Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2016

Новости Архангельска за 22.05.2016

По предварительным данным, праймериз в НАО выигрывает Сергей Коткин

Наръяна вындер 

По предварительным данным, предварительное голосование по определению кандидатуры в Государственную Думу РФ от «Единой России» в НАО выигрывает депутат окружного Собрания Сергей Коткин, который набрал 32,41% голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Об этом «НВ» сообщили в воскресенье вечером региональном отделении «Едра».

Читать дальше...

На праймериз "Единой России" пришли более 9 миллионов избирателей

«Вести» 

Явка избирателей в предварительном голосовании "Единой России" превысила ожидаемую и составила 9 178 089 человек. Об этом заявил секретарь генсовета единороссов Сергей Неверов. Самая высокая явка была в Мордовии - 14,13%, самая низкая в Архангельской области - 3%.

Кобзон победил. Названы первые лидеры праймериз "Единой России"

URA.Ru 

Больше 8,5% избирателей приняли участие в праймериз «Единой России». Это первые предварительные данные после закрытия участков по всей стране, о которых заявил журналистам секретарь Генсовета ЕР Сергей Неверов. «Фактически в предварительных выборах «Единой России» приняли треть от тех людей, которые голосовали за партию на выборах в Госдуму 2011 году. По его словам, самая маленькая явка зафиксирована в Архангельской области - 3,1%, а самая высокая - в Мордовии (14,13%). Традиционный рекордсмен на выборах... Читать дальше...



Сергей Моисеев: «Единой России» важно мнение избирателей

News29.ru 

На свой избирательный участок в Открытую (сменную) школу проголосовать пришел Секретарь Архангельского регионального отделения партии, председатель регионального организационного комитета Сергей Моисеев.

Юная архангелогородка отравилась в Петербурге антидепрессантами

News29.ru 

Врачи скорой забрали из парадной дома 33 по проспекту Авиаконструкторов в Санкт-Петербурге девушку без сознания. Жительница Архангельска гостила у своего знакомого и по неизвестной причине съела десять таблеток антидепрессантов.

Явка избирателей на праймериз в Архангельской области выросла до 2,23%

News29.ru 

Об этом сообщил председатель региональной счетной комиссии Владимир Чуваков в ходе брифинга. По его словам, на 17 часов общая явка составила 2,23% от числа избирателей в регионе. Активно голосуют в крупных городах.

Молодежь Архангельска присоединилась к Всероссийской акции «Дерево Победы»

«Двина-Информ» 

В память о воинах, павших в годы Великой Отечественной войны, архангелогородцы высаживают деревья на пришкольных участках, у своих домов, на территории, используемой ветеранскими организациями города.

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису


В Архангельске библиотека Добролюбова проводит акцию Book Challenge

«Двина-Информ» 

Приглашаем активную и читающую молодежь принять участие в акции Book Challenge под девизом «Возьми да расскажи!». Это книжное испытание для тех, кто любит читать и делиться мнением о прочитанном. Старт акции 28 мая в 15.30 в холле 2 этажа библиотеки.

Студенты из СПбГУ стали чемпионами мира по программированию

KrasNews.com (Красноярск) 

Команда ИТМО тоже вошла в 10-ку сильнейших. В этом году победителем турнира стала команда Санкт-Петербургского госуниверситета (СПбГУ), а в 2015 победу праздновали студенты петербургского университета ИТМО. Российскую Федерацию представляли 12: три из Санкт-Петербурга, 4 из столицы и по одной из Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Саратова, Архангельска и Иннополиса (республика Татарстан). В составе каждой команды — три студента, в распоряжении которых один компьютер и комплект математических задач.

Архангелогородка отравилась антидепрессантами в Петербурге

«Двина-Информ» 

Накануне в первом часу ночи из парадной в доме 33 по проспекту Авиаконструкторов скорая забрала девушку. Юная жительница Архангельска была без сознания, когда ее доставили в НИИ скорой помощи.

В Архангельске "Ниссан" сбил мотоциклиста

«Двина-Информ» 

Накануне вечером на перекрёстке Троицкого проспекта и Театрального переулка произошло ДТП. Девушка на кроссовере Nissan Qashqai, выезжая со второстепенной дороги на главную, не уступила дорогу двум мотоциклистам, едущим в сторону улицы Поморской. Один из них смог избежать удара, второй - нет.

В Каменском районе активно работают три площадки для предварительного голосования «Единой России»

«Тульские новости» (newstula.ru) 

В 8 часов утра распахнули двери перед каменскими избирателями три счетных участка, расположенных в Архангельском центре культуры, досуга и библиотечного обслуживания, Яблоневском доме культуры и в неполной средней школе села Каменского.

Просматривали в Архангельске 22.05.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Православные благотворители из Архангельска заказали в колонии маскировочные сети

Развитие инфраструктуры Байкало-Амурской магистрали обсудили в Правительстве

Региональный парламент поддержал установление Дня ветерана боевых действий в Псковской области

Два судебных пристава из Архангельска осуждены за мошенничество