Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2016

Новости Архангельска за 09.06.2016

Киносценарий о защитниках Албазинского острога напишет архангельский драматург

ГТРК Амур 

Архангельский драматург напишет киносценарий о защитниках Албазинского острога. Александр Ерюхин успешно прошел все туры конкурсного отбора и его работа оказалась лучшей из 26 рассмотренных жюри. Фильм о первопроходцах будет сниматься по инициативе фонда "Петропавловск".

Полиция столичного аэропорта «Внуково» возбудила уголовное дело о вандализме в отношении трижды судимого жителя Архангельска, разбившего стекло терминала и бегавшего по летному полю

Журнал "Москва Информ" 

9 июня. Москва. Полиция столичного аэропорта "Внуково" возбудила уголовное дело о вандализме в отношении трижды судимого жителя Архангельска, разбившего стекло терминала и бегавшего по летному полю, сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД по ЦФО. "По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ (вандализм). С задержанного взято обязательство о явке", - сказал […]

Полиция столичного аэропорта "Внуково" возбудила уголовное дело о вандализме в отношении трижды судимого жителя Архангельска, разбившего стекло терминала и бегавшего по летному полю

MosDay.ru (Московский День) 

Полиция столичного аэропорта "Внуково" возбудила уголовное дело о вандализме в отношении трижды судимого жителя Архангельска, разбившего стекло терминала и бегавшего по летному полю. 9 июня. Москва. Полиция столичного аэропорта "Внуково" возбудила уголовное дело о вандализме в отношении трижды судимого жителя Архангельска, разбившего стекло терминала и бегавшего по летному полю, сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД по ЦФО. "По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ (вандализм). Читать дальше...

Приговор профбосса Савкина отменен Архангельским областным судом

Новости Архангельска 29.ru 

Коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда отменила приговор бывшему председателю Федерации профсоюзов Архангельской области и депутату Архангельского областного собрания Александру Савкину, обвиняемому в растратах, мошенничестве ...

В Архангельске полностью возобновили подачу горячего водоснабжения

News29.ru 

Накануне днём горячая вода появилась в 1 585 жилых домах города, 73 детских садах, 60 школах и в 113 объектах здравоохранения. Таким образом, работы по возобновлению подачи водоснабжения в областном центре были полностью завершены.

Пьяный житель Архангельска разбил окно в терминале "Внуково" и выбежал на летное поле

1-nah.ru 

Мужчина внезапно уcтроил дебош при прохождении контроля на посадку. В результате хулиган был задержан. Дебоширом оказался неоднократно судимый 43-летний житель Архангельска. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в транспортной полиции.



Сергей Каменский стал призером Кубка Российской Федерации и Всероссийских состязаний

«SMIdoza» (smidoza.info) 

Состязания проходили в Московской области, в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора». Серебряную медаль в данном упражнении завоевал заслуженный мастер из Алтайского края, чемпион Европы следующего года Сергей Каменский. В четвёртый соревновательный день на Кубке РФ женщины разыграли медали в олимпийском упражнении «малокалиберный обычный пистолет, дистанция 25 метров». Как на тех Олимпийских играх, так и в основной массе остальных состязаний Дарья Вдовина отлично стреляет в квалификации, однако теряет очки в заключительной стрельбе. Читать дальше...

Сегодня в областном суде рассматривали апелляцию по делу Александра Савкина

Поморье 

Сегодня в областном суде Архангельска рассматривали апелляцию по делу Александра Савкина. Заседание прошло в формате видеоконференции. Бывший профсоюзный лидер просил его оправдать по всем пунктам приговора. Савкин был осужден 22 марта Онежским районным судом за мошенничество, злоупотребление полномочиями и коммерческий подкуп. Тогда ему назначили наказание в виде 12-ти лет лишения свободы в колонии строгого режима.

В Архангельске прошло совещание с участием омбудсменов из соседних регионов

Поморье 

О взаимодействии институтов уполномоченных по правам ребёнка и Русской православной церкви говорили сегодня в Правительстве области. На большое совещание съехались омбудсмены из соседних регионов. Обсуждали объединение усилий в сфере защиты прав детей.

