Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2016

Новости Архангельска за 12.06.2016

Маршем мира и творческим фестивалем отпраздновал Псков День России

«Псковское агентство информации» 

12 июня, в День России, на площади Победы у стелы «Город воинской славы» состоялся торжественный церемониал возложения гирлянд и цветов. В нем приняли участие официальные лица города, псковичи, творческие коллективы, которые собрались в Пскове на двухдневный фестиваль. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Читать дальше...

В заброшенный пожарный водоем в центре Архангельска провалилась лошадь

News29.ru 

Происшествие случилось сегодня днем во дворе дома №59 по проспекту Обводный канал. В колодец, в который неоднократно проваливались люди, на этот раз угодила кобыла. Её выгуливали девушки, оказывающие услуги по катанию детей на лошадях.

Дождь и гроза не помешали концерту Олега Яковлева в Архангельске

News29.ru 

Несмотря на непогоду сотни северян пришли на площадь Мира, где была организована концертная площадка. Хедлайнером праздничной программы, посвященной Дню России, стал экс-солист группы «Иванушки International» Олег Яковлев.



В центре Архангельска лошадь попала в ловушку пожарного водоема

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ловушки Архангельска опасны не только для людей, но и для животных. Сегодня днем во дворе дома №59 по пр. Обводный канал лошадь попала в ловушку заброшенного пожарного водоема.

Несмотря на капризы природы, в Архангельске отметили День России

ИА REGNUM 

Столица Архангельской области государственный праздник встречала молодежным флешмобом, солдатской кашей, концертом и выступлением экс-солиста группы «Иванушки» Олега Яковлева.  Празднование Дня России в Архангельске прошло на двух площадках. Несмотря на капризы погоды (дождь и...

Рафферти…

«Эхо Севера» 

…Архангельский сиквел – стенограмма суда по делу профбосса Савкина. Вся гниль и вся история голимых бизнесменов. Ответы на все вопросы – виновен, или оклеветан. Всё здесь: и главное – в ситуации Рафферти Савкина завтра может оказаться каждый из ныне тычащих в него пальцем. Впрочем, всё решать читателям стенограмм…

В Архангельской области водитель потерял управление и угодил в ворота птицефабрики

News29.ru 

Сегодня около 4 часов утра 24-летний рулевой автомобиля «Hyundai Accent» в поселке Вычегодский врезался в ворота птицефабрики на Фабричном проезде. Водитель и его пассажир получили серьезные травмы. Предположительно, рулевой был пьян.

22-е новые квартиры получили семьи в Архангельске

«СеверИнфо» 

Однокомнатные квартиры оснащены всеми удобствами. В шаговой доступности есть школа, детский сад, учреждения дополнительного образования и детская площадка – вся инфраструктура для комфортной и счастливой жизни

В Великих Луках прошел VII Фестиваль авиамодельного спорта России

Луки.ру 

11 июня на аэродроме в Баландино прошел крупнейший в России VII Фестиваль авиамодельного спорта. В Великие Луки съехались пилоты из Подольска, Санкт-Петербурга, Архангельска, Луганска, Великого Новгорода и многих других городов. Организаторами мероприятия выступают авиамодельный клуб АСК «Открытое небо» и местное отделение ДОСААФ России →

За сутки в Архангельской области остановлено 22 нетрезвых водителя

ИА «Известия29» (Архангельск) 

У дома № 102 по улице Воскресенской в Архангельске нарядом ГИБДД накануне был остановлен автомобиль «ВАЗ-21074», которым управлял 27-летний житель Тольятти. У водителя присутствовали явные признаки опьянения.

Ремонт теплосетей в Соломбальском округе Архангельска начнётся 20 июня

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Архангельские городские тепловые сети 20 июня начнут очередной этап подготовки теплотрасс к новому отопительному сезону. В этот день начнётся плановый ремонт теплотрасс Соломбальского округа.

В Архангельске открыли памятник «Защитникам правопорядка»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В канун Дня России в столице Поморья состоялась торжественная церемония открытия барельефов «Защитникам правопорядка», установленных на здании УМВД России по Архангельской области.

Просматривали в Архангельске 12.06.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






В Архангельской области снова будут снег, ветер и холод

Белы ночи на Ладоге....

Аграриям Поморья напомнили, что земли сельхозназначения подлежат особой охране

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей