Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2016

Новости Архангельска за 18.06.2016

На пьедестале - Архангельск, Новодвинск, Коряжма и Урдома

МЧС России 

Неделя испытаний для «юных спасателей» подошла к концу. Позади переправы через реку на плотах из пластиковых бутылок, исследования мрачных лабиринтов в заброшенном здании, спуск пострадавшего с дерева и многие другие задания, которые кадеты вряд ли забудут.

Очередные музыкальные «Мосты» начали наводить в Архангельске

News29.ru 

Сегодня в полдень на острове Краснофлотский стартовал третий по счету рок-фестиваль под открытым небом «Мост». Гостей летнего музыкального праздника ждут лучшие песни от ведущих отечественных коллективов, а также обширная развлекательная программа.

В первой больнице Архангельска - обновление оборудования

Поморье 

В первой гор.больнице Архангельска - серьёзное обновление оборудования. Современную технику областной Минздрав закупил по просьбе врачей отделения эндоскопии. На прямой линии с губернатором они пожаловались на нехватку аппаратов и большие очереди.

В Архангельске полиция поймала 27-летнего похитителя велосипедов

News29.ru 

Мужчину подозревают в кражах как минимум шести двухколесных транспортных средств. Все велосипеды были похищены из подъездов домов. Стражи порядка не исключают, что нигде не работающий архангелогородец причастен к другим аналогичным преступлениям.



Власти Поморья и Минобороны объединили усилия по доставке важных грузов в Арктику

News29.ru 

Правительство Архангельской области заключило соглашение с подведомственной Министерству обороны РФ организацией «Оборонлогистика» о партнерстве. Подписи под документом поставили глава региона Игорь Орлов и гендиректор компании Антон Филатов.

Пенсионеры из Архангельска завоевали золото чемпионата по компьютерному многоборью

News29.ru 

В Новосибирском Академгородке завершился VI Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который проходил в столице Сибири 15-17 июня. Северяне достойно представили Поморье, завоевав в итоге командное «золото».

На ПМЭФ состоялась презентация проектов социального кластера Поморья

Правительство Архангельской области 

Социальный кластер Архангельской области вошёл в число 11 приоритетных проектов Агентства стратегических инициатив «Новое качество жизни лиц с ограниченными возможностями здоровья».

В Архангельске начался рок-фестиваль «Мост»

Новости Архангельска 29.ru 

В Архангельске стартовал рок-фестиваль. Гостей летнего музыкального праздника в городе на Двине ожидают лучшие песни от отечественных рок-коллективов, а также развлекательная программа для детей и взрослых. Площадка мероприятия традиционно, уже ...

В Архангельской области в праздновании Троицы примут участие 19 тысяч человек

«Двина-Информ» 

19 июня 2016 года на территории 33 населенных пунктов Архангельской области планируется проведение 40 праздничных литургий. Службы пройдут в 25 храмах, 7 церквях, 3 монастырях, 3 молельных домах и 2 соборах.

В округе Варавино-Фактория полицейскими раскрыта кража

МВД России 

10 мая 2016 года в отдел полиции №1 УМВД России по городу Архангельску (по обслуживанию округа Варавино-Фактория) поступило сообщение о краже. По предварительной информации, в период времени с октября 2015 года по январь 2016 года неизвестный проник в один из домов по улице Старожаровихинская и похитил статуэтки, юбилейные медали и телевизионную приставку. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был установлен мужчина БОМЖ, 1965-го года рождения. Читать дальше...

В Архангельске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже велосипедов

МВД России 

В начале июня 2016 года в отдел полиции №3 (УМВД России по городу Архангельску по обслуживанию Ломоносовского округа) поступило несколько сообщений о том, что из подъездов домов похищаются велосипеды. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан неработающий, ранее судимый молодой человек, 1989-го года рождения. В настоящий момент установлена причастность мужчины к кражам шести велосипедов. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления... Читать дальше...

Рок-фестиваль «Мост»: онлайн-трансляция

Новости Архангельска 29.ru 

Мы начинаем онлайн-трансляцию знакового музыкального события лета – рок-фестиваля «Мост». 12:20. В Архангельске сегодня настоящее лето: +23 градуса, однако, вероятнее всего, скоро будет дождь. Остров Краснофлотский готов встретить ...

Новости Архангельска
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 16 апреля 2024 года


Архангельская область стала второй в СЗФО по потреблению рыбы и рыбопродуктов

«Двина-Информ» 

Рейтинг по среднедушевому потреблению рыбы и рыбопродуктов среди субъектов Северо-Западного федерального округа по итогам 2014 года составила федеральная служба государственной статистики.

Дмитрий Шепелев не пришел на могилу Фриске в годовщину ее смерти

«Чистопольские известия» 

Супруг певицы не помянул покойную супругу.

15 июня родные и близкие Жанны Фриске пришли на Николо-Архангельское кладбище помянуть певицу. С момента смерти от рака мозга звезды российского шоу-бизнеса прошел год. Однако среди участников поминального мероприятия не было супруга Жанны Дмитрий Шепелева. Телеведущий не пришел на могилу в годовщину смерти жены. 3-летний Платон в свою очередь через подругу семьи передал для мамы полевой цветок.

В свою очередь отец Жанны Фриске Владимир... Читать дальше...

«Лес Победы–2016»: жители Поморья высадили более 319 тысяч деревьев

Медиапортал Правда Севера 

В Архангельской области подвели итоги участия региона во всероссийском Дне посадки леса и акции «Лес Победы–2016». В этом году участие в акции приняли около 2300 жителей Поморья. Это втрое больше, чем год назад.

Просматривали в Архангельске 18.06.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Патрушев призвал разобраться с нелегальной миграцией и этническими анклавами

Интерес ОГПУ к звездной богине Памира. Продолжение.

Талые воды затопили поселок Гидролизного завода

В Мурманске прошла первая стратегическая сессия проекта «Русский Север и Арктика»