Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2016

Новости Архангельска за 03.06.2016

На трассе Северодвинск-Архангельск во время дождя перевернулась инкассаторская машина. Водитель погиб

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня около 21.00 в районе поселка Зеленец произошло ДТП, в котором погиб человек. Как сообщает сайт News29.ru, водитель инкассаторской машины «Форд Рейнджер» «Севергазбанка» во время дождя не учел погодные условия, и машина перевернулась.

На трассе Архангельск-Северодвинск перевернулась инкассаторская машина

News29.ru 

ДТП произошло около девяти часов вечера. Водитель инкассаторской машины Севергазбанка не учел погодные условия и, не справившись с управлением на сырой дороге во время дождя, перевернулся. Есть погибшие.

ДТП в центре Архангельска: четыре автомобиля, один перевертыш, трое пострадавших

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня около 14 часов на перекрестке пр. Советских Космонавтов и ул. Розы Люксембург в областном центре столкнулись 4 автомобиля. Три человека получили травмы, в том числе 12-летний подросток.

Жители больше двухсот домов Архангельска до сих остаются без горячей воды

News29.ru 

Самый проблемный участок - в районе Обводного канала и улицы Логинова. В ходе гидравлических испытаний там в трубе была выявлена протечка. Сейчас движение транспорта на этом участке перекрыто.

В Архангельском пройдет фестиваль-конкурс «Музыка Земли»

«Ok-magazine.ru» 

Стиль жизниАфиша

12 июня стартует II Всероссийский фестиваль-конкурс «Музыка Земли», призванный объединить фольклорное музыкальное творчество народов России и академическую музыку. Это уникальный случай, когда на одной сцене можно услышатьнастоящее шаманское пение, казачий хор, якутский хомус, древнерусские распевы, классические и современные музыкальные произведения в исполнении всемирно-известных музыкантов, как связанные части единой композиции – как музыку земли, на которой мы сегодня живем.

Читать дальше...

Все на “Усадьбу Jazz”!

@JungleFox 

04 июня, 10:00 в Музей-усадьба «Архангельское»

Не стоит наивно предполагать, что фест в Архангельском – гимн джазу! Отнюдь (очень смешное слово – "отнюдь"). Скорее, это праздник импровизационной музыки, современных направлений в мелодике, экспериментов со стилевым смешением. Ода началу тёплого сезона! На выходе мы получаем атмосферу культурного отдыха, музыкальный экстаз и оправданную возможность говорить со своими друзьями (которым не удалось побывать на мероприятии) с чувством лёгкого превосходства. Читать дальше...

Архангельский областной суд оправдал "Свидетелей Иеговы"

Поморье 

Архангельские "Свидетели Иеговы" продолжат свою деятельность. Уже вечером областной суд отклонил иск прокуратуры. Ведомство требовало признать религиозную организацию экстремистской. Поводом для обращения в суд послужили обыски, которые провело региональное управление ФСБ. У членов организации тогда была найдена запрещённая литература.



Обнародованы видеокадры крупной аварии в центре Архангельска

Поморье 

Появились кадры видеорегистратора крупной аварии в Архангельске. На перекрестке улицы Розы Люксембург и проспекта Советских Космонавтов накануне столкнулись сразу 5 автомобилей. Предположительным виновником стал водитель "Лады Гранты". Он, выезжая со второстепенной дороги, не уступил "Хендай Элантре".

В 2016 году в водоемах Поморья утонули 20 человек

АиФ 

Цифры озвучили на совещании представителей структур, ответственных за безопасность купального сезона, которое прошло в Главном управлении МЧС России по Архангельской области

Музыкальные выходные: «Усадьба Jazz», Bosco Fresh Fest и Maroon 5 в Москве

Север Столицы 

Первые выходные лета откроют сразу 4 масштабных фестиваля: два главных музыкальных события лета -  «Усадьба Jazz» в «Архангельском» и Bosco Fresh Fest на ВДНХ, московский аналог всемирно известных «Каннских Львов» на Cannes Lions Moscow Party в Royal Bar на севере столицы и книжный фестиваль «Красная площадь» в самом сердце Москвы. А для тех, кому мало, в «Олимпийском» сыграют не нуждающиеся в представлении Maroon 5. Подробности в нашей афише с 3 по 5 июня.

Ученые-медики планируют запустить в Архангельске производство витаминных напитков

News29.ru 

Ученые из СГМУ начали реализацию ряда проектов по практическому внедрению серии инновационных технологических разработок, которые были созданы и научно обоснованы в стенах учебного заведения.

