Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2016

Новости Архангельска за 20.05.2016

Операция "Немыслимое". Или, как СССР 1 Июля 1945 года предотвратил начало Третьей мировой войны

Блог сайта «Пятый» 

События и факты, обсуждаемые в этой статье кажутся невероятными и немыслимыми. В них действительно трудно поверить, как трудно поверить нормальному человеку в возможность предательства того, кого он считал союзником и другом. И тем не менее это было. Долгое время эта информация держалась в секрете и только сейчас она становится доступна. Речь пойдет о плане внезапного нападения на СССР летом 1945 года, разработанным союзниками, плане, который был сорван практически в последний момент. 

Читать дальше...

День полярника отметят в ходе «культурной ночи» в Морском музее Архангельска

News29.ru 

Севеный морской музей в эту субботу открывает новую экспозицию - «Исследователи полярных широт». Это выставка - посвящение людям, что отмечают свой профессиональный праздник 21 мая, – полярникам.

22 мая день Скорого помощника Святителя Николая.

Блог сайта «Мировоззрение» 

 Святитель Николай - один из самых любимых на Руси святых, в его честь воздвигнуто множество церквей. В каждом доме обязательно была икона святителя, перед ней зажигались неугасимые лампады, перед ней молились о благополучном замужестве, о путешествующих, мореплавателях, об избавлении от клеветы.

Читать дальше...

Назначено время запуска с Плесецка спутника «Глонасс-М»

«Национальная Служба Новостей» 

Запуск космического аппарата «Глонасс-М» с космодрома Плесецк (Архангельская область) запланирован на первую половину дня 29 мая, сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

Читать дальше...

В области обещают июньскую жару

Поморье 

В Поморье идёт настоящее лето. Уже в выходные синоптики прогнозируют до +25-ти. Правда, с дождями, шквалистым ветром и ливнями. На следующей неделе погода сильно не поменяется. Ночью в Архангельске и в северных районах - около 15-ти градусов, днем - выше 20-ти. На юге области будет чуть теплее. Но и там - грозы и ливни. Ясная погода придет в регион только к следующему воскресенью.

В Архангельске к решению городских проблем привлекут общественность

Поморье 

В Архангельске к решению городских проблем привлекут общественность. В областной столице вновь создан общественный Совет при администрации столицы Поморья. В него вошли видные общественники, председатели ветеранских и молодёжных организаций, женсоветов, учебных заведений и трудовых коллективов. В таком составе общественный Совет сможет со всех сторон рассматривать и решать наиболее актуальные для Архангельска проблемы.



В Угличе прошел круглый стол по вопросам поддержки семьи и детей

ГТРК Ярославия 

Положительным опытом и новыми задумками в вопросах поддержки семьи и детей обменивались в Угличе. Там прошел круглый стол с участием депутатов Государственной Думы России, представителей бизнеса и общественных организаций сразу. С какими инициативами выступили ярославцы?

Читать дальше...

В социальных сетях появились слухи о скупке голосов на праймериз ЕР в Архангельской области

ЗакC.Ру 

Ряд информационных групп в социальных сетях, специализирующихся на новостях Архангельской области, сообщил о якобы имеющих место попытках подкупа избирателей на праймериз партии  "Единая Россия". Также подобная информация появилась в группе информационного агентства "Беломорканал (новости Архангельск, Северодвинск)" в социальной сети "ВКонтакте".

18-20 мая в Архангельске прошла 12-я межрегиональная специализированная выставка «СТРОЙЭКСПО»

1RRE.RU 

Организаторами проекта выступили министерство строительства и архитектуры Архангельской области и администрация Архангельска. В выставке приняли участие 40 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Ярославля, Костромы, Новосибирска, Архангельска, Северодвинска, Котласа.

В Архангельске парень задушил 13-летнюю подругу-токсикоманку

«ЕвроСМИ» 

Полицейские нашли тело 13-летней жительницы Архангельска, пропавшей 17 мая. Об исчезновении дочери в правоохранительные органы тогда заявила 31-летняя женщина. Она рассказала, что девочка утром ушла из дома и до ночи не вернулась.

В Архангельской области ожидается неустойчивый характер погоды

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В предстоящие выходные в Архангельской области ожидается неустойчивый характер погоды. Через область будут проходить атмосферные фронты, в большинстве районов пройдут дожди, местами возможны грозы с ливнями, со шквалистым усилением ветра.

Пять школьников Поморья станут участниками телепроекта «Умницы и умники»

News29.ru 

В Архангельске назвали победителей второго сезона региональной гуманитарной олимпиады «Наследники Ломоносова». В финал вышли девять школьников Поморья. Остальные 18 победителей отборочных игр заняли места теоретиков.

В Архангельской области учащиеся одной из школ побывали в «Стране Светофории»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В рамках проведения Всероссийской акции «Дистанция» и подготовки к летним каникулам в Катунинской школе Приморского района прошло увлекательное обучающее мероприятие по правилам дорожного движения «Страна Светофория» для учащихся третьих классов образовательного учреждения.

Новые факты скупки голосов на праймериз ЕР в Архангельской области

Letnews.ru 

В Интернете набирает обороты скандал по поводу кампании по скупке голосов на праймериз «Единой России». В Архангельской области среди «правильно» проголосовавших обещают разыграть гаджеты. Сообщается, что в соцсетях некие активисты...

Музеи Архангельска приглашают на шестую акцию «Ночь Музеев»

«Двина-Информ» 

Только на одну ночь у архангелогородцев есть уникальная возможность посетить залы всех экспозиций в необычное время суток. «Ночь музеев» состоится в ночь с 21 на 22 мая и продлится с восьми вечера и до двух часов утра.

Кому в Поморье нужен «антиваряжский» закон?

Новости Архангельска 29.ru 

Некоторыми депутатами Архангельского областного Собрания подготовлен законопроект о так называемом «цензе оседлости», в случае принятия которого семь из 19 членов нынешнего областного правительства могут покинуть свои посты. Интригующий анонс, ...

Просматривали в Архангельске 20.05.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Подведены итоги конкурса «Лучшая семья Архангельской области»

В Архангельске задержан опытный угонщик велосипедов

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

Шойгу проверил ход строительства и модернизации объектов на космодроме Плесецк