Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2016

Новости Архангельска за 02.06.2016

Финский министр приглашен в Архангельск поговорить об авиасообщении

Новости Архангельска 29.ru 

Среди приоритетных направлений сотрудничества в Баренц-регионе – развитие транспортно-логистической системы региона, защита окружающей среды и адаптация к изменениям климата, культура и туризм. Заметное влияние на деятельность в ...

Более 60 тысяч детей планируется оздоровить этим летом в Архангельской области

News29.ru 

Из регионального и местных бюджетов на летний детский отдых в Поморье выделено 529 млн рублей. Общий бюджет оздоровительной кампании в 2016 году составит 594,25 миллиона, что превышает уровень 2015 года на 35,75 млн. рублей (6,4%).

В Архангельске открылась выставка "Волшебный Петербург"

Поморье 

"Волшебный Петербург" открылся сегодня в столице Поморья. Автор работ Алексей Сильников. Журналист, участник международных выставок представил свой Петербург - романтичный и величественный. Фотохудожник снимает родной город ранним утром или в сумерках. В полутонах его Петербург - загадочный и даже мистический.

Более 5400 человек сдали ЕГЭ по математике в Архангельской области

ИА REGNUM 

В регионе открыто 85 пунктов проведения обязательного госэкзамена.   В Архангельской области продолжается сдача ЕГЭ. Сегодня, 2 июня 2016 года, более 5400 человек сдавали экзамен по математике. Всего было открыто 85 пунктов проведения экзамена. Об этом корреспонденту ИА REGNUM...

В Архангельске планируют обновить стадион "Динамо"

Поморье 

В Архангельске планируют обновить стадион "Динамо". Об этом с губернатором сегодня говорил главный "динамовец"страны. Генерал в отставке, герой России, председатель физкультурно-спортивного общества Владимир Проничев посетил стадион впервые. Гостю показали спортзал, футбольное поле, легкоатлетический сектор и роллердром. Особое внимание трибуне. Её построили в 1954 году. Капитально ремонтировали почти 20 лет назад.

В Архангельске уничтожили 400 килограммов санкционных помидоров

Поморье 

В Архангельске сегодня раздавили 400 килограммов помидоров. 66 коробок изъяли из магазина Северодвинска. В продажу томаты попали из Польши, обойдя продовольственное эмбарго. Инспекторы Россельхознадзора не исключают наличие вредителей.



На трассе Северодвинск-Архангельск наблюдали редкое природное явление – эффект гало

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Во вторник, 31 мая, в 8 утра на трассе Северодвинск-Архангельск наблюдался редкий оптический феномен – эффект гало. Он выглядит как радуги вокруг Солнца. Читатель ИА «Беломорканал» прислал фото.

Из-за спора ТГК-2 с полицией 8,5 тысяч жителей Архангельска остаются без горячей воды

Поморье 

Из-за спора ТГК-2 с полицией 8,5 тысяч жителей Архангельска остаются без горячей воды. Коммунальщики обнаружили дефект на сетях на пересечении Обводного Канала с улицей Логинова. Чтобы провести ремонт, нужно перекрыть движение. Представители ТГК-2 ещё 27 мая получили согласование на проведение работ. Но не знают, как организовать схему движения транспорта.

В Архангельске начали допрашивать свидетелей в деле о загрязнении реки Хаторицы

Поморье 

В Архангельске сегодня начали допрашивать свидетелей в деле о загрязнении реки Хаторицы. Ущерб оценён ранее и составил 33 миллиона рублей. Вероятный виновник ЧП главный инженер Соломбальского ЦБК. Ядовитые стоки предприятия привели к массовой гибели рыбы.

Через Архангельск Китай получает рычаг влияния на русскую Арктику

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня ТАСС, Архангельская ТЭЦ будет передана совместному российско-китайскому предприятию "Хуадянь-Архангельская ТЭЦ". Это произойдет после уплаты задолженности перед ООО "Газпром межрегионгаз Ухта".

