13 июля 1928 года на окраине Ленинграда за фабричной Московской заставой. Летом 1940 года после окончания четвёртого класса вместе с матерью переехал к отцу в Молотовск, ныне Северодвинск. Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


Стадион «Труд» ожидает масштабная реконструкция

Медиапортал Правда Севера 

Руководитель агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов в ходе рабочей поездки осмотрел спортивные объекты, расположенные на стадионе «Труд».

Агентство ЗАГС готовится к Дню Победы

Медиапортал Правда Севера 

Из года в год сотрудники территориальных отделов агентства ЗАГС Архангельской области принимают активное участие в мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы.

В День Победы расписание движения автобусов в Архангельске будет продлено

«Двина-Информ» 

9 мая для подвоза жителей города в территориальные округа по окончании праздничного салюта будут организованы дополнительные вечерние рейсы на муниципальных маршрутах пассажирского транспорта:

Просматривали в Архангельске 06.05.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Руководство архангельского краеведческого музея обворовывало свое учреждение

На площадке межвузовского кампуса «Арктическая звезда» будет создан центр клеточных технологий

В Тверской области лучше работники сельских учреждений культуры получат финансовую поддержку

Развитие инфраструктуры Байкало-Амурской магистрали обсудили в Правительстве