Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2016

Новости Архангельска за 29.06.2016

Смелов: Среднегодовой рост тарифов на воду в Архангельске не превысит 6,5 процентов

News29.ru 

В областном центре с 1 июля на 5 процентов вырастет стоимость услуг холодного водоснабжения. При этом, в СМИ появилась информация о трехкратном росте тарифа в течение 2017-2027 годов. Прояснил ситуацию директор Водоканала Эдуард Смелов.

… И с маэстро трудно не согласиться…

«Эхо Севера» 

... Художественный руководитель «Молодежного театра» Виктор Панов о праздновании Дня города в Архангельске: «Мне стыдно за то, что у нас происходит»…

Безумно стыдно

«Livepark.pro» 

Крымская война и «просвещённый Запад»: история повторяется   «Самоизоляция», «мы восстановили против себя весь цивилизованный мир», «безумно стыдно за Россию» — что-то мне это всё очень знакомо. Где-то я это уже слышала. Покопаемся в памяти?   Немного цитат. Посвящается тем нашим соотечественникам, которые, несмотря ни на какие очевидные факты и аналогии, таки уверены, что «Россия противопоставила себя всему цивилизованному миру», «мы сами устроили себе самоизоляцию», «мы восстановили против себя... Читать дальше...

В столице региона обсудят инновационные методы психиатрической помощи

Новости Архангельска 29.ru 

Семинар «Электронное здравоохранение – в поддержку психического здоровья северян» будет проходить с 30 июня по 1 июля в Архангельске. Мероприятие посвящено созданию в Архангельском психоневрологическом диспансере интернет-площадки для ...

В Архангельской области вводится дневной режим тишины

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня облСобрание в первом чтении приняло законопроект, по которому увеличен «ночной режим тишины» до 7 часов утра в будние дни и до 10 часов утра в выходные и в нерабочие праздничные дни.



КУБОК РВА

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:50

КУБОК РВА

В день рождения столицы Поморья на архангельском пляже у Вечного Огня прошел второй этап Кубка – РВА. Волейбольный турнир собрал более 70 пляжных команд из Северодвинска, Архангельска, Онеги, Новодвинска, Приморского района и Санкт-Петербурга.  

Прокуратура нашла «казино» в Архангельске

Новости Архангельска 29.ru 

Прокуратура города Архангельска установила нарушения законодательства по организации и проведению азартных игр. Прокуратура провела проверку деятельности ООО «Архторг», в ходе которой выявлены нарушения законодательства по организации ...

Архангельские власти расширяют перечень мер социальной поддержки семей с детьми

News29.ru 

Депутаты областного Собрания приняли в первом чтении закон о соцподдержке семей, воспитывающих детей. При разработке документа сохранены все существующие меры поддержки, в частности, он продлевает действие регионального материнского капитала.

В Архангельске задержан ещё один похититель телефонов

«Двина-Информ» 

3 июня 2016 года в органы внутренних дел поступило сообщение о том, что у дома по проспекту Ленинградский неизвестный мужчина напал на архангелогородку и похитил у нее мобильный телефон, стоимостью более 11 тысяч рублей.

Два отдела по противодействию коррупции будут расформированы

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Два года назад в МЧС РФ было создано восемь специальных региональных отделов по противодействию коррупции для взаимодействия с администрацией президента, а также правоохранительными органами. Но с первого сентября этого года их количество сократится до шести. Расформированы будут Северо-Западное и Волжское подразделение.

Читать дальше...

Многодетные семьи получат дополнительные меры поддержки

Правительство Архангельской области 

На сессии Архангельского областного Собрания депутатов в первом чтении приняты изменения в областной закон «О порядке предоставления земельных участков отдельным категориям граждан».

Архангельские депутаты продлили режим тишины на час

ИА REGNUM 

Кроме этого, областные парламентарии запретили населению шуметь днем.  Депутаты Архангельского областного Собрания внесли изменения в областной закон об административных правонарушениях. Так, «ночной режим тишины» увеличен до 7 часов утра в будние дни и до 10 часов утра...

В Архангельске депутаты обратились в министерство юстиции о запрете секты «Свидетелей Иеговы»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня на сессии облСобрания депутаты приняли обращение к Министру юстиции Российской Федерации Александру Коновалову о необходимости запрета на территории России деятельности секты «Свидетели Иеговы», сообщает пресс-служба областного Собрания депутатов.

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


В Архангельске обсудят инновационные методы психиатрической помощи

Правительство Архангельской области 

Семинар «Электронное здравоохранение – в поддержку психического здоровья северян» будет проходить с 30 июня по 1 июля в Архангельске. Мероприятие посвящено созданию в Архангельском психоневрологическом диспансере интернет-площадки для организации дистанционного консультирования по вопросам психического здоровья.

В Архангельске рассекречены залы игровых автоматов, работавшие под видом лотереи

News29.ru 

В помещениях магазинов по улице Нагорная, 1 и на проспекте Ленинградский, 255 компания «Архторг» с 2015 года проводила азартные игры, используя для этого электронное оборудование в виде игровых автоматов.

В Архангельске проверили лагеря с дневным пребыванием детей

«Двина-Информ» 

Межведомственная комиссия проверила безопасность летнего отдыха юных горожан в особенных летних лагерях. В центре внимания оказались палаточный лагерь «Архангел», а также лагеря, образованные на базах Парусного центра «Норд» им. Ю.С. Анисимова и Детско-юношеской спортивной школы им. Л.К. Соколова.

Прокуратура города Архангельска установила нарушения законодательства по организации и проведению азартных игр

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Архангельска совместно с привлечением сотрудников ОЭБиПК УМВД России по г. Архангельску проведена проверка деятельности ООО «Архторг», в ходе которой выявлены нарушения законодательства по организации и проведению азартных игр на территории РФ.

Впервые символы для новых банкнот Банка России будут выбраны всенародным голосованием

«Податинет» 

Глава Банка России Эльвира Набиуллина открыла общероссийскую кампанию по выбору символов на новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей, которые попадут в руки граждан в конце 2017 года.Впервые города и памятники на рубли будут выбираться всенародным голосованием. Подать голос можно на сайте Твоя-Россия.рф. Каждый имеет право предложить один географический объект (не только город, но и территорию) и не более четырех ассоциированных с ним символов.Из объектов, набравших до 28 июля пять тысяч голосов... Читать дальше...

В Поморье возрождают дворовые игры

Новости Архангельска 29.ru 

В Архангельске открывается «Первый сезон дворовых игр». Именно так называется городской молодежный проект, который стал одним из победителей областного конкурса социальных инициатив «Выходи во двор играть». Напомним, конкурс «Выходи во ...

Просматривали в Архангельске 29.06.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Из-за ремонтных работ на коммунальных сетях воды и тепла не будет в нескольких домах Архангельска

На Архангельскую область обрушилось почти полмиллиона фишинговых атак

15 апреля в крае стартуют мероприятия ежегодной акции «Сад памяти»

Даты прихода ледохода в Архангельск станут известны 4 апреля