Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2016

Новости Архангельска за 25.05.2016

Строительство «Белкомура» откладывается из-за отсутствия реальных инвесторов

News29.ru 

На заседании Морской коллегии при правительстве и президиума Госкомиссии по развитию Арктики, которая проходила в эти дни в Архангельске под председательством Дмитрия Рогозина рассматривался вопрос о строительстве «Белкомура».

«Импульс А»: первые итоги

«Московский Комсомолец» 

В Архангельске прошла большая интенсив-сессия для стартаперов СЗФО



В Архангельске из окна второго этажа выпал двухлетний ребенок

News29.ru 

Малыш играл, стоя на подоконнике в доме на улице Гайдара. В какой-то момент ребенок оперся на москитную сетку и выпал вместе с ней на улицу. С черепно-мозговой травмой и ссадинами мальчика госпитализировали в детскую областную больницу.

В Архангельской области началась проверка балконных конструкций «хрущевок»

News29.ru 

Причиной проверки стало обрушение 13 мая в городе Мирном балкона с компанией подростков. В научно-исследовательской лаборатории строительной экспертизы Баренц-региона был проведен анализ причин образования опасных повреждений в конструкциях.

"Фондсервисбанк" закрыл филиал в Архангельске и полностью ушёл из города

FinNews.ru 

ОАО "Фондсервисбанк" (Москва) с 21 марта 2016 года закрыл филиал в Архангельске для обслуживания физических и юридических лиц, стало известно FinNews.ru. Обслуживание клиентов (как физических, так и юридических лиц), разместивших в указанном филиале вклады и денежные средства на текущих счетах, продолжится в головном офисе "Фондсервисбанка" (расположен по адресу: 125047, Москва, ул. Бутырский вал, 18). При этом дополнительного оформления каких-либо документов, в том числе договоров, не требуется... Читать дальше...

Архангельское отделение ЛДПР отправит на выборы в Госдуму шесть претендентов

News29.ru 

Месяц остается до проведения съезда ЛДПР, на котором будут утверждены кандидатуры депутатов-одномандатников и списочников в Государственную думу. Накануне, заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов назвал имена претендентов.

Панамский скандал в Архангельске: про собственность Моисеева и Юркова за рубежом

«Сайт Архангельск» 

Пока бессмертные полки шагали по городам и весям всей страны где-то далеко журналисты из проекта “Международный консорциум журналистских расследований” опубликовали часть информации, содержащейся в т.н. “панамских документах”.

Страны, засветившиеся в панамских архивах

Панамский архив

Читать дальше...

В Архангельске двухлетний ребёнок выпал из окна второго этажа

Поморье 

Ребенок, который несколько часов назад выпал из окна дома по улице Гайдара в Архангельске, доставлен в детскую областную больницу. Состояние его медики оценивают, как "средней тяжести". У него - черепно-мозговая травма. Известно и то, что мальчик играл на окне второго этажа. Около пяти часов вечера в район улицы Гайдара были стянуты оперативные службы - на пульт скорой помощи поступил звонок: из окна второго этажа выпал двухлетний ребенок.

Вице–премьеру Дмитрию Рогозину рассказали в Архангельске про северные алмазы

News29.ru 

Заместитель председателя Правительства РФ в ходе визита в регион посетил в Архангельске Гостиные дворы, где его познакомили с выставкой предприятия «Севералмаз», рассказывающей о разработке крупнейшего в Европе алмазного месторождения им. Ломоносова.

В Мурманской области стартовал пилотный проект по отбору граждан в мобилизационный резерв

ГТРК Мурман 

Его реализацию сегодня обсудили на совещании у военкома с представителями муниципалитетов, Северного флота, генштаба, казачества, соседних регионов - Республики Коми и Архангельской области.

2,8 млрд рублей направят в Архангельской области на отопительный сезон

ИА REGNUM 

По сравнению с прошлым годом предусмотренная сумма не увеличена.   В Архангельской области на подготовку и проведение отопительного сезона 2016−2017 годов из бюджетов всех уровней и средств организаций планируется направить 2,8 млрд. рублей, из которых 105 млн рублей средства...

Просматривали в Архангельске 25.05.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Лыжная эстафета для работников ЖКХ: масштабное спортивное событие в Малых Карелах

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 18 апреля 2024 года

Митрополит Корнилий рассказал о подвиге покаяния грешницы Марии