Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2016

Новости Архангельска за 10.05.2016

Более 10 тысяч жителей Архангельска прошли 9 мая в строю «Бессмертного полка»

News29.ru 

Такие данные были озвучены сегодня на совещании в администрации города, посвященном подведению итогов празднования в столице Поморья 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Мифы о Ленине

Блог сайта «Пятый» 

Сегодня мы публикуем интересные материалы, разбивающие исторические несуразицы в жизни Владимира Ильича, которого современная пропаганда окрестила "немецким шпионом", а глупые обыватели - "жидобольшевиком".

Читать дальше...

Владелец мужской парикмахерской занял руководящий пост в архангельском драмтеатре

News29.ru 

Бывший журналист и радиоведущий, а также экс-директор Приморского театра оперы и балета и нынешний владелец брадобрейни - Сергей Самодов назначен на должность первого заместителя директора Архангельского театра драмы им. Ломоносова.

Патриарх поздравил верующих с Радоницей

Sabantuy.biz 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в день пасхального поминовения усопших  — на Радоницу — совершил молитвенное поминовение всех отдавших жизнь за Отечество в Архангельском соборе Московского Кремля. После богослужения он обратился к пастве с первосвятительским словом. «В этот день мы все вспоминаем наших почивших родных, близких, знакомых. В этом мемориальном особом храме нашей Церкви, где покоятся останки великих князей […]

Патриарх поздравил верующих с Радоницей

NEWSru.com 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в день пасхального поминовения усопших - на Радоницу - совершил молитвенное поминовение всех отдавших жизнь за Отечество в Архангельском соборе Московского Кремля, где покоятся останки великих князей и царей.



В день Радоницы Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию и пасхальное поминовение усопших в Архангельском соборе Московского Кремля

Спутник 

10 мая, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию и пасхальное поминовение усопших в Архангельском соборе Московского Кремля.

«ОТ ОГНЯ К ОГНЮ»

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:50

«ОТ ОГНЯ К ОГНЮ» 

Одними из первых почтили память погибших на войне велосипедисты. Более сотни спортсменов решили совершить небольшой подвиг 9 мая. Они проехали 40 километров до Архангельска. Акция называется «От огня к огню». 

В Архангельске подвели итоги конкурса "Наследники победы: мы помним"

Поморье 

Областные «коммунисты» подвели итоги конкурса, посвящённого Дню Победы. Он называется "Наследники победы: мы помним". Со всего региона поступило более ста работ. Самому пожилому участнику - 92 года, самому юному - всего 5 лет. В конкурсе участвовали и профессионалы, и любители. Работы самые разные - от сочинений и рисунков до мультипликации.

Архангельск присоединился к акции "Сирень Победы"

Поморье 

Архангельск присоединился к акции "Сирень Победы". Именно цветами сирени в мае 45-го Европа встречала воинов-освободителей. Архангельское отделение ЛДПР поучаствовало в озеленении школьного участка и площадки детского сада в областной столице. Вначале - небольшой концерт. Воспитанники детского сада "Дубок" читают стихи о войне, поют песни и танцуют. Среди почетных гостей - труженик тыла Валентин Николаевич Митусов. Десятилетним мальчишкой во время войны он трудился в колхозе. И участник Великой Отечественной - Василий Григорьевич Елфимов. Читать дальше...

Через неделю в Архангельске завершится отопительный сезон

Поморье 

Отопительный сезон в Архангельске завершится через неделю. Об этом сообщили сегодня в городской администрации. Ресурсоснабжающие организации уже выразили готовность провести отключение тепла. Пока же в штатном режиме работают все котельные, доставлено топливо и на острова. По планам, отопление в Архангельске полностью отключат к 16 мая.

В Архангельске проходит фестиваль "Родниковое слово"

Поморье 

Сегодня в Архангельске организаторы и участники фестиваля "Родниковое слово" поделились первыми впечатлениями с представителями СМИ. Был отмечен яркий, масштабный старт театрального форума, который собрал 17 российских коллективов. Фестиваль имени Фёдора Абрамова открыла труппа Санкт-Петербургского Малого драматического спектаклем "Братья и сёстры". Постановка шла более семи часов. Зал стоя благодарил актёров. Как подчеркнуло жюри фестиваля, это не только театральный праздник, но и большой, серьёзный разговор с критиками. Читать дальше...

Тулячка покусала маленького ребенка за попытку заговорить с ней

Sputnik.ru (происшествия) 

Заместитель прокурора Каменского района направил в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 26-летней жительницы села Архангельское Ирины Гомон. Женщину обвиняют в нанесении побоев ребенку. По материалам дела, 2 апреля Гомон, перебрав со спиртным, лежала на улице села Архангельское.

Начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области обратился Шахобиддин Ваккосов обратился к депутатам областного Собрания по вопросам обеспечения безопасности

МЧС России 

В связи с высокой пожарной опасностью, вызванной продолжительной засушливой ветреной погодой и рисками возникновения происшествий с маломерными судами начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов сегодня лично обратился к депутатам Архангельского областного Собрания депутатов.

Новости Архангельска
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


Тулячка покусала маленького ребенка за попытку заговорить с ней

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Заместитель прокурора Каменского района направил в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 26-летней жительницы села Архангельское  Ирины Гомон. Женщину обвиняют в нанесении побоев ребенку. По материалам дела, 2 апреля Гомон, перебрав со спиртным, лежала на улице села Архангельское. К ней подошел незнакомый шестилетний мальчик, гулявший неподалеку от дома. По всей видимости, ребенок захотел спросить, все […]

Эффективное использование государственного имущества – дополнительные доходы в казну

Правительство Архангельской области 

10 мая на заседании регионального правительства утверждён отчёт о реализации в 2015 году государственной программы «Развитие имущественно-земельных отношений Архангельской области (2014–2018 годы)».

В столице Поморья подожгли три автомобиля

Новости Архангельска 29.ru 

Сегодня ночью в центре Архангельска горели три автомобиля, припаркованные возле здания бывшего цирка (пр. Троицкий, 110). Горение началось с кроссовера Audi Q5, после чего пламя перекинулось на стоящую вплотную «Хонду» и «Киа-Спектру». У ...

В Архангельской области началась оперативно-профилактическая операция «Автобус»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

С 10 по 22 мая 2016 года в регионе проходит оперативно - профилактическая операция «Автобус», направленная на снижение числа дорожных происшествий с участием пассажирского автотранспорта.

Просматривали в Архангельске 10.05.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Архангелогородка Дарья Борина завоевала бронзу на первенстве России по плаванию

Жителей Архангельской области приглашают на конкурс лекторов Российского общества «Знание»

Школьникам напомнили об архангельских матерях-героинях, проводивших сыновей на войну

Благодаря комплексу мер в Поморье удалось снизить количество тяжелых последствий от сердечно-сосудистых заболеваний