Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2016

Новости Архангельска за 06.07.2016

Либерал-демократы Поморья через Госдуму добиваются признания статуса «Дети войны»

News29.ru 

Предложение группы народных избранников вызвало бурную дискуссию на минувшей сессии Архангельского областного собрания. Свое мнение по этому вопросу высказал один из авторов инициативы – заместитель руководителя фракции ЛДПР Сергей Пивков.

Архангельские спасатели вызволили из подвала лисенка

Sputnik.ru (происшествия) 

Сотрудники Архангельской областной службы спасения (АОСС) вытащили лисенка из ловушки, в которую зверь случайно попал, сообщает пресс-служба ведомства. 3 июля спасателям позвонил работник пансионата для пожилых людей и инвалидов. Он рассказал, что в приямок цокольного этажа упал лисенок и не может самостоятельно выбраться.

Давайте брать пример!

Майская Горка 

В городском конкурсе по благоустройству территории «Лучший Архангельский дворик» в номинации «Лучшая организация, управляющая жилищным фондом» первое место было присуждено участнику от округа Майская Горка – товариществу собственников жилья «На Галушина».

Сотрудник архангельского «Водоканала» ответит в суде за смерть ребёнка

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении мастера Соломбальского участка МУП «Водоканал». Он обвиняется в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека.

Музыка, разгоняющая тучи

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельске идёт подготовка к традиционному фестивалю «Дирекцион НОРД»



Дноуглубительное судно «Северная Двина» прибыло в морской порт Архангельск

Korabli.eu 

«Северная Двина» следует в Архангельск

В морской порт Архангельск из порта Роттердам (Нидерланды) 01 июля 2016 года прибыло дноуглубительное судно «Северная Двина». Об этом 06 июля 2016 года сообщила пресс-служба Архангельского филиала ФГУП «Росморпорт».

Состоялась встреча Избирательной комиссии Архангельской области со СМИ

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Состоялась встреча Избирательной комиссии Архангельской области с представителями региональных средств массовой информации, посвященная участию СМИ в избирательных кампаниях. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Архангельской области.

Кайлас. Боги и люди.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Вернемся на пять тысяч лет назад…

 Прозрачный пруд с серебристыми карпами был разделен каменной дорожкой, по которой невозможно было пройти, не имея навыка баланса… но, тибетский монах с седой бородкой легко проскочил ее, паря на кончиках пальцев, навстречу Арджуне, новому правителю, который лишь месяц назад завоевал этот район, вместе с таинственной священной горой Меру (Кайлас), которая олицетворяла центр Олмо Лунгринг (Шамбалу).

Склонившись перед могучим воином из славной семьи Пандавов... Читать дальше...

Ярославцы приняли участие в конкурсе изображений на купюрах

ГТРК Ярославия 

Чей город будет следующим? Центробанк России в конце 2017-го планирует запустить в обращение банкноты достоинством 200 и 2000 рублей. И объявил голосование, в котором жители России могут предложить город и его достопримечательность. Которые, по их мнению, достойны быть изображенными на новых купюрах.

Читать дальше...

Ярославль принял участие в конкурсе изображений на купюрах

ГТРК Ярославия 

Чей город будет следующим? Центробанк России в конце 2017-го планирует запустить в обращение банкноты достоинством 200 и 2000 рублей. И объявил голосование, в котором жители России могут предложить город и его достопримечательность. Которые, по их мнению, достойны быть изображенными на новых купюрах.

Читать дальше...

В Архангельске возрождают традицию дворовых игр

Поморье 

В Архангельске возрождают традиции дворовых игр. Проект под таким названием стартовал этим летом. Аниматоры предлагают малышам и подросткам провести время так, как когда-то - их родители. На выбор - множество уличных игр - вышибалы, лапта, или, например, картошка.

Спасённого лисёнка сегодня выпустили в лес

Поморье 

Лисёнка, которого вытащили спасатели из подвала одного из жилых домов Архангельска, сегодня выпустили в лес. По словам зоозащитников, это самка и ей примерно 4 месяца. После падения в подвал, хищница не пострадала, но изрядно испугалась. Лисичка абсолютно здорова и очень агрессивна, как и полагается дикому животному. Людей близко к себе не подпускает. Чтобы взять лисицу на руки и поместить в контейнер для перевозки животных, её пришлось накрыть тряпкой.

За сутки на дорогах Архангельской области в ДТП травмированы шесть человек

ИА «Известия29» (Архангельск) 

За прошедшие сутки на дорогах Архангельской области произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть человек получили травмы различной степени тяжести.

В Воронежской области из-за аварийного отключения напряжения задерживались 17 поездов

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Аварийное отключение напряжения произошло в 12.14 шестого июля на участке от станции Гартмашевка до станции Журавка двухпутного электрифицированного участка Россошь – Чертково по четному и нечетному пути.

В связи с этим задержаны 17 пассажирских поездов: №139 Адлер – Новосибирск, №187 Архангельск – Новороссийск, № 563 Москва – Новороссийск, №309 Воркута – Адлер, №535 Смоленск – Анапа, №237 Москва – Анапа, №305 Москва – Сухум, №61 Москва – Нальчик, №33 Москва – Владикавказ, №482 Москва ... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Аграрий и журналист пойдут в Госдуму от партии «Родина» в Архангельской области

News29.ru 

На съезде партии «Родина», который состоялся на прошлой неделе, были озвучены фамилии кандидатов на выборах в Госдуму 2016 года. Из числа северян за депутатское кресло поборются предстоящей осенью аграрий и журналист.

В Архангельской области выросли цены на бензин

Двинская Земля 

На прошлой неделе в Архангельской области выросли розничные цены на бензин, сообщает региональное управление ФАС. «Роснефть» подняла цены на бензин марки АИ-92 и АИ-95 на 20 копеек. «Татнефть» подняла ценник соответственно на 40 и 50 копеек. заправки компаниии ЛУКОЙЛ цены на топливо пока не меняли. Динамика изменения цен на бензин в Поморье выглядит так: ОАО Роснефть ОАО «Лукойл» ОАО «Татнефть» […]

Просматривали в Архангельске 06.07.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Паромная переправа через реку Вагу в Шенкурске работает в штатном режиме

Спортсмены Поморья завоевали три медали чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу

Экс-солист «На-На» Соколов: Алибасов выбивал из меня звездную болезнь

76-летний пенсионер семь лет совращал внучку