11 июня из Мурманска в Арктику отправится исследовательское судно «Картеш»

Мурманский вестник 

На первом этапе экспедиции судно пройдет вдоль Кольского полуострова в Белое море для проведения исследований в районе Беломорской биологической станции МГУ, после чего возьмет курс к Соловецким островам и Архангельску

Загадка отравления рыбаков на озере Сюрзи

Блог сайта «Интересное из интернета» 


Сюрзи — пресноводное озеро в Архангельской области России. Озеро расположено на юго-востоке Мезенского района, западнее возвышенности Косминский Камень Тиманского кряжа. Это одно из самых больших озёр в Мезенском районе.

Читать дальше...

Юрий Шадрин в Архангельске принял участие в заседании постоянного комитета ПАСЗР по вопросам местного самоуправления

Мурманский вестник 

Председатель комитета по вопросам местного самоуправления Юрий Шадрин в Архангельске принял участие в заседании постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по вопросам местного самоуправления.Говоря о проблемах в местном самоуправлении, Юрий Шадрин отметил:- Прежде всего, это финансы - без денег решать вопросы и повышать авторитет власти сложно. Кроме того, местное самоуправление испытывает дефицит в кадрах. Также остро стоит вопрос повышения эффективности институтов гражд

В "Титан-Арене" большим праздником отметили День защиты детей

Поморье 

Праздничным фейерверком накануне завершилось празднование Дня защиты детей в Архангельске. А прежде маленькие гости "Татан-Арены" попробовали себя в роли моделей, превратились в фокусников и не только.

В Архангельске стартовал региональный этап Президентских игр

Поморье 

В областной столице сегодня стартовал региональный этап Президентских игр. В участниках - 5 школьных команд. Помимо Архангельска и Северодвинска, из Онеги, Каменки и Уймы. Предстоит сыграть в стритбол, шашки и настольный теннис. А также проплыть комбинированную эстафету.

В Архангельске на Красной пристани снесли незаконное строение

Поморье 

В Архангельске на Красной пристани ночью снесли незаконное строение. В середине мая его возвел арендатор причалов - компания "Армада". Жители города в соц.сетях окрестили строение "очередной шашлычкой". Но владелец здания до последнего опровергал это утверждение.

Главный архитектор области проверил ход строительства кафедрального собора

Правительство Архангельской области 

Заместитель министра строительства и архитектуры – главный архитектор Поморья Дмитрий Яскорский в сопровождении митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила проинспектировал строительство Михаило-Архангельского кафедрального собора.

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


Сводный отряд сотрудников УМВД России по Архангельской области выехал в служебную командировку на Северный Кавказ

«Двина-Информ» 

Архангельские полицейские сменят своих земляков, которые сегодня оказывают помощь в охране правопорядка сотрудникам органов внутренних дел Чеченской Республики.

В Архангельской области появятся именные избирательные участки

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Архангельский облизбирком в целях повышения электоральной активности избирателей, а также формирования ответственного подхода к участию в выборах поддерживает инициативу о присвоении избирательным участкам статуса именного. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Архангельской области.

Специалисты Росреестра расскажут о предоставлении госуслуг в электронном виде

News29.ru 

24 июня в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу будет организована «горячая линия» по вопросам предоставления государственных услуг в электронном виде.

Пятеро утонувших за несколько дней. В МЧС обсудили ситуацию на водоемах области

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Архангельской области собрались представители структур, ответственных за безопасность купального сезона – инспекторский состав ГИМС, полицейские, представители областного центра гражданской защиты и Архангельской областной службы спасения, мэрии г. Архангельска. Цель совещания, проведенного главным госинспектором по маломерным судам Сергеем Сидоровым – улучшить взаимодействие контрольно-надзорных органов, ФСБ, полиции, спасателей и тем самым минимизировать происшествия на воде. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 02.06.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






790 миллионов направили на жилье для детей-сирот в Архангельской области

Подмосковье поделилось опытом рекультивации бывших мусорных полигонов на форуме в Санкт-Петербурге

На Архангельскую область обрушилось почти полмиллиона фишинговых атак

Даты прихода ледохода в Архангельск станут известны 4 апреля