Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2016

Новости Архангельска за 16.06.2016

Дмитрий Шепелев забыл про годовщину смерти покойной жены Фриске

«Командир» (comandir.com) 

15 июня 2016 года исполнился ровно год, как популярной певицы и актрисы Жанны Фриске не стало. Страшное заболевание унесло ее жизнь очень быстро. Родные и близкие собрались на могиле певицы в Николо-Архангельском кладбище, чтобы почтить память Жанны. Не пришел только гражданский муж. Почему Шепелев проигнорировал это событие – непонятно. На кладбище не заметили ни мужа, ни [...]

Читать дальше...

Попытка жителя Поморья оспорить лишение прав из-за долга не увенчалась успехом

News29.ru 

Архангельский областной суд отказал жителю Поморья в удовлетворении искового заявления о признании незаконным постановления судебного пристава об ограничении права управления транспортным средством вследствие задержек с выплатами долга.

Работники детсадов Архангельска отметят свой профессиональный праздник в сентябре

News29.ru 

Датой чествования всех, кто работает в детских садах страны, стало 27 сентября. Дело в том, что именно в этот день в 1863 году в Санкт-Петербурге был открыт первый в России детский сад.

В Архангельском отделе полиции умер задержанный

Sputnik.ru (происшествия) 

Накануне в полицию поступил 35-летний мужчина, которого задержали за неуплату штрафов по статье за появление в общественных местах в состоянии опьянения. Мужчина и на этот раз был пьян. Привезли правонарушителя в дежурную часть отдела полиции 1 Архангельска. Через полчаса мужчина стал жаловаться на ухудшение самочувствия.

Дело бывшего архангельского профлидера Савкина пересмотрят из-за судебной ошибки

News29.ru 

Уголовное дело в отношении бывшего профсоюзного лидера, экс-депутата Архангельского областного Собрания направлено на новое рассмотрение из-за существенного нарушения уголовно-процессуального законодательства.

882,5 млн. руб выделено на подготовку к отопительному сезону в Архангельске

ИА REGNUM 

Подготовка к предстоящему отопительному сезону 2016-2017 годов началась и проходит в штатном режиме.  Архангельск начал подготовку к предстоящему отопительному сезону. В этом году на эти цели предусмотрено 882, 5 млн. рублей. В прошлом году было потрачено 775, 8 млн. рублей. Об...



В Приморском районе определены лучшие пожарные

МЧС России 

В дер. Рикасиха Приморского района прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди огнеборцев из пожарных частей 20 отряда государственной противопожарной службы Архангельской области.

Государственные услуги ПФР доступны маломобильным группам граждан

News29.ru 

Страховую пенсию по инвалидности получают более 11 тысяч жителей Архангельской области, пенсии по инвалидности по государственному пенсионному обеспечению и социальные пенсии по инвалидности более 14 тысяч человек.

Регионы просят устранить разнобой в дотациях на школьные тетради

«Парламентская газета» 

Совет народных депутатов Архангельской области обратился в Минобрнауки с просьбой выработать единую политику по дотациям на школьные тетради. В каких-то регионах их покупают родители, в каких-то - дотируют местные власти. Депутаты просят министра определиться до начала августовской поры закупок школьных принадлежностей.

Созданный в Архангельской области лесопромышленный кластер 'ПоморИнноваЛес' включен в реестр промышленных кластеров Минпромторга РФ

Лесной форум Гринпис России 

По сообщению Правительства Архангельской области, созданный в этом регионе лесопромышленный инновационный территориальный кластер "ПоморИнноваЛес" вошел в реестр промышленных кластеров Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Теоретически это дает предприятиям, вошедшим в кластер (а таковых согласно установленным Правительством РФ правилам должно быть не менее десяти), право на некоторые меры государственной поддержки в рамках федерального закона от 31 декабря 2014 года № 488-ФЗ... Читать дальше...

На Площади Ленина в Архангельске восстанавливают газон

Поморье 

Газон на площади Ленина в столице Поморья восстановят. После общественного катка, который был здесь зимой, почва сильно промерзла. Трава перестала расти. Организатором катка была корпорация развития Архангельской области. Она же сейчас активно завозит новый грунт и возвращает визитной карточке города первоначальный вид.

Игорь Орлов: ПМЭФ – пло­щад­ка для про­движения интересов Архангельской области

News29.ru 

В интервью архангельским журналистам Игорь Орлов отметил, что формат форума хорош тем, что позволяет за короткий период привлечь к продвижению интересов региона большой круг экспертов.

Новости Архангельска
Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.


Подготовку к купальному сезону обсудили на областном уровне

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Архангельской области прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению месячника безопасности на водных объектах. В мероприятии, которое открыл руководитель Агентства ГПС и ГЗ Александр Уваров, приняли участие сотрудники ГИМС МЧС России, Центра гражданской защиты Архангельской области, минтруда, минздрава и минобрнауки, департамента по местному самоуправлению администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области... Читать дальше...

Воспитанники Архангельской колонии поучаствовали в антинаркотическом тренинге

Новости Архангельска 29.ru 

Специалисты областного Центра поддержки молодой семьи провели ряд групповых антинаркотических занятий «Устоять, нельзя упасть» для воспитанников Архангельской воспитательной колонии УФСИН России. «В тренинге участвовали ребята, уже имеющие ...

Полтора часа в лабиринте: под Архангельском продолжаются соревнования юных спасателей

МЧС России 

Идиллический пейзаж вокруг деревни Повракула под Архангельском в последние дни поражает непривычным оживлением: поля, луга и берег реки, где обычно чаще встретишь корову, чем человека, превратились в огромную детскую площадку. Третий день подряд воспитанники полевого лагеря «Юный спасатель» решают недетские задачи, подготовленные для них спасателями.

Просматривали в Архангельске 16.06.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Житель Мезени отделался «условкой» за экстремизм

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

В архангельской средней школе №14 идет масштабная модернизация

Почти 14 млрд рублей выделено на дорожную деятельность в Кировской области в 2024 году