Безопасность водных объектов Архангельской области будут обеспечивать 62 инспектора ГИМС

МЧС России 

Сегодня на территории Центральной спасательной станции на ул. Логинова, 1 состоялся смотр сил и средств Архангельской государственной инспекции по маломерным судам. Смотр проводил врио начальника Главного управления МЧС России по Архангельской области Андрей Малофеев.

Архангельские спасатели обеспокоены увеличением числа гибели людей на воде

ИА REGNUM 

По их мнению, наиболее действенной мерой по изменению ситуации в лучшую сторону могут стать штрафы.  Архангельские спасатели обеспокоены ситуацией, связанной с ростом числа гибели людей на воде. Так, в период с 23 по 28 мая 2016 года в регионе утонули пять человек. Всего же с...

Архангельские спасатели обеспокоены увеличением числа гибели людей на воде

ИА REGNUM (происшествия) 

По их мнению, наиболее действенной мерой по изменению ситуации в лучшую сторону могут стать штрафы.  Архангельские спасатели обеспокоены ситуацией, связанной с ростом числа гибели людей на воде. Так, в период с 23 по 28 мая 2016 года в регионе утонули пять человек. Всего же с...

В Архангельске наградили лучших работников социальной сферы

Поморье 

В канун дня социального работника в Архангельске сегодня наградили лучших представителей этой профессии. Почетной грамотой Губернатора отметили сразу 6 специалистов из Вельского, Каргопольского, Няндомского районов и Мирного.

На 16% выросли цены на железнодорожном транспорте в Архангельской области

ИА REGNUM 

В целом рост цен на товары и услуги в регионе за май 2016 года составил 0,3%.  Архангельскстат подвел итоги роста цен и тарифов на товары и услуги на потребительском рынке региона. За май 2016 года цены возросли на 0,3%. По сравнению с апрелем 2016 года существенно подорожали лук...

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


В центре Архангельска произошло крупное ДТП

Поморье 

Крупное ДТП в центре Архангельска. Есть пострадавшие. Около 14 часов на перекрестке улицы Розы Люксембург и проспекта Советских Космонавтов столкнулись сразу 5 автомобилей. Предположительным виновником стал водитель "Лады Гранты".

В Северодвинске сотня гостей

«Северная неделя» 

Сто специалистов из Санкт-Петербурга во главе с губернатором Георгием Полтавченко прибыли в Архангельск и Северодвинск для укрепления связей и тесного взаимодействия. Гости уже тщательно изучают разные отрасли: образование, здравоохранение, спорт, промышленность и не только.

Председатель Всероссийского спортивно-физкультурного общества «Динамо», Герой России Владимир Проничев встретился с руководством регионального Совета

МВД России 

В ходе своего визита Владимир Проничев встретился с председателем Архангельского областного совета «Динамо» генерал-майором полиции Сергеем Александровичем Волчковым.

В Лешуконском определились победители детских соревнований по ППС

МЧС России 

30-31 мая в с. Лешуконское состоялись ежегодные игры-соревнования по пожарно-прикладному спорту среди юношеских команд школ района. Непосредственное участие в организации и проведении соревнований принимали представители от управления образования МО «Лешуконский муниципальный район» и образовательных учреждений района, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лешуконского и Мезенского районов ГУ МЧС России по Архангельской области, пожарной части № 39, военного комиссариата и Лешуконского... Читать дальше...

В Архангельске обсуждают кадровое обеспечение и научное сопровождение изучения Арктики

Вестник СЗФО 

В рамках форума пройдет проектно-аналитическая сессия «Подготовка кадров для Арктики: от проблем к поискам решений». В Архангельске в Северном (Арктическом) федеральном университете имени М. В. Ломоносова (САФУ) состоится всероссийская научно-практическая конференция «Арктика – национальный мегапроект: кадровое обеспечение и научное сопровождение». Участниками конференции, 5-7 июня, станут представители федеральных и региональных органов власти, вузов России, бизнеса, научных […]

Читать дальше...

В Архангельске решили сделать туризм доступным для пожилых людей

Наръяна вындер 

В Архангельске в пятницу, 3 июня, в рамках культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга состоялся круглый стол «Туризм для людей старшего поколения», сообщает пресс-служба областного Туристическо-информационного центра.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 03.06.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус

В Тверской области лучше работники сельских учреждений культуры получат финансовую поддержку

На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России