Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2016

Новости Архангельска за 25.06.2016

Очередной «оазис отдыха» появился на карте Архангельска

News29.ru 

С 2011 года за счет бюджетных средств, вложений спонсоров и предпринимателей сквер, расположенный в округе Варавино-Фактория, благоустраивается и озеленяется. Ко Дню города он пополнился новым спортивно-игровым оборудованием.

Грустный юбилей: архангельскому трамваю исполнилось бы 100 лет

Новости Архангельска 29.ru 

В этот день, ровно век тому назад, по улицам Архангельска пробежал первый трамвай. Его путь пролег от депо к зданию городской думы (сейчас на его месте располагается СГМУ). Первыми его пассажирами были чиновники и купцы. На следующий день ...



МакSим отдохнула на яхте в бикини

Газета.kg 

Певица МакSим // Фото: «Инстаграм» В данный момент певица МакSим активно путешествует с гастролями по России и другим странам. В начале июня артистка посетила Казахстан, после него — Архангельск, а совсем недавно выступила с концертом в Одессе. В планах МакSим на ближайший месяц — Евпатория, Анапа и концерт в якутском городе Мирный. Поклонники только диву даются: как с таким сумасшедшим графиком можно еще успевать отдыхать. Но певица не забывает об этом и умудряется делать, казалось бы, невозможное. Читать дальше...

В Исакогорском детско-юношеском центре оборудован тир

ArhCity.ru 

Открытие стрелкового тира в Исакогорском округе завершило череду состоявшихся сегодня торжественных мероприятий, посвященных введению в эксплуатацию накануне Дня города спортивных объектов.

Читать дальше...

В столицу Поморья прибудет роскошный английский лайнер с туристами

Новости Архангельска 29.ru 

Вчера в портовую гавань Мурманска зашло великолепное круизное судно Minerva, принадлежащее Великобритании. Следующим местом его остановки должен стать Архангельск. Во время краткого пребывания в Поморье иностранные туристы смогут познакомиться ...

Свыше 300 участников вышли на старт традиционного марафона «Гандвик» в Архангельске

News29.ru 

Третий год подряд спортсмены стартуют на площади Мира. Организаторы посчитали, что на набережной у Вечного огня будет собираться гораздо больше болельщиков и это позволит «Гандвику» стать еще более ярким событием в спортивной жизни Архангельска.

В округе Варавино-Фактория состоялось открытие скейт-парка и детской игровой площадки

ArhCity.ru 

Приятным подарком ко Дню города для жителей округа Варавино-Фактория стала установка в сквере на улице Русанова спортивного оборудования для занятий скейтбордингом, приобретенного на муниципальные средства. А Архангельский траловый флот за свои деньги приобрел и смонтировал для юных архангелогородцев в парке игровой комплекс «Шхуна».

Читать дальше...

Серьезное ДТП из трёх машин - в самом центре Архангельска

Поморье 

На пересечении Троицкого проспекта и улицы Карла Маркса столкнулись "Ауди", "Мазда" и "Ниссан". По предварительной версии, рулевой "Ауди" поворачивал налево с Троицкого проспекта и не уступил дорогу "Мазде", которая ехала навстречу. Та, в свою очередь, уходя от столкновения, врезалась сначала в "Ауди", а потом в стоящий на светофоре внедорожник. Пострадавших нет.

Сегодня - 100 лет, как на линии Архангельска впервые вышел трамвай

Поморье 

Сегодня - 100 лет, как на линии Архангельска впервые вышел трамвай. Это была самая северная трамвайная система и в российской империи, и в СССР. Наш трамвай был единственным в стране, который не прекращал свою работу ни на день даже в годы войны. Но в 2004 его история закончилась. Архангельские вагоновожатые уже 20 лет, как не за контроллером - именно так называется трамвайный руль. Но, рассказывая истории из трудовой практики, и сейчас переживают, что об их рабочих ЧП узнает начальство.

Завтра в центре Архангельска ограничат движение транспорта

Поморье 

Завтра для проведения мероприятий, посвященных Дню города, на некоторых улицах в центре Архангельска будет ограничено движение транспорта. Так, с 9 утра до 10 вечера закроют проезд по улице Карла Либкнехта и Воскресенской на участке от проспекта Ломоносова до Набережной Северной Двины. А с 9 до 14 и с 20 до 22 часов будет ограничено движение автотранспорта по Троицкому проспекту на участке от улицы Садовой до Поморской.

В Виноградовском районе - последний день работы школьных площадок

Поморье 

В Виноградовском районе - последний день работы школьных площадок. В полутора десятке детских оздоровительных лагерей в этом году отдыхали 650 ребят. Среди интересных и познавательных мероприятий - культпоход на спектакль Архангельского драматического театра, который специально приехал в Березник, чтобы порадовать юных зрителей. У ребят из Осиново - время полдника. В районный Дом культуры добирались издалека, ехали на пароме. Их летняя оздоровительная площадка, которая работает при школе, находится за Двиной. Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева


В Архангельске прошёл марафоне "Гандвик"

Поморье 

Марафон "Гандвик" прошёл сегодня в Архангельске. На старт вышли почти пятьсот человек. Бежали три дистанции - 500 метров, 10 километров и марафон. На десятке победил Иван Резник. В этом году он опередил соперника на несколько минут и стал пятикратным чемпионом "Гандвика".

В Архангельске задержан находившийся в розыске мужчина

«Двина-Информ» 

В ходе операции «Розыск» сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 (округа Варавино-Фактория города Архангельска) УМВД России по городу Архангельску в квартире дома по улице Осипенко задержан скрывшийся от суда и находившийся в местном розыске 35-летний архангелогородец.

Отель «Спасибо»

«Сноб» 

#03 (87) июнь-август 2016

Проезжая по улице Большая Якиманка, невозможно не заметить довольно помпезное четырнадцатиэтажное здание из красного кирпича с не требующей никаких комментариев вывеской – «Президент-отель». Но эта надпись появилась на фасаде лишь в 1992 году. До этого дом был безымянным, но всем, кому надо, было известно: это гостиница «Октябрьская», принадлежащая Управлению делами ЦК КПСС. Построено чудо советского гостиничного хозяйства было в 1983 году для приема дружественных... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 25.06.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






В Карелии разместили ракетные комплексы «Искандер-М»

В Архангельской области снова будут снег, ветер и холод

Алексей Иванович Узатис: прообраз Штольца, отец убийцы

Представители Минздрава Архангельска посетили Видновскую больницу