Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2016

Новости Архангельска за 19.05.2016

Бывшего профлидера Поморья лишают депутатства спустя 2 месяца после приговора суда

News29.ru 

Вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Савкина будет вынесен на ближайшую сессию Архангельского областного Собрания. Напомним, что уличенный в коррупции профсоюзный лидер в марте этого года получил 12 лет тюрьмы и штраф.

Кадастровая палата примет участие в выставке «Строй-Экспо 2016»

News29.ru 

С 18 мая по 20 мая 2016 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу примет участие в 12-ой межрегиональной специализированной выставке «Строй-Экспо 2016».

Эксперты кадастровой службы провели дни открытых дверей для учащихся

News29.ru 

Мероприятие посетили более 90 человек из трех учебных заведений г. Архангельска: Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова, Архангельского техникума строительства и экономики, Колледжа управления, бизнеса и права.

Volkswagen Service Clinic

News29.ru 

27 и 28 мая в салоне официального дилера Volkswagen «Аксель-Архангельск» пройдет бесплатная проверка безопасности Volkswagen старше 2-х лет.

«Архэнерго» представляет строителям перспективы присоединения к электросетям

News29.ru 

Специалисты предприятия принимают участие в межрегиональной специализированной выставке «Строй-Экспо», которая проходит в эти дни в Архангельске. На ней представлена строительная техника, оборудование, материалы отечественных производителей.

Архангельская детская школа искусств «Рапсодия» завершила музыкальный сезон

News29.ru 

Самые юные учащиеся школы продемонстрировали начальные навыки владения инструментами: флейта, баян, гитара, фортепиано, вокал. В программе звучала современная детская и классическая музыка, присутствовали как сольные номера, так и ансамбли.

В Архангельске над трубой ТЭЦ завис НЛО

UFO SPACE 

Вечером 18 мая 2016 года житель города Архангельска из окна своей квартиры в девятиэтажном доме снял на камеру мобильного телефона НЛО, который неподвижно висел над трубой ТЭЦ (смотрите видео ниже).

Архангелогородцев приглашают на знакомство с «Ракурсами»

Новости Архангельска 29.ru 

В рамках III международного фотофестиваля в Архангельске 20 мая в выставочном зале Союза художников откроется выставка «Ракурсы». Участники проекта – художники из России, Норвегии и других стран северной Европы, работающие с фотографией ...



Студенты УрФУ привезли серебро с международного чемпионата по программированию

Ystav.com (Екатеринбург) 

Сегодня в Пхукете завершился чемпионат мира по спортивному программированию ACM ICPC. Команда студентов-математиков Уральского федерального университета представляла Россию и привезла домой из Таиланда серебро. Участникам конкурса необходимо было за 5 часов на одном компьютере решить максимальное количество задач по программированию. С этим отлично и справились студенты Института математики и компьютерных наук (матмеха) направления "Фундаментальная информатика и информационные технологии" и "Информационная безопасность - Алексей Данилюк... Читать дальше...

У села Херсонської області прибула гуманітарна допомога від Угорщини

ХЕРСОН Онлайн 

З 13 по 17 травня Угорська Екуменічна Служба Допомоги забезпечила вугіллям 100 родин переселенців, які проживають у селах Херсонської області. «Готуй санчата влітку», за таким принципом, доброчинники з Угорщини потурбувалися про людей, які знайшли притулок у селах нашої області, забезпечивши їх безкоштовним твердим паливом. Вугілля отримали родини переселенців з віддалених районів області: Верхньорогачицького району (села Чистопілля, Бабіно, Самойлівка, Первомаївка, смт. Верхній Рогачик), Великолепетиського району (с. Читать дальше...

В Архангельске говорят о фактах скупки голосов на праймериз «Единой России»

News29.ru 

В Интернете набирает обороты скандал по поводу возможной скупки голосов на праймериз «Единой России». СМИ говорят о студенческих активистах, призывающих молодежь голосовать за нужных кандидатов и сулящих за это гаджеты.

УБИЛ ЛИ ИВАН ГРОЗНЫЙ СВОЕГО СЫНА?

Блог «Необычная история» 

УБИЛ ЛИ ИВАН ГРОЗНЫЙ СВОЕГО СЫНА?

Поводов для распри царя и его сына, окончившейся смертью последнего, с лихвой хватало. Но возникают два вопроса. Первый — чисто криминальный: есть ли материальные доказательства насильственной смерти царевича? Второй — исторический: в каких хрониках или летописях конца XVI века содержатся сведения об убийстве царевича?

Начнём с криминального. В. Манягин в книге «Вождь воинствующей Церкви», изданной в 2003 году, пишет: «По поводу болезни можно сказать определённо — это было отравление сулемой. Читать дальше...

Архангельские энергетики призывают школьников делать селфи безопасно

News29.ru 

В связи с участившимися в разных регионах России трагическими случаями из-за нарушений правил безопасного поведения вблизи энергообъектов, специалисты «Архэнерго» разработали несколько простых правил «фотосамолюбования».

Первое заседание по делу экс-начальника тыла областной полиции

Поморье 

Сегодня в Архангельске прошло первое заседание по делу экс-начальника тыла областной полиции. Игоря Лебедева обвиняют в получении взятки в особо крупном размере, а также в превышении должностных полномочий. Вину подсудимый не признает. И заявил сегодня, что следствие оказывает на него давление. Брешь в тылу областной полиции. Начальника тылового обеспечения Игоря Лебедева подозревают сразу в нескольких преступлениях. Видеосъёмку на заседании суда разрешили всего на пару минут - на запрете настояла защита. Читать дальше...

В Архангельске прошла встреча администрации города с общественниками

Поморье 

Только в трети многоквартирных домов Архангельска сегодня есть свой совет. О том, как исправить ситуацию, говорили на встрече общественников и администрации города. Большая проблема - пассивность жильцов. На общедомовые собрания приходят далеко не все. Впрочем, и заочные голосования по выбору председателя зачастую игнорируют. А, между тем, совет дома - эффективный инструмент управления имуществом, считают коммунальщики.

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельская "Единая Россия" готовится отметить День Победы


В Архангельске в День славянской письменности и культуры выступят детские хоры

News29.ru 

24 мая на площади перед театром Драмы им. М.В. Ломоносова пройдет праздничный концерт, посвящённый празднику родного языка и литературы. На открытой сцене выступят 350 хористов из Архангельска и Северодвинска.

Просматривали в Архангельске 19.05.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Ветер, снег и гололед ожидается 20 апреля 2024 года в Архангельске: прогноз погоды

С начала ледохода с заречных территорий области перевезено более 1300 человек

Алексей Иванович Узатис: прообраз Штольца, отец убийцы

Подвижки льда зафиксированы в 158 километрах от Архангельска