Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2016

Новости Архангельска за 26.05.2016

Впереди - ночные поиски в лесу. В Архангельске проходят ежегодные соревнования спасателей

МЧС России 

Недостроенный пивзавод в районе ст. Жаровиха на окраине Архангельска обрел вторую жизнь в качестве тренировочной базы для спасателей. Сегодня на «заброшке» прошли ежегодные, 12-е соревнования спасательных подразделений Архангельской области.

В Северной Двине нашли тело утонувшего школьника

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в 17:20 водолазами Центра гражданской защиты Архангельской области на глубине 7 метров было обнаружено тело третьеклассника, который утонул в среду в Никольском рукаве Северной Двины. 

Об успешном опыте поддержки малого бизнеса расскажут на конференции в Архангельске

News29.ru 

Корпорация развития Архангельской области 27 мая на XVIII конференции, посвященной вопросам предпринимательства, проведет круглый стол. Его тема - «Открыто о бизнесе: поддержка проектов». Он состоится в Высшей школе экономики и управления САФУ.

Ответ Министерства юстиции РФ подтвердил позицию омбудсмена Архангельской области

Европейский омбудсман 

Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь Анисимова очередной раз обратилась к теме соблюдения прав человека на получение медицинской помощи в местах лишения свободы. На этот раз поморский омбудсмен размышляет над проблемой правового урегулирования порядка направления для оказания медицинской помощи осужденных, которым судом определено отбывание наказания в колонии-поселении, которое, по ее словам, является одним из существенных […]

В Архангельске молодчики украли из частного дома инструменты на 70 тысяч рублей

News29.ru 

Преступники вскрыли монтировкой дверь дома на улице Соловецкой в Маймаксанском округе областного центра, а затем вынесли на импровизированных санях , которыми послужил автобокс, дорогостоящие инструменты. Возбуждено уголовное дело.



Водолазы обнаружили тело утонувшего в Северной Двине ребёнка

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сегодня в 17.20 водолазами Центра гражданской защиты Архангельской области на глубине семи метров было обнаружено тело третьеклассника, утонувшего в Никольском рукаве Северной Двины.

Устьянский район принимает международный форум по сельскому туризму

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В селе Березник Устьянского района (Архангельская область) сегодня открылся третий международный форум «Гостеприимство на сельских территориях». В этом году форум собрал более 200 человек.

Архангельская областная клиническая больница отмечает 70-летний юбилей

Поморье 

Сегодня 70-летний юбилей отмечает архангельская областная клиническая больница. Крупнейшее медицинское учреждение на Северо-Западе. И хотя ее история началась гораздо раньше с 31 года, статус регионального значения ей присвоили только после войны. Сегодня медицинское учреждение идет в ногу со временем.

Федеральный центр выделил более миллиарда рублей на дороги Архангельской области

News29.ru 

Росавтодор подписало соглашение с правительством Архангельской области о выделении трансфертов в размере 1,012 млрд рублей на продолжение строительства особо важных дорожных объектов Поморья.

В Архангельской области проходит акция "Лес Победы"

Поморье 

Акция "Лес Победы" сегодня проходит в области. Ее участники вспоминают солдат великой отечественной войны, не вернувшихся с поля боя. В напоминании о каждом высаживают деревья. К примеру, дендросаду Северного НИИ лесного хозяйства сегодня появились сто молодых пихт. К тому же, акция - неплохой повод для лесовосстановления региона.

Игорь Орлов: «Акция «Лес Победы» – это дань прошлому и задел на бущее»

Правительство Архангельской области 

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов дал официальный старт Всероссийскому дню посадки леса и акции «Лес Победы-2016» на территории Поморья. Участники мероприятия высадили более сотни сеянцев пихты в дендросаду Северного НИИ лесного хозяйства.

Юлия Дудкина: Сталин на грани срыва. Народ против бывшего вождя

«Сноб» 

Политика

«Я шел на Лубянку, увидел портрет Сталина, прикрепленный к стене. Поскольку он преступник, я сорвал», — рассказывает поэт Сергей Гандлевский. После этого, как он объясняет, к нему подошел «некий мужчина» и спросил: «Ты что делаешь?» Гандлевский объяснил, что убирает со станции «портрет убийцы». «После этого мужчина исчез, а я пошел дальше к платформе, мне надо было ехать домой. Но меня догнали двое полицейских. С ними был тот мужчина, который сказал: “Вот он!” И меня силой повели в стеклянную будку». Читать дальше...

Юлия Дудкина: Сталин на грани срыва. Народ против бывшего вождя

«Сноб» 

Политика

«Я шел на Лубянку, увидел портрет Сталина, прикрепленный к стене. Поскольку он преступник, я сорвал», — рассказывает поэт Сергей Гандлевский. После этого, как он объясняет, к нему подошел «некий мужчина» и спросил: «Ты что делаешь?» Гандлевский объяснил, что убирает со станции «портрет убийцы». «После этого мужчина исчез, а я пошел дальше к платформе, мне надо было ехать домой. Но меня догнали двое полицейских. С ними был тот мужчина, который сказал: “Вот он!” И меня силой повели в стеклянную будку». Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


На деньги «Платона» в Карелии отремонтируют дорогу Петрозаводск - Суоярви

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Часть средств, которые поступят в бюджет республики Карелия в виде межбюджетного трансферта из средств, собранных системой «Платон», направят на ремонт автомобильной дороги «Петрозаводск - Суоярви». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Карелии.

Читать дальше...

Для благоустройства двора понадобилось вмешательство депутата Черненко

Майская Горка 

В приемную депутата Олега Черненко в начале мая обратились жильцы дома №30/1 по улице Галушина и пожаловались на отсутствие скамеек у подъездов, попросив поспособствовать в решении этого вопроса. Олег Витальевич направил официальные письма в адрес администрации Майской Горки и руководства ООО «Управляющая компания 4 «Наш дом – Архангельск».

Железнодорожный мост через Двину нуждается в ремонте

Новости Архангельска 29.ru 

Вопросы реконструкции автомобильно-железнодорожного моста через Северную Двину в Архангельске обсудили в региональном правительстве. В совещании принял участие директор департамента государственной политики в области железнодорожного ...

Просматривали в Архангельске 26.05.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Заседание комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада по правовым вопросам прошло в Петрозаводске

В Холмогорском округе по нацпроекту создается туристская инфраструктура для активного и семейного отдыха

Шандалович приветствовал депутатов СЗФО в Карелии

Команда по флорболу «Мининский‑2» взяла серебро на всероссийских соревнованиях