Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2016

Новости Архангельска за 30.05.2016

Архангельская область. Победители конкурса "Наследники Победы - мы помним!" получили заслуженное поощрение от КПРФ

КПРФ 

Первый секретарь Архангельского обкома КПРФ А.В. Новиков наградил учеников 2 "В" класса Гимназии №3 города Архангельска за создание анимационного фильма. Ребята под руководством своего классного руководителя Ольги Мстиславовны Сухановой приняли участие в творческом конкурсе "Наследники ...

Архангелогородец отвёз подругу на необитаемый остров и оставил там

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Когда 27-летнюю жительницу Архангельска знакомый пригласил на рыбалку, девушка не заподозрила ничего плохого. Молодые люди отправились на о. Мудьюг на моторке, пристали к берегу в районе залива «Сухое море», а потом что-то пошло не так. Мужчина, сказав, что ему нужно отбуксировать судно в другое место, прыгнул в лодку и... уплыл домой, в Реушеньгу.

В квартиры архангелогородцев возвращают горячую воду, в Северодвинске - отключают

News29.ru 

Сегодня, по графику, утвержденному в администрации Архангельска началось возобновление горячего водоснабжения после первого всеобщего отключения. Горячая вода появится в 869 жилых домах Архангельска, в которых проживает 127 457 горожан.

Получать качественную медпомощь в Архангельске мешают порядок и стандарты

ИА REGNUM 

Именно на это ссылается региональный Минздрав, отвечая на критику горожан в отношении работы травмпункта.  Министерство здравоохранения и социального развития Архангельской области отреагировало на жалобы жителей областного центра, возмущенных качеством медобслуживания травмпункта...

Получить профессию предпринимателя можно будет в районах Архангельской области

News29.ru 

Предполагается, что получить профессию можно будет как в ходе очного, так и онлайн обучения. С сентября 2016 года стартует трехгодичная программа обучения основам предпринимательской деятельности для старшеклассников.

Сегодня под Архангельском горела дача

«Двина-Информ» 

30 мая около двух часов дня в садоводческом товариществе недалеко от поселка Уемский произошел пожар в дачном доме. Пострадавших нет.



Ольга Епифанова приняла участие в работе круглого стола о социальном предпринимательстве в Архангельской области

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова приняла участие в ежегодной конференции малого и среднего предпринимательства Архангельской области. Она в качестве эксперта посетила круглый стол "Развитие социального предпринимательства в регионе и деятельность социально ориентированных некоммерческих организаций".

Тайна строения Земли

Блог сайта «Наука и техника» 

Несколько лет назад, летом 2006 года весь мир облетело сообщение ряда информационных агентств и новостных лент, будто бы американские исследователи собираются организовывать экспедицию на Северный полюс с целью…проникнуть вглубь Земли, доказав, что она полая. Как писали газеты тех лет, путешественниками якобы был даже зафрахтован атомный ледокол «Ямал», а сами исследователи собирались ни много немало спуститься на внутренний континент Земли и посетить дворец короля внутреннего мира.

Читать дальше...

В Архангельске начались празднования Дня защиты детей

Поморье 

В Архангельске уже начались празднования Дня защиты детей. В одном из округов местные жители вместе с депутатами ЛДПР устроили юным горожанам настоящее шоу с танцами, воздушными шарами и конечно мороженым.

В воскресной школе Савинского учебный год завершили на поляне с самоваром и солдатской кашей

«Двина-Информ» 

Походом в живописное место завершили учебный год воспитанники воскресной школы в поселке Савинском (Плесецкий район Архангельской области). После викторины, которая помогла проверить усвоенные знания, ребята с педагогами и родителями отправились к месту строительства нового Крестовоздвиженского храма.

Кого слушать на «Усадьбе Jazz»

Colta.ru 

Американский фанк-патриарх, европейский Пьяццолла, опера под саксофон в гиде по фестивалю в Архангельском

В Архангельске стоматологи-гигиенисты соревновались в профессиональном мастерстве

Поморье 

В профессиональном мастерстве сегодня в Архангельске соревновались стоматологи-гигиенисты. Специальность сравнительно новая и в Поморье, и в стране. Именно гигиенисты знают как сохранить зубы, не прибегая к бор-машине. Критерием для победы в конкурсе стала белоснежная и здоровая улыбка пациента.

Традиционный благотворительный марафон в помощь детям Поморья стартует в августе

Медиапортал Правда Севера 

Учредители марафона «Поможем детям Поморья!» приглашают всех желающих принять участие в ежегодном благотворительном автопробеге по детским учреждениям Архангельской области.

Новости Архангельска
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» вновь соберет в Архангельске коллективы СЗФО


Архангелогородцам предложат оценить красоты Петербурга

Новости Архангельска 29.ru 

В четверг, 2 июня, в рамках культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга в Архангельске в Гостиных дворах состоится открытие фотовыставки «Волшебный Петербург». Выставка представляет работы Андрея Сильникова – участника международных ...

Ольга Епифанова рассказала на конференции о социальном предпринимательстве

News29.ru 

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова приняла участие в ежегодной конференции малого и среднего предпринимательства Архангельской области.

Архангельский торгово-экономический колледж отмечает 70-летие

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Ровно 70 лет назад, в конце мая 1946 года, в столице Поморья был открыт техникум советской торговли. Дату в эти дни отмечает его преемник, Архангельский торгово-экономический колледж (АТЭК).

Туристический слёт пройдет для детей из социально-реабилитационных центров

Правительство Архангельской области 

В рамках Международного дня защиты детей министерством труда, занятости и социального развития Поморья совместно с общественным движением «Совет отцов Архангельской области» традиционно проводится областной туристический слёт воспитанников государственных учреждений социального обслуживания.

Просматривали в Архангельске 30.05.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Александр Спиридонов обещал поддержку жителям Вельского района

В Архангельске реализуется проект по гидрореабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья

76-летний пенсионер семь лет совращал внучку

В Северодвинске определили лучших стрелков региона