Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2016

Новости Архангельска за 07.07.2016

Города России: законы - одни, строительство - разное

Razned.ru 

Законодательные нормы, программы и санкции на территории России для всех одинаковые. Однако градостроительная политика каждого в отдельности региона может различаться. Это связано и с территориальными, и с социально-экономическими показателями. В связи с чем покупатели в различных городах также ведут себя неоднозначно. И что для Петербурга норма, не всегда хорошо будет воспринято в Екатеринбурге, Архангельске или Поволжье.

В Архангельской области клещи заразили боррелиозом 16 человек

Новости Архангельска 29.ru 

В Архангельской области зарегистрировано 5960 обращений в лечебно-профилактические организации в связи с укусами клещей, что на 2, 7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (6123 обращения). Больше всего обращений поступает из ...

НОВОСТИ ТСН24 ОТ 7 ИЮЛЯ

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Смотрите сегодня в выпуске: В поселке Архангельское вот уже три месяца активен стихийный гейзер из ….фекалий. Разорвав асфальт на улице Парковой, отходы устремились в ближайший родник и местный пруд. Скверно пахнущую проблему местные жители пытаются решить не один день. О результатах — Екатерина Борисова. Она 7 июля побывала в Архангельском и впечатлилась. Заместитель управления по […]



Чиновники проинспектировали ход капремонта многоквартирных домов

Поморье 

23 деревянных дома планируется капитально отремонтировать этим летом в Архангельске. Интересно, что все ремонты - это исполнение судебных решений за 12-й год. Сегодня городские чиновники проинспектировали ход работ. На Новгородском, 101 корпус 1 в Архангельске кипит работа. Ремонтные бригады меняют свайное основание деревянного дома. Также на этом объекте необходимо перебрать печи, привести в порядок цокольные перекрытия. Сделать это должны были еще 4 года назад - именно тогда вступило в силу судебное решение. Читать дальше...

В регионе появится крупнейший горно-обогатительный комбинат

Поморье 

В Архангельской области на Новой Земле появится крупнейший в России горно-обогатительный комбинат. На Павловское месторождение уже в ближайшее время начнут доставлять всю необходимую технику и оборудование.

Женщину, самовольно открывшую летнее кафе на Набережной, ждёт суд

Поморье 

Предпринимателя, которая самовольно открыла кафе на Набережной столицы Поморья, ждет суд. Следственным управлением города Архангельска закончено расследование уголовного дела о самоуправстве в отношении индивидуального предпринимателя Годовиковой. По материалам следствия, в мае 15-го года женщина самовольно поставила у памятника Петру Первому летнее кафе. В заведении играла громкая музыка, рядом валялся мусор. Несмотря на требования горожан и властей снести кафе, заведение не прекращало работу. В итоге... Читать дальше...

Болельщики Архангельска поддержали петицию о роспуске российской сборной по футболу

News29.ru 

Житель Тюмени Артем Хасанов на сайте Change.org разместил обращение с призывом расформировать футбольную сборную России. На сегодняшний день петиция набрала уже свыше 140 тысяч подписей.

С Днем семьи!

Майская Горка 

Сегодня, 8 июля, в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. И в этот замечательный праздник по ходатайству администрации Майской Горки Почетную грамоту Архангельского областного Собрания депутатов получил Сергей Корельский, образцовый семьянин и счастливый отец шестерых детей.

Петрозаводск занял 90 место из 100 возможных по качеству дорог

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Лучшие дороги - в Тюмени.

Согласно исследованию качества транспортной системы, которое провел портал Domofond, Петрозаводск занял 90 место из 100 крупных городов России. Столица Карелии получила за свои дороги 5 баллов, тогда как средний показатель по стране составил 5,6 баллов.

Ниже Петрозаводска в рейтинге оказались, в частности, Севастополь, Якутск, Архангельск и Волгоград. Среди соседей по СЗФО лучшим оказался Мурманск, попавший на пятое место. Лидером рейтинга стали Тюмень (7 баллов), Грозный и Ангарск. Читать дальше...

Игорь Годзиш проконтролировал благоустройство Набережной Северной Двины

Поморье 

Благоустройство Набережной Северной Двины проконтролировал сегодня Игорь Годзиш. Во время празднования 75-й годовщины прихода в Архангельск первого конвоя "Дервиш" здесь пройдут основные торжества. В центре внимания главы города и состояние памятников. Один из них - обелиск жертвам интервенции.

«Команда 29» собирается вновь: теперь на юге области

Медиапортал Правда Севера 

14 июля в Архангельской области стартует VIII международный форум молодежи «Команда 29». В этом году площадка примет около 500 представителей молодежи, активистов и лидеров общественных организаций со всех муниципальных образований региона.

В Архангельске бывший социальный работник осуждена за мошенничество с квартирой пенсионеров

Генеральная прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал бывшего социального работника ГБУ социального обслуживания населения Архангельской области «Архангельский центр социального обслуживания» Любовь Маслову виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Читать дальше...

Хозяйка незаконной «шашлычки» возле памятника Петру I в Архангельске пойдет под суд

News29.ru 

В мае 2015 года индивидуальный предприниматель без каких-либо разрешительных документов возвела шашлычную в Петровском сквере на архангельской набережной. Объект простоял больше месяца, несмотря на возмущение горожан и требования властей о сносе.

Просматривали в Архангельске 07.07.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне






Архангельский коммерсант подозревается в подкупе страховых компаний

Был первым. Ушел из жизни Павел Балакшин

Колодец раздора, или Параллельные миры Архангельского правосудия

В СЗФО новостройки дорожают в Архангельске, «вторичка» – в Ухте и Петрозаводске