Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2016

Новости Архангельска за 04.07.2016

Дуэль на пресс-конференции

«Эхо Севера» 

Сегодня директор Архангельского МУП "Водоканал" Эдуард Смелов и техничсекий директор МУПа Иван Бридько созвали пресс-конференцию, дабы объясниться по выползшим на свет божий и на обсуждение разгневанной общественности цифрам галлопирующего повышения тарифов, которое планируется...

Из-за «тополиного снегопада» бьют тревогу жители Архангельска и Северодвинска

News29.ru 

Праздничный салют в День города не произвел на северян такого сильного эффекта, как летающий повсюду пух от тополей. Более 50-ти человек уже готовы подписать петицию о замене июньского салюта в белую ночь на уничтожение тополей.

Житель Архангельска едва не утонул в Волге

Новости Архангельска 29.ru 

Купание в великой русской реке чуть не закончилось трагедией для молодого человека из Архангельска. Парень решил отдохнуть и поплавать в районе Тверицкого пляжа Ярославля. Однако пловец не рассчитал свои силы. Течением его снесло почти ...

Прикосновение к лету

35photo.ru 

Александр Малафеевский publish photo:

Архангельская область, недалеко от Большого Кудемского озера.

На поезде "Петербург-Архангельск" пресекли кражу

Online47.ru (Ленинградская область) 

Сотрудниками Вологодского линейного отдела МВД на транспорте "по горячим следам" раскрыта кража личного имущества пассажира, сообщили Online47.ru в управлении МВД на транспорте по СЗФО.

В Архангельской области 5 июля ожидается сильный ветер и гроза

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает Северное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днём 5 июля по всей Архангельской области ожидаются грозы, ливни, местами шквалистые усиления ветра до 16-19 м/с. Температура днем +24,+29°.



Самые редкие кадры: письмо молодых северян 60-х годов ХХ века, адресованное молодёжи 2017 года

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В социальных группах («Самые редкие кадры») появилось письмо – обращение молодых северян 60-х годов ХХ века, написанное 23 июня 1967 года. Письмо адресовано молодёжи ХХI века, а именно – молодому поколению Архангельской области 2017 года.

Новый детский сад на 240 мест открыли в Архангельской области

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В поселке городского типа Березник Виноградовского района Архангельской области открыли новый детский сад на 240 мест. Его смогут посещать дети от 1,5 лет. По данным сайта правительства Архангельской области, с вводом с строй «Катюши» очередь в детские сады в Виноградовском районе полностью ликвидирована.

Читать дальше...

Энергетические долги области должны быть погашены к 2018 году

Поморье 

Владимир Путин потребовал погасить энергетические долги Архангельской области. В постановлении Президент поручил Правительствам страны и региона разработать план действий, а, главное - претворить его в жизнь. Долг предприятий области перед Сбытовой компанией исчисляется сотнями миллионов рублей. В свою очередь, долг самой Сбытовой компании - миллиардами. Взаимный "кредит доверия" уже давно исчерпан.

Тополиный пух атаковал Архангельск

Поморье 

Тополиный пух атаковал Архангельск. В некоторых дворах, вдоль заборов и домов - уже целые сугробы. Между тем, тополиный пух - пожароопасен и, с точки зрения здоровья, вреден для большого количества людей. Влажная уборка у Тамары Городовой в квартире - процедура ежедневная. Сначала она протирает пыль на шкафах и книжных полках, затем берет в руки швабру и моет полы. У женщины - астма, а, когда летит тополиный пух, приступы учащаются. Поэтому даже крошечный клубок тополиного пуха в углу может вызвать неприятную реакцию организма.

Юноша, спасший семилетнюю девочку, получил награду от главы Архангельской области

News29.ru 

10 мая 17-летний Евгений Станиславский из поселка Сельменьга Виноградовского района вытащил из холодной воды юную Юлию Немкову. В день 340-летия посёлка Березник (3 июля) герой получил заслуженную награду из рук главы региона.

Информация для пассажиров, направляющихся рейсами в/из Венеции 5 июля 2016 года

Аэрофлот 

4 июля 2016 года, Москва. — Аэрофлот продлевает распродажу авиабилетов в Пхукет (Таиланд) из Москвы и ряда пунктов Российской Федерации. Стоимость перелета по маршруту Москва - Пхукет - Москва в экономическом классе по специальному предложению составляет 25 618 руб.

Читать дальше...

В Северном округе Архангельска отключили горячее водоснабжение

News29.ru 

На минувшей неделе в областном центре завершились плановые ремонты тепловых сетей в Соломбальском, Октябрьском и Ломоносовском округах. Сегодня работы начались в Северном округе Архангельска.

В Архангельске обсудили вопросы развития туризма для пенсионеров

Правительство Архангельской области 

На базе центра помощи совершеннолетним гражданам с ментальными особенностями прошел семинар по развитию социального туризма для россиян старшего поколения.

Новости Архангельска
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Северян учат правилам «экономической гигиены»

Правительство Архангельской области 

Около пятидесяти жителей Архангельской области стали слушателями открытых лекций по вопросам финансовой безопасности, которые прошли в областном центре с 29 июня по 1 июля.

Архангелогородец Сергей Кутовой снялся в клипе звезды Comedy Club Павла Воли

News29.ru 

В новом клипе «Двое» известного шоумена главную роль исполнил житель Архангельска, который оказавшись инвалидом, смог преодолеть себя и зажить полной жизнью. Кроме Сергея участие в съемках принял и его брат-близнец Иван.

В кинотеатрах Архангельска можно будет бесплатно посмотреть кино

«Двина-Информ» 

В Год российского кино в Архангельске стартует киномарафон «Содружество Арктических фестивалей». В проекте представлены художественные и документальные фильмы из России, Норвегии, Швеции, Финляндии.

Просматривали в Архангельске 04.07.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Егора Крида с треском разнесли в Сети за фото с антироссийским блогером Шевцовым

В Вельске обсудили перспективы развития инфраструктуры муниципалитета

«Профессионалитет»: старшеклассникам Поморья расскажут о возможности трудоустройства после окончания техникумов и колледжей

В Поморье спасатели перевезли 1300 человек с заречных территорий