Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2016

Новости Архангельска за 08.07.2016

Четыре дня в бардовской Мекке

Магнитогорский металл 

С 30 июня по 3 июля под Самарой на Мастрюковских озёрах прошёл Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина, где собрались более 30 тысяч бардов и слушателей со всей России и из-за её пределов.

Читать дальше...

Ученый-медик предложил ликвидировать дробление системы здравоохранения в Поморье

News29.ru 

Свою позицию известный в Архангельской области профессор и доктор медицинских наук Моисей Шрага разместил на личном сайте главы региона Игоря Орлова. Ученый предлагает создать единую систему первичной медико-санитарной помощи в Поморье.

Первые попытки англосаксов оккупировать и ограбить Россию в XVI - XVII вв.

Блог «Необычная история» 

Англия России не союзник, это геополитическая аксиома. Всякий раз, когда русские доверяются англосаксам и входят с ними в союз, Россия проигрывает. Так было практически всегда – с первых лет соприкосновения этих цивилизаций, двух стихий – моря и суши.

Читать дальше...

В России запустили футбольный проект - "Народная сборная"

Поморье 

В России запустили футбольный проект - "Народная сборная". Шанс заявить о себе есть у каждого футболиста в любом регионе страны. Условие одно - возраст от 16-ти лет. Достаточно заполнить на официальном сайте проекта заявку и отправить видеоролик с демонстрацией своих футбольных навыков. В Архангельске уже появились первые желающие поучаствовать в конкурсе.

В Архангельске на улице Ярославской сошёл со свай деревянный жилой дом

Поморье 

Сегодня ранним утром в архангельской Соломбале, на улице Ярославской со свай сошёл деревянный жилой дом номер 73. Там проживали 28 человек. К счатью, никто не пострадал. По словам жильцов, последние недели они постоянно слышали непонятный треск. Сегодняшнее утро стало настоящим испытанием для жителей этой "деревяшки". Благоустроенная двухэтажка ещё в конце июня начала подавать первые признаки будущей трагедии.



Управлять морскими операциями в Арктике будут из Архангельска

Поморье 

Управлять морскими операциями в Арктике теперь будут из Архангельска. Создание связующего центра сегодня обсуждали губернатор Игорь Орлов и руководство компании "Оборонлогистика". Напомним, соглашение о сотрудничестве между региональным правительством и крупным предприятием было подписано в рамках Петербургского экономического форума. Тогда стороны договорились о создании четкой системы доставки грузов в Арктический регион.

Игорь Орлов вручил лучшим семьям медали "За любовь и верность"

Поморье 

В России отмечают День семьи, любви и верности. И сегодня именно в этот день в Архангельской области сыграли свадьбы 92 пары. А в Малых Корелах самым дружным, творческим и трудолюбивым семьям Поморья губернатор Игорь Орлов вручил областные медали "За любовь и верность". В Малых Корелах сегодня - ромашковый праздник. Именно этот цветок символизирует любовь и верность. В День Петра и Февронии здесь наградили лучшие семьи Архангельской области. Одна из них - Кирейчевы. Их союзу - 67 год. Но воспоминания о том... Читать дальше...

Сильнейшие команды Поморья сразятся в финале Кубка РВА по пляжному волейболу

News29.ru 

9 и 10 июля в Архангельске состоятся главные турниры по пляжному волейболу – Чемпионат области и Финал Кубка РВА. За право выступать на этих соревнованиях спортсмены боролись на протяжении месяца.

В День семьи, любви и верности руководство УМВД России по Архангельской области поздравило семейные пары полицейских

Министерство внутренних дел РФ 

Начальник Управления по работе с личным составом УМВД области полковник внутренней службы Андрей Кочуров встретился с семейными парами, в которых и муж, и жена служат в органах внутренних дел.

За работой приёмной комиссии наблюдала наша съёмочная группа

ТРК Русь (г. Кострома) 

Более четырёх тысяч выпускников уже изъявили желание учиться в Костромском опорном ВУЗе. Приёмная кампания стартовала 20 июня и сейчас в самом разгаре. Заявления поступают не только от абитуриентов из нашей области. Документы подают будущие студенты из соседних регионов, Краснодарского края, Архангельска, Мурманска и даже Хакассии. За работой приёмной комиссии сегодня наблюдала наша съёмочная группа.

Первая горнорудная компания отправляет технику на Новую Землю

Поморье 

Первая горнорудная компания отправляет технику на Новую Землю. Итоги рабочей поездки руководства предприятия подвели сегодня на встрече с губернатором Архангельской области. Совсем скоро на архипелаге начнут, так называемые, изыскательные работы. Крупный инвестор планирует возвести на территории острова горно-обогатительный комбинат. Строительство планируют начать в 19-ом году. Напомню, что Первая горнорудная компания является оператором проекта освоения Павловского месторождения на Новой Земле. 15-ть лет назад там нашли 47 миллионов тонн руды... Читать дальше...

В регионе в выходные пройдут дожди

Поморье 

Синоптики сегодня рассказали, что в выходные дни в Архангельской области почти повсеместно пройдут дожди, местами с грозами. В этом виноват атмосферный фронт, который до сих пор господствует в регионе. Но будет по-прежнему тепло.

Жители Архангельска могут обратиться к приставам в «День единого приема граждан»

News29.ru 

12 июля во всех структурных подразделениях и аппарате Управления Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области пройдет «День единого приёма граждан». Время приёма — с 14 до 20 часов.

День ВМФ в Архангельске вновь пройдёт под звуки духовых оркестров

Правительство Архангельской области 

Подготовку к проведению одного из самых значимых для северян праздников обсудили на заседании  регионального оргкомитета под руководством заместителя председателя правительства Архангельской области Екатерины Прокопьевой.

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске спроектировали два газопровода протяженностью 14,6 километра


В Архангельске создадут центр управления морскими операциями в Арктике

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Различные аспекты практического сотрудничества обсуждались в ходе рабочей встречи губернатора Архангельской области Игоря Орлова с руководством компании «Оборонлогистика» и ПАО «Совфрахт».

Сквер имени Коковина в Архангельске намерены сделать местом культурного туризма

News29.ru 

В областном центре состоялось первое заседание наблюдательного совета по благоустройству сквера имени писателя-фронтовика Евгения Коковина. Парк расположен на Набережной Северной Двины у Кузнечевского моста, рядом с библиотекой, носящей его имя.

Семья, любовь, верность

Правительство Архангельской области 

Архангельская область вместе со всей страной отметила один из самых молодых праздников – День семьи, любви и верности.

На острове Мудьюг будут развивать региональный туризм

Новости Архангельска 29.ru 

Развитие исторических туристических маршрутов обсудили участники общественного экспертного совета по туризму при Архангельском областном Собрании депутатов в ходе выездного заседания на острове Мудьюг. В 1918 году на острове произошло ...

Просматривали в Архангельске 08.07.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Быырпах вошел в ТОП-10 необычных напитков России

На Архангельскую область обрушилось почти полмиллиона фишинговых атак

На агрофоруме «От науки до практики» в Вельске прошла студенческая научная конференция

15 апреля в крае стартуют мероприятия ежегодной акции «Сад памяти»