Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2016

Новости Архангельска за 01.06.2016

Архангельский общественник Александр Тутов отметил юбилей своей первой книги

News29.ru 

Поэты, прозаики, барды и просто любители хорошей литературы приняли участие в творческом вечере Александра Тутова – архангельского писателя и врача. 25 лет назад увидела свет его первая книга «Загон для льва». В ближайшее время книгу ждет переиздание.

Архангельская область заняла 30 место в рейтинге благосостояния семей в регионах

News29.ru 

Исследователи посчитали количество свободных средств, которые после вычета прожиточного минимума остается в распоряжении семьи с двумя детьми, где оба родителя получают среднестатистическую для региона зарплату. В рейтинг вошли 85 регионов России.

Архангельские приставы собрали подарки ко Дню защиты детей

News29.ru 

Скейборд, мячи, скакалки, бадминтон, теннисные ракетки, альбомы, цветные карандаши, фломастеры, краски, кисточки, развивающие игры - передали судебные приставы в Исакогорское отделение центра социальной помощи семье и детям.

Softline защитила персональные данные Единого лесопожарного центра Архангельской области

Экспертный центр электронного государства 

Softline объявляет о завершении проекта по созданию системы защиты персональных данных для Государственного автономного учреждения Архангельской … Далее …

В северном Архангельске открылся пляжный сезон: фоторепортаж

REGNUM 

В город пришло настоящее теплое лето.  Лето в Архангельской области всегда наступает внезапно. Так случилось и в этом году: май выдался достаточно теплым. Лето на севере коварно и непредсказуемо. В первую очередь ассоциируется с отключением отопления и горячей воды. Еще утром может...

Подлодки Северного флота освоят новые районы в Арктике

«Мировое обозрение» 

Подлодки Северного флота в 2016 году выполнят задачи по освоению новых районов в Арктике. Об этом рассказал командующий СФ вице-адмирал Николай Евменов. Заявление было сделано в преддверии празднования 283-й годовщины образования Северного флота.

«Экипажи подводных лодок Северного флота в новом периоде обучения продолжат выполнять задачи боевого патрулирования и боевого дежурства в заданных районах Мирового океана, а также подледного плавания, осваивая, в том числе, и новые районы в арктических морях», – сообщил Евменов. Читать дальше...



В Архангельске 29 сирот получили ключи от новых квартир

Поморье 

Символичное событие в международный День защиты детей. В Архангельске почти три десятка детей-сирот сегодня получили долгожданные ключи от квартир. Число скромное. Но власти областной столицы планируют привлечь дополнительные средства на приобретение жилья. В очереди на сегодня ещё 400 человек.

В Архангельске уничтожают незаконную рекламу

Поморье 

Сегодня федеральный закон о рекламе в действии показал себя на примере Архангельска. Сотрудники "Горсвета", вооружившись инструментом и тяжелой техникой, демонтировали баннеры, растяжки, щиты, афиши. Все они вне закона. А многие давно не нужны владельцам.

Областной центр «зачистили» от незаконной рекламы

Новости Архангельска 29.ru 

В Архангельске приступили к тотальной зачистке города от незаконно установленных рекламных конструкций. Сегодня специалисты городской администрации, предприятия «Горсвет», прокуратуры, полиции и ДПС устранили десятки незаконно ...

Архангельский драматический театр к завершению сезона готовит зрителям массу сюрпризов

Поморье 

Архангельский драматический театр готовится к завершению сезона. Но труппа не спешит расставаться со зрителем. Афиша на июнь полна неожиданностей. Будут даже "ночные показы". Помимо этого, в театре репетируют премьеру.

Клуб смешанных единоборств в Архангельске откроет Федор Емельяненко

Вестник СЗФО 

В Архангельске откроется Клуб смешанных единоборств. В сентябре на его открытие прибудет прославленный российский спортсмен Федор Емельяненко. В тренерском составе лучшие спортсмены региона в области смешанных единоборств: победитель профессионального турнира Parma Fight – WiLd Hunt Егор Пушкин, вице чемпион Мира по Савату, член сборной России, многократный победитель чемпионатов и кубков России, победитель и призёр всероссийских […]

Читать дальше...

Главе Архангельской и Холмогорской епархии провели экскурсию по строящемуся собору

Поморье 

В строящемся Кафедральном соборе начался новый этап работ. Строители приступили к отделке первого этажа. Для главы Архангельской и Холмогорской епархии, а также прессы сегодня устроили экскурсию. Владыке Даниилу показывают - в центральной части нижнего храма скоро появится навесной потолок. Монтажникам нужно зашить десятки километров проводов и толстые вентиляционные трубы. Затем начнется отделка стен и полов. В планах сдать первый этаж к концу года.

Архангельские доктора столкнулись с проблемами при испытаниях экзоскелета

ИА REGNUM 

Для дальнейшей успешной реализации проекта необходимо создать отдельный реабилитационный центр.  При практических применениях и испытаниях экзоскелета, проводимых в течение шести месяцев на базе архангельской областной клинической больницы, доктора столкнулись с рядом проблем. Об...

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


В Архангельске произошло два крупных пожара

Поморье 

Горело здание бывшего автосервиса на улице Коммунальной. Полыхала крыша. Там и находился очаг возгорания. Здание давно не эксплуатировалось, людей внутри не было.

В Поморье подорожал проезд в пригородных и междугородних автобусах

Поморье 

Проезд в пригородных и междугородних автобусах сегодня стал дороже. Теперь, чтобы добраться, к примеру, из Архангельска в Северодвинск, пассажиры заплатят 129 рублей, а не 119. Километр пути подорожал на 20 копеек и теперь стоит 2,5 рубля.

Просматривали в Архангельске 01.06.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






В Тверской области лучше работники сельских учреждений культуры получат финансовую поддержку

Карелия отстает от соседних регионов в использовании экологически чистого топлива

Шандалович приветствовал депутатов СЗФО в Карелии

Растет популярность «арктической ипотеки»