В Архангельске пройдёт Всероссийский конкурс "Города для детей"

Поморье 

Столица Поморья принимает гостей из 30-ти городов России - участников Всероссийского конкурса "Города для детей". Это право Архангельск получил после победы в этом общероссийском смотре по итогам прошлого года. Сделать свой город лучшим для каждого живущего в нём ребенка - вот главный постулат соревнований. Конкурсная комиссия оценивает результаты работы местных властей. Высшие баллы получают города, в которых системный, точечный и комплексный подход к решению проблем детей.

На дебошира в аэропорту Внуково завели уголовное дело

Блог сайта «M24» 

Уголовное дело возбудили против мужчины, который в четверг утром в аэропорту Внуково выбил стекло и выбежал на летное поле. Об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД по ЦФО.

Читать дальше...

Крупный пожар под Архангельском ликвидирован: готовность к тушению природных пожаров проверили на учениях

МЧС России 

С начала пожароопасного периода 2016 года в Архангельской области произошло 30 природных пожаров на общей площади 93,91 га. Действующих лесных пожаров сейчас нет – загораниям не способствует дождливая погода. Но, как уверяют специалисты, в Поморье пик природных пожаров приходится на июль-август. Чтобы встретить пожароопасный сезон во всеоружии, сегодня под Архангельском были проведены комплексные учения по тушению лесных пожаров.

Младшеклассники приняли участие в викторине «Я знаю правила пожарной безопасности»

МЧС России 

Накануне в ходе проведения летней оздоровительной компании 2016 года в г. Архангельске на базе пожарно-технической выставки ГУ МЧС России по Архангельской области членами АРО ООО «Россоюзспас» с учащимися 1-3 классов средней школы №27 г. была проведена викторина «Я знаю правила пожарной безопасности».

Ольга Епифанова: к Северу нельзя подходить по общему "топорному" принципу организации здравоохранения

Партия Справедливая Россия 

9 июня в Архангельске члены Регионального отделения СР подвели промежуточные итоги всероссийской акции "Делай или уходи!" и огласили новое требование к федеральному Правительству.

Дебошир, разбивший стекло в аэропорте "Внуково", стал фигурантом уголовного дела (Интерфакс-Россия)

«АвиаПорт» 

Полиция столичного аэропорта "Внуково" возбудила уголовное дело о вандализме в отношении трижды судимого жителя Архангельска, разбившего стекло терминала и бегавшего по летному полю

Дебошир, разбивший стекло в аэропорте "Внуково", стал фигурантом уголовного дела

«АвиаПорт» 

Интерфакс-Россия, Новость:

Полиция столичного аэропорта "Внуково" возбудила уголовное дело о вандализме в отношении трижды судимого жителя Архангельска, разбившего стекло терминала и бегавшего по летному полю

На дебошира во "Внуково" завели уголовное дело

«Интерфакс» 

Полиция столичного аэропорта "Внуково" возбудила уголовное дело о вандализме в отношении трижды судимого жителя Архангельска, разбившего стекло терминала и бегавшего по летному полю, сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД по ЦФО.

09.06.2016 18:24 : Полиция столичного аэропорта «Внуково» возбудила уголовное дело в отношении пассажира по статье «вандализм»

«Эхо Москвы» 

Он разбил стекло аэропорта и выбежал на взлётную полосу. Аэропорт оценил ущерб за разбитое окно в 60 тысяч рублей, — сообщает «Интерфакс». В полиции отметили, что ранее житель Архангельска был трижды судим. Стекло он разбил в нетрезвом состоянии.

Просматривали в Архангельске 09.06.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Холмогорском округе по нацпроекту создается туристская инфраструктура для активного и семейного отдыха

Эксперты НМИЦ имени Алмазова оценили перспективы создания сосудистого центра в Вельске

На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы

В Вельске ученые и аграрии рассмотрели пути развития кормопроизводства на Севере