Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2016

Новости Архангельска за 27.05.2016

Православная Россия: 9 интересных мест, которые стоит посетить этим летом

Блог сайта «ЖеЖ» 

В каждом уголке России есть исторические места, через которые не проложены популярные паломнические маршруты, но где находятся древнейшие святыни, уникальные памятники архитектуры и красивейшая природа. «Фома» публикует лишь 9 из таких малоизвестных и иногда труднодоступных мест, которые стоит посетить во время летнего отдыха.

Троице-Лыково, г. Москва

Троице-Лыково — место с уникальным для Москвы пейзажем. Окруженные многоэтажными кварталами мегаполиса, у берега Москвы-реки сохранились... Читать дальше...

«Камаз» разрушил единственный мост в поселке Ламбас в Архангельской области

News29.ru 

По информации News29 днем 26 мая в Верхнетоемском районе водитель большегруза проигнорировал ограничительный знак в 10 тонн и въехал на мост. Под массой Камаза переправа на другой берег обрушилась. Жертв нет.

Вызовы, возможности и решения обсудили бизнесмены Поморья на ежегодной конференции

News29.ru 

12 круглых столов и семинаров, 50 спикеров, более 500 участников - всё это стало возможным благодаря работе восемнадцатого по счету форума малого и среднего предпринимательства Архангельской области.

Строящийся «универсальный центр» на Красной пристани может оказаться шашлычкой

News29.ru 

Завершается строительство загадочного объекта на Красной пристани в Архангельске. Руководство клуба «Водник», в ведении которого находятся причалы говорят, что это универсальный центр , рабочие отмечают - это объект, где можно перекусить и выпи

«День посадки леса» продолжили в Емецке

МЧС России 

Накауне акция «Лес Победы – 2016» стартовала в дендросаду Северного НИИ лесного хозяйства в Архангельском. Участники акции высадили в дендросаду более сотни сеянцев пихты. Сегодня, как и в предыдущий год, все желающие принять участие в озеленении Поморья отправились в село Емецк Холмогорского района.

Всю ночь через лес шли к победе

МЧС России 

Сегодня завершились соревнования спасателей, которые продлились более суток в районе ст. Жаровиха под Архангельском.

Арктический воздух принесет в Поморье заморозки и похолодание

News29.ru 

На следующей неделе на территорию Архангельской области ожидается вторжение холодного арктического воздуха. Погода - преимущественно сухая. Небольшие дожди будут иметь, в основном, локальный характер.



Смотрите на канале "Россия 1" программу "События недели"

ГТРК Мурман 

28 мая Мурманской области исполнилось 78 лет. Об основных направлениях развития региона в телевизионной студии расскажет губернатор Марина Ковтун. Речь также пойдет об итогах совместного заседания Морской коллегии и Государственной комиссии по развитию Арктики, прошедшего на этой неделе в Архангельске, подготовке к новому отопительному сезону, решении проблемы с дорогой на Североморск, на которой этой зимой пришлось дважды вводить режим чрезвычайной ситуации, профессиональном образовании молодых северян, праздновании 100-летия Мурманска. Читать дальше...

В Архангельске - российский писатель Роман Сенчин

Поморье 

В День библиотек сотрудники Добролюбовки сделали подарок своим читателям. Завтра они устроят встречу с известным российским писателем Романом Сенчиным. Задать вопросы обладателю престижных литературных премий уже сегодня смогли архангельские журналисты. Спрашивали о творчестве, о "новом реализме". В этом направлении пишет свою прозу Роман Сенчин. На вопрос, что почитать северянам, литератор озвучил свои рекомендации.

В Архангельске открылся инновационный тир

Поморье 

Первый в Архангельске инновационный тир открылся сегодня в Центре патриотического воспитания. Помещение оборудовано специальной компьютерной техникой. Оператор загружает программу, на интерактивной доске появляются мишени. Стрелять можно лазером или специальными пластмассовыми шариками. Ситуации на интерактивной доске тоже разные - от стандартных круглых мишеней до настоящей видео-игры с полным погружением.

