Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2016

Новости Архангельска за 28.06.2016

В День города в Архангельске состоялся 2-й тур Кубка РВА по пляжному волейболу

News29.ru 

Открытый турнир по пляжному волейболу среди мужских, женских и смешанных команд – Кубок Федерации волейбола г. Архангельска – 2-й тур «Кубка РВА», посвященный Дню города, состоялся 25-26 июня.

Холодная горячая точка

«Мировое обозрение» 


Армия и флот возвращаются на арктические рубежи.

Во времена холодной войны, когда для бомбардировщиков единственный путь в Америку лежал через Северный полюс, Советский Союз построил множество военных баз и аэродромов на побережье и островах Арктики. После распада СССР большая часть таких объектов была заброшена. Казалось, будет вечный мир и нечего тратить деньги. Армия ушла с Севера, тогдашнее правительство даже не рассматривало возможность развития северных городов – и денег не хватало, и желание отсутствовало. Читать дальше...

В Архангельске хотят увеличить стоимость холодной воды на 300%

ЗакC.Ру 

Стоимость холодной воды в Архангельске может увеличиться на 300% для отдельных категорий потребителей. О возможном подорожании бюджетные организации города предупредило МУП "Водоканал", сообщает FlashNord . "Мы учли как предыдущие убытки, которые предприятие терпело в 2014–2015 годах, так и необходимый объем затрат, который нужен будет в 2017 году.

В Архангельской области шесть железнодорожных платформ оборудуют навесами от дождя

News29.ru 

«РЖД» должно оборудовать пассажирские платформы навесами или павильонами на железнодорожных станциях: СОТ Уйма, Бакарица, Смольный Буян, Солза, Морской проспект и Уйма. Такого решения добилась в суде Архангельская транспортная прокуратура.

В Архангельске стоимость холодной воды может увеличиться на 300%

«Газета.Ру»  

МУП "Водоканал" в Архангельске сообщил бюджетным организациям города об увеличении стоимости холодной воды на 300%, пишет FlashNord. "Мы учли как предыдущие убытки, которые предприятие терпело в 2014–2015 годах, так ...

Возведение зданий эконом-класса будет под контролем оператора по социальному строительству

Поморье 

В России появится оператор по социальному строительству. Именно он займётся возведением зданий эконом-класса. Работу оператора и применение изменений в жилищный закон сегодня в Архангельске обсудили чиновники, депутаты и представители строительных компаний.



На Общероссийском собрании в Москве обсудили проблемы сохранения исторической правды

Поморье 

Чтобы существовала историческая правда. С этой целью в Москве впервые прошло Общероссийское историческое Собрание. О его итогах сегодня рассказали в Архангельске. Участников - 500 человек. В том числе, делегаты из нашего региона. Одной из главных тем Собрания стало патриотическое воспитание молодого поколения.

Блог Дмитрия Беляева: П.П. Александров - Деркаченко - Авантюра Гитлера

«Livepark.pro» 

Сегодня день памяти и скорби. День, когда 75 лет тому назад «второй Евросоюз» (пересчитайте народности гитлеровских псов) напал на нашу страну. В отличие от наполеоновского «первого Евросоюза», лидер «объединённой Европы» Гитлер ставил целью истребление многонационального советского народа. Это была война на уничтожение — исторический факт. Однако, ни шведская железная руда, ни промышленные мощности чехословаков — не помогли агрессору осуществить задуманное. Отношение к 22 июня ныне — как лакмусовая бумажка. Читать дальше...

Волгоградская скульптура «Родина-мать зовет» лидирует в конкурсе банкнот

KrasNews.com (Красноярск) 

Центральный банк Российской Федерации сегодня начинает общероссийскую кампанию по выбору символов на новые банкноты номиналом 200 и 2000 руб. В ЦБ РФ подчеркнули, что «Родина-мать» стала первым символом, который появился на сайте. Конкурс пройдет на особом портале Твоя-Россия.рф, созданном Центробанком. Победителей назовут осенью. Жители СЗФО посоветовали три символа из Архангельска, однако этот город не принемает участие в голосовании, так как представлен на банкноте 500 руб. Однако на сайте обозначено... Читать дальше...

В рамках форума «Ладога-2016» инициативная молодежь задала вопросы Игорю Орлову

News29.ru 

Стартовал главный молодёжный съезд Северо-Запада «Ладога-2016». Поморье представляет делегация, в которую вошли молодые и инициативные жители Архангельска, Северодвинска, Вельска, Ленского и Пинежского районов.

В Архангельске открылся Летний университет тьюторства

Правительство Архангельской области 

Более ста специалистов сферы образования из различных регионов России прибыли в столицу Поморья для участия в Летнем университете тьюторства, который начал свою работу на базе Архангельского областного института открытого образования.

Новости Архангельска
Архангельск

Волейбольная команда «Поморья» в финале первой лиги Чемпионата России


Акция "Народный юрист"

Поморье 

Консультации юристов на окраинах Архангельска стали доступнее. Региональное министерство юстиции запустило новую социальную программу.

«Туристов в Архангельск приезжает не много, но они есть»

ИА REGNUM 

Путешественники мало информированы о том, что из себя представляет регион, считает сотрудник Туристско-информационного центра.  С наступлением лета в Архангельске и области оживился турпоток. Туристов в регион приезжает немного. Причина в низкой активности путешественников — в том...

Игорь Орлов ответил на вопросы молодых и инициативных на форуме «Ладога-2016»

Правительство Архангельской области 

В Ленинградской области стартовал главный молодёжный форум СЗФО «Ладога-2016». Поморье на мероприятии представлено делегацией, в которую вошли молодые и активные жители Архангельска, Северодвинска, Вельска, Ленского и Пинежского районов.

Вопросы безопасности туризма обсудили в туристско-информационном центре Архангельской области

МЧС России 

Спасатели встретятся с руководителями турагентств, которые занимаются туристическими проектами в Архангельской области. Об этом сегодня в ходе рабочей встречи договорились представители Главного управления МЧС России с руководителем информационно-туристического центра Архангельской области Светланой Корницкой.

Опыт реновации исторических зданий в Санкт-Петербурге используют в Архангельске

News29.ru 

Реставрация дома Ивановой и Плотникова на набережной Северной Двины в Архангельске учитывает опыт Санкт-Петербурга. В частности проект воссоздания фасада здания Литовского рынка на Крюковом канале при строительстве новой сцены Мариинского театра.

Просматривали в Архангельске 28.06.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне






Патрушев назвал причины мощных паводков в регионах России

В Медиацентре «Зарядья» 26 апреля откроется выставка «Античность. Система координат»

Чемпионом России по флорболу стала сборная Мининского университета

Отключения коммунальных услуг 17 апреля 2024 года в Архангельске