Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2016

Новости Архангельска за 15.05.2016

Еще одно старейшее печатное издание Архангельска вот-вот перестанет выходить в свет

News29.ru 

Газета «Архангельск», основанная в 1907 году, похоже, в ближайшее время перестанет выходить. Учредитель в лице издательского дома «Двина», подконтрольного правительству области, намерен приступить к выпуску нового издания - аналога «Правды Севера».

Водолазы не нашли тело мужчины, спрыгнувшего с Кузнечевского моста

Новости Архангельска 29.ru 

С Кузнечевского моста города Архангельска, перебравшись через ограждения, в Северную Двину спрыгнул мужчина. Это случилось 8 мая. К месту происшествия через несколько минут прибыли спасатели Центральной спасательной станции, вызванные ...

Водолазы не нашли тело мужчины, спрыгнувшего с Кузнечевского моста в Архангельске

News29.ru 

Напомним, что 8 мая с Кузнечевского моста областного центра, перебравшись через ограждения, в Северную Двину спрыгнул 24-летний мужчина. Водолазы Центра гражданской защиты Архангельской области трижды выезжали на поиски тела утонувшего.

В Архангельске не нашли тело мужчины, спрыгнувшего с моста в реку

ИА «Известия29» (Архангельск) 

С Кузнечевского моста в Архангельске 8 мая в Северную Двину спрыгнул мужчина. Скорее всего, прыжок с моста был попыткой суицида. Молодой человек до этого неоднократно пытался покончить с собой.

Архангельское региональное отделение Красного Креста отметило 140-летие

News29.ru 

Этой дате была посвящена конференция в актовом зале научной библиотеки Северного (Арктического) федерального университета. Торжественное мероприятие, прошедшее в минувшую пятницу, собрало преданных сторонников организации и партнеров-благовторителей.



Итоги недели. «А давайте закурим! По-нашему, по бразильски!»

«Мировое обозрение» 

Всё не то и всё не так, когда твой статус «либерал»...

Сообразив, что дезинформационное глумление над «Бессмертным полком», а также заявления в стиле «Лучше бы вместо салюта на 9 мая дороги в стране отремонтировали» отклика в обществе не находят, неполживая интеллигенция решила найти новый для себя повод побрызгать слюной. Началось всё с того, что группа так называемых правозащитников вдруг решила озаботиться тем, что на улицах отдельных российских городов вроде как в меньших количествах... Читать дальше...

Отделению химиотерапии Архангельской областной детской больницы — 15 лет

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Отделению химиотерапии Архангельской областной детской клинической больницы 14 мая исполнилось 15 лет. На лечении в отделении находятся дети с онкогематологическими заболеваниями и злокачественными новообразованиями.

Для профилактики пожаров в Архангельской области применяют беспилотники

«Двина-Информ» 

С целью профилактики поджогов сухой травы, тростника и торфянистых почв сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области начали применять беспилотную авиацию.

Беспилотная авиация выявляет очаги возгораний в Архангельской области

News29.ru 

Для профилактики поджогов сухой травы сотрудники Главного управления МЧС России Поморья применяют беспилотную авиацию. В эти выходные при помощи квадрокоптера проводится мониторинг ситуации с палом травы в окрестностях Архангельска.

В Архангельской области неведомое "агентство стратегических разработок" возглавил очередной варяг

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Игорь Горбунов возглавил в правительстве региона некое агентство стратегических разработок. На прежних местах работы он трудился не более года. Стратегия однако... По пустому названию можно определить и характер ведомства.

18 мая состоится «горячая линия» с начальником УМВД России по Архангельской области

«Двина-Информ» 

В среду состоится часовая прямая телефонная линия с начальником УМВД России по Архангельской области генерал-майором полиции Сергеем Александровичем Волчковым.

В Архангельской области состоится "прямая линия" с главным полицейским региона

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В среду, состоится прямая телефонная линия с начальником УМВД России по Архангельской области генерал-майором полиции Сергеем Александровичем Волчковым.

По улицам Архангельска ночью бегал лось

Новости Архангельска 29.ru 

По словам очевидцев, лесное животное сегодня ночью было замечено сразу в нескольких местах столицы Поморья. Архангелогородец Сергей Шевелев рассказал о том, что сохатый забежал на территорию станции архангельской скорой помощи. Сотрудники ...

Архангельские полицейские раскрыли магазинную кражу

«Двина-Информ» 

В конце нынешнего апреля в отдел полиции № 3 Архангельска поступило сообщение о том, что около 16 часов в одном из отделов на цокольном этаже торгового центра, расположенного на улице И. Кронштадского, совершена кража мобильного телефона стоимостью 12 тысяч рублей.

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Беспилотники в Поморье контролируют ситуацию с пожарами

Новости Архангельска 29.ru 

Архангельская область и Республика Карелия являются наиболее уязвимыми для лесных пожаров субъектами в СЗФО. С целью профилактики поджогов сухой травы, тростника и торфянистых почв сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской ...

Для профилактики «травяных» пожаров в Поморье применяют беспилотники

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Архангельская область и Республика Карелия являются наиболее уязвимыми для лесных пожаров субъектами в Северо-Западном федеральном округе. А лесные пожары чаще всего начинаются с некошеных лугов.

Начальник на проводе

«Северная неделя» 

Главный полицейский Архангельской области ответит по телефону на вопросы жителей региона

По ночам по Архангельску бегают лоси

«Двина-Информ» 

Сегодня около двух часов ночи полуночники могли видеть поразительную картину: прямо в центре города на проспекте Дзержинского прогуливался лось.

Просматривали в Архангельске 15.05.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Архангелогородка Галина Федурина установила рекорд России по плаванию

Для школьников Поморья вновь проведут «Цифровой ликбез»

В Ивне водитель при движении на авто задним ходом насмерть сбил женщину

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России