Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2016

Новости Архангельска за 23.06.2016

Поиск пропавших в Красноборском районе подростков продолжается

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В течение двух дней оперативные службы Архангельской области и местные жители Красноборского и Верхнетоемского районов ищут двух воспитанников Красноборского детского дома.

Ольга Епифанова: из трагедии в Красноборском районе Архангельской области нужно извлечь уроки

Партия Справедливая Россия 

Ольга Епифанова направила депутатские запросы губернатору Архангельской области и в прокуратуру региона с требованием подвергнуть трагедию в Красноборском районе всестороннему анализу и наказать виновных по всей строгости закона.



150 срочников из области и НАО отправятся служить на Новую Землю

Поморье 

Завтра утром 150 срочников из Архангельской области и Ненецкого округа отправятся служить на Новую Землю. На архипелаг их доставит военный борт "Ил-76. А сегодня, по традиции, новобранцев проводили в торжественной обстановке - с оркестром и напутственными словами. Форма наглажена, обувь начищена.

В Архангельске реконструкция съезда с ж/д моста пройдет в два этапа

Поморье 

Масштабная реконструкция съезда с железнодорожного моста в Архангельске пройдет в два этапа. Эта тема сегодня стала основной на встрече представителей правительства области и администрации столицы Поморья.

В Архангельске работают 44 лагеря с дневным пребыванием детей

Поморье 

44 лагеря с дневным пребыванием детей работают в Архангельске. Три из них проинспектировали сегодня депутаты городской Думы. Из первых уст народные избранники узнали: на площадке ребятам нравится. Деньги на работу дневных лагерей выделены из городского и областного бюджетов, поэтому для всех детей лагерь - бесплатный. Хоть на дворе и лето, но школы продолжают оставаться местом притяжения ребят.

В Архангельске прошла пресс-конференция представителей ГИБДД

Поморье 

Пробок в крупных городах региона будет меньше, если водители начнут использовать при ДТП европротоколы. Об этом журналистам в правительстве области сегодня заявили чиновники и представители дорожной полиции.

В Поморье появится онлайн-консультирование по вопросам профилактики наркомании

Новости Архангельска 29.ru 

В Архангельском психоневрологическом диспансере может появиться дистанционное онлайн-консультирование по вопросам профилактики наркомании среди несовершеннолетних. Такое предложение поддержали участники очередного заседания ...

Возможная причина пожара на резервуаре для хранения нефти – сварочные работы

Новости Архангельска 29.ru 

Сегодня утром в Архангельске произошел пожар в резервуаре для хранения нефтепродуктов. Объект, принадлежащий ООО «НК Флот», находится на одном из причалов острова Мосеев  (в Соломбале). Около 10 часов утра загорелась деревянная ...

Второй тур Кубка РВА по пляжному волейболу состоится в Архангельске в День города

News29.ru 

Городской турнир по пляжному волейболу среди мужских, женских и микст-команд (Кубок Федерации волейбола г. Архангельска, посвященный Дню города Архангельска) состоится на городском пляже 25-26 июня.

Социальный туризм для представителей старшего поколения

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

24 июня в 12.00 в конференц-зале Межрегиональной общественной организации «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» (3-я Красноармейская ул., 10) состоится «круглый стол» на тему: «Социальный туризм для граждан старшего поколения: перспективы и возможности». Мероприятие проводится в рамках выполнения «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в РФ до 2025 года», утвержденной распоряжением Правительства России № 164-р от 5 февраля 2016 г.

Читать дальше...

В регионе намерены создать интернет-площадку для профилактики наркомании

Правительство Архангельской области 

Организовать в Архангельском психоневрологическом диспансере дистанционное онлайн-консультирование по вопросам профилактики наркомании среди несовершеннолетних. Такое предложение поддержали участники очередного заседания региональной антинаркотической комиссии.

Причиной «нефтяного» пожара на причале в Архангельске могли стать сварочные работы

News29.ru 

Такой вывод сделали пожарные, работавшие на ликвидации возгорания в Соломбале. Сегодня утром там горел гигантский резервуар для хранения нефтепродуктов, расположенный на одном из причалов острова Мосеев.

Наш регион стал одним из крупных экспортёров леса в Китай

Поморье 

Архангельская область заняла свою нишу в Российско-Китайских отношениях. Наш регион стал одним из крупных экспортеров леса в Поднебесную. Этого добились благодаря тому, что регион выделил лесосеку на льготных условиях крупному устьянскому бизнесу.

Архангелогородцам предложено жаловаться на пьяных водителей через соцсеть

Новости Архангельска 29.ru 

Уже более года по инициативе Отдела ГИБДД России по г. Архангельску в одной из социальных сетей работает сервис «Сообщи о пьяном водителе!». Число подписчиков аккаунта на сегодняшний день составляет почти три тысячи пользователей ...

Транспортная ситуация в Архангельске – в центре внимания

Правительство Архангельской области 

Улучшение транспортной ситуации в Архангельске в районе съезда с железнодорожного моста и разработка проектно-сметной документации строительства транспортных развязок. Эти темы стали ключевыми в ходе традиционного совещания при губернаторе с руководством города Архангельска.

Просматривали в Архангельске 23.06.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора

Специалисты взрывают лед и устраняют "заторы" на реках Поморья

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года