Архангельской области выделено 500 млн на дороги

ЗакC.Ру 

Правительство России издало распоряжение о выделении бюджетам регионов средств на решение неотложных задач по приведению в нормативное состояние автодорог регионального и местного значения. Архангельская область получила на эти цели 500 млн рублей. Как отмечается, 100 млн планируется пустить на дороги областного центра.

На следующей неделе в Архангельской области резко похолодает

«Двина-Информ» 

По информации дежурного синоптика Архангельского Гидрометцентра Анны Шкатовой в предстоящие выходные погода в Архангельской области будет иметь антициклональный характер, местами пройдут небольшие дожди, ветра ожидаются северных направлений. Температура воздуха ночью составит +5,+10, на северо-востоке области в субботу при прояснениях до -1,+4 , днем +18,+23 градуса.

В Архангельске прошли соревнования спасателей

Поморье 

Соревнования спасателей состоялись на окраине Архангельска. 7 команд состязались в применении навыков спасения с высоты, из огня и на воде. Один из этапов - завал в заброшенном здании. Участникам соревнований пришлось отодвигать тяжелые камни, перерезать арматуру и выбираться из шахты через препятствия. На химическом этапе спасателей ждали элементы компьютерной игры, а на этапе спасения - транспортировка пострадавшего с третьего этажа.

Архангельской энергосистеме – 60 лет!

Правительство Архангельской области 

Губернатор Игорь Орлов поздравил коллектив филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» с юбилеем компании.

Поморье получит от правительства России полмиллиарда на дороги

Новости Архангельска 29.ru 

Правительство РФ издало распоряжение о выделении бюджетам регионов средств на решение неотложных задач по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог регионального и местного значения. Архангельской области на эти цели выделено ...

Студенты Архангельска стали наблюдателями на ЕГЭ

«СеверИнфо» 

30 студентов Архангельской области получили специальные удостоверения, чтобы следить за правилами проведения итоговых испытаний. Для этого им необходимо было пройти подготовку на базе университета

Новости Архангельска
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


ПРОТОКОЛ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:30

ПРОТОКОЛ

Подробности трагедии под Архангельском! Найдено тело утонувшего в Цигломени школьника. Водолазы подняли его на поверхность с 7 метровой глубины. Дети прыгали в воду со связанных между собой бревен. 10-летний мальчик стал тонуть, но помочь ему никто не смог. Тело нашли благодаря показаниям свидетеля, который пытался спасти третьеклассника. О других происшествиях - в рубрике Протокол.   

В Архангельской области стартовал основной этап ЕГЭ

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области начался основной этап итоговой государственной аттестации выпускников школ. Открыли экзаменационный марафон экзамены по географии и литературе. Свои знания демонстрировали более 650 юных северян.

СОВМЕСТНАЯ ТРЕНИРОВКА

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:55

СОВМЕСТНАЯ ТРЕНИРОВКА

Как держать оборону и точно попадать в цель. 27 мая игроки легендарного «Водника» проведут совместную тренировку с финалистками фестиваля красоты и талантов «Мисс Архангельск 2016».

Хоккеисты «Сириуса» в двух шагах от чемпионского «золота»

«Двина-Информ» 

Близится к завершению чемпионат Архангельской области по мини-хоккею с мячом. За два тура до конца турнира уверенно лидирует архангельский «Сириус» во главе со своими лидерами – Эдуардом Трифоновым, Николаем Яровичем и Дмитрием Вяленко.

Просматривали в Архангельске 27.05.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

В Архангельской области начался набор в региональный образовательный проект «Школа глав»

Новый ФОК в Няндоме планируют ввести в эксплуатацию осенью этого года

ИТ-полигон и футбольное поле: в Рублево-Архангельском построят крупную школу