Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2016

Новости Архангельска за 24.06.2016

Раскол в рядах архангельских молодогвардейцев вновь принимает публичный характер

News29.ru 

Партия власти в Архангельской области перед выборами получила неприятный сюрприз. Головной боли региональному руководству и партии добавило ее молодежное крыло - «Молодая Гвардия».

Деревянное зодчество русского Севера нуждается в уходе

PolitRussia.com 

О духовности и скрепах — легче говорить.

"В действительности ситуация еще хуже, чем об этом говорят официальные цифры. На самом деле мы потеряли гораздо больше памятников. Ведь о состоянии 800 объектов ничего неизвестно, они просто не обследованы. Одна из причин сложившейся ситуации — нехватка ресурсов. Финансирование этого направления в последние два года сократилось в десятки раз".

Василий Гришин

В набат бьют уже не только архангельское работники культуры, но и прокуроры. Читать дальше...

Защитить квартиру от незваных «собственников» жителю Архангельска помог суд

News29.ru 

Архангелогородец добился от номинальных владельцев жилья принудительного выкупа у них доли, исходя из кадастровой стоимости объекта. Решение суда, защитившего жилищные права гражданина, вступило в законную силу.

Институты «наставничества» введут в медучреждениях Архангельской области

ИА REGNUM 

Это вызвано тем, что пришедшие на работу молодые врачи придут работать в сферу здравоохранения сразу со студенческой скамьи, не проходя интернатуру. Таковы новые правила высшей школы.  Переход на систему аккредитации выпускников медицинских вузов может привести к целому ряду...

В воскресенье Архангельск отметит День рождения

Поморье 

В воскресенье Архангельск отметит свой День рождения. Городу исполнится 432 года. Программа праздника - интересная и насыщенная. Впервые в столице Поморья пройдет фестиваль уличной еды, откроется сразу несколько новых спортивных площадок, а еще впервые наша телекомпания выступит на собственной творческой площадке в Петровском парке. Это будет один из самых масштабных праздников - День Города Архангельск отметит на двадцати площадках. Центральные, традиционно, - на Набережной, Чумбаровке и площади Ленина... Читать дальше...



В наш регион пришел циклон

Поморье 

День города жители Архангельска, возможно, отметят под дождём. Такой прогноз сегодня дали синоптики. Но при этом будет тепло. Днем до +26, а ночью до 14 тепла. В выходные осадки пройдут во всех районах области, местами даже с грозами. В этом виноват циклон, который пришел в наш регион. На следующей неделе дождей уже не обещают и к концу недели станет теплее.

В Архангельске прошли ежегодные учения пожарных

Поморье 

Возгорание в актовом зале здания областного УВД в Архангельске. По такому сценарию сегодня прошли ежегодные учения пожарных. Отрабатывались вопросы эвакуации личного состава и спасение и оказание помощи пострадавшим. На месте был развернут оперативный штаб. Учениям дана оценка "удовлетворительно".

Андрей Воробьёв поздравил лучших выпускников на празднике в Архангельском

Наше Подмосковье 

Более тысячи самых способных школьников с­о всей Московской области собрались сегодня­ в музее-усадьбе «Архангельское», поздрав­ить выпускников приехал губернатор Москов­ской области Андрей Воробьёв.

Директор «Архэнерго» поведал о тяжбах с главным должником компании

News29.ru 

Архангельская сбытовая компания продолжает предъявлять «Архэнерго» претензии о завышении объемов услуг и невероятно малых потерях в сетях. Расхождение в счетах за услуги по передаче электроэнергии достигает сотен миллионов рублей.

Ушёл из жизни Георгий Трушев - спортивная легенда Поморья

Поморье 

Печальное известие. Ушёл из жизни Георгий Трушев - спортивная легенда Поморья. Он родился и вырос в Архангельске. С детства увлекался футболом и хоккеем, окончил Архангельский техникум физкультуры, играл в составе команды "Водник".

Прекратить истязать Мохнаткина! В Архангельске прошли пикеты в защиту политзаключенных

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня активисты архангельского ПАРНАС и ЯБЛОКО провели серию одиночных пикетов в защиту политзаключенного Сергея Мохнаткина. Пикеты проходили у здания УФСИН по Архангельской области, у здания правительства региона и, напротив СИЗО № 2 Котласа, где находится сейчас Сергей Мохнаткин.

Новости Архангельска
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


Русский характер или как выжили и спаслись русские «робинзоны» в условиях русского Севера

Блог сайта «Обухов переулок» 

Приключенческий роман английского писателя Даниеля Дефо «Робинзон Крузо», написанный ещё в начале ХVIII века, до сих пор будоражит воображение мечтателей о путешествиях и приключениях.

Читать дальше...

«ЛЕДОВАЯ АРЕНА»

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:50

«ЛЕДОВАЯ АРЕНА»

Такого аншлага северодвинская «Ледовая Арена» еще не видела. Более 600 зрителей пришли полюбоваться показательными выступлениями фигуристов, а с ними и новейшей светомузыкальной системой. Под свет софитов на лед вышли 23 спортсмена из трех секций – Архангельска и Северодвинска. Репортаж Константина Мухин.  

Следить за порядком в Архангельске на праздновании Дня города помогут онлайн-камеры

News29.ru 

В преддверии празднования Дня города в Архангельске проведена внеочередная оперативная проверка средств видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

В Архангельской области подготовят план реконструкции пешеходных переходов

Правительство Архангельской области 

24 июня в правительстве региона состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое провёл председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев.

Со сроками сдачи перинатального центра в Архангельске возникли проблемы

ИА REGNUM 

Выступая на коллегии регионального минздрава, руководитель ведомства Антон Карпунов заявил, что комментировать их не будет.  Министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов заявил, что со сроками введения в эксплуатацию крупнейшего в регионе перинатального центра на...

Просматривали в Архангельске 24.06.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Салют в честь Дня Победы в Архангельске 2024: что известно

Со 2 мая будут осуществляться прямые рейсы Котлас – Москва

В Поморье продолжается работа по развитию инфраструктуры образовательного комплекса

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют