Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2016

Новости Архангельска за 09.07.2016

День ВМФ в Архангельске встретят громом оркестров и гонками на шлюпках

News29.ru 

Подготовку к проведению Дня Военно-Морского Флота обсудили на заседании регионального оргкомитета под руководством заместителя председателя правительства Архангельской области Екатерины Прокопьевой.

В Архангельске концертами и акциями отметили День семьи, любви и верности

News29.ru 

8 июля, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, покровителей брака, в России по традиции отмечают День семьи, любви и верности. Масштабные торжества прошли и в Поморской столице.

Кандидаты от ЛДПР подали документы в избирком Архангельской области

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в избирательную комиссию Архангельской области, на которую возложены полномочия двух окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва, подали документы для регистрации кандидаты от ЛДПР по одномандатным округам Игорь Арсентьев и Сергей Пивков.

Внимание к людям - внимание людей: рекламщики наводят чистоту в Архангельске

News29.ru 

В Архангельске полным ходом идет подготовка к празднованию 75-летия прихода в порт первого союзного конвоя «Дервиш». Благоустраиваются округа, ремонтируются дороги, производится уборка улиц и дворов. К наведению чистоты в городе подключился и бизнес.



187 зеленодольских новобранцев пополнили ряды Вооружённых Сил России

Zpravda.ru 

Завершилась весенняя призывная кампания 2016 года. Последняя отправка призывников в нашем районе прошла 4 июля. Этим ребятам предстоит служить  в частях Центрального военного округа. А в целом география воинских частей для молодого зеленодольского пополнения очень широка: от Калининграда до Хабаровска, от Новороссийска до Мурманска. – В этот раз план набора призывников – 187 человек, примерно на 10 процентов меньше, чем в предыдущий осенний и весенний призывы. Видимо, это объясняется тем, что всё... Читать дальше...

Задержан архангелогородец, угнавший велосипед

«Двина-Информ» 

1 июня 2016 года в дежурную часть УМВД России по городу Архангельску поступило сообщение о том, что из подъезда дома по улице Набережная Северной Двины похищен велосипед, стоимостью 15 тысяч рублей.

В Архангельске полностью выгорел причал обанкроченного лесозавода

Новости Архангельска 29.ru 

Накануне в два часа дня в областном центре на улице Октябрьской произошел пожар. Полыхнул неэксплуатируемый деревянный причал размером 70 на 30 метров, находившийся на территории почившего несколько лет назад ОАО «Лесозавод №2». Борьба с ...

На пленэр в Курске пригласили художника из Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

Мэр Сухума Адгур Харазия принял делегации из Курска, Архангельска и Подольска, которые прибыли в Абхазию на празднование юбилея Сухума и нанесли официальные визиты главе администрации города-юбиляра в субботу 9июля.

"Открой рот" - снова в Архангельске

Поморье 

"Открой рот" - снова в Архангельске. Соревнования по чтению проходят в столице Поморья уже несколько лет. Сейчас в них принимали участие 12 человек.

Областная столица широко отметила день Семьи, Любви и Верности

Поморье 

В Архангельске, на Набережной Северной Двины накануне весь вечер кричали "Горько!". Областная столица широко отметила день Семьи, любви и верности. Чествовали не только молодожёнов, но и пожилые супружеские пары. По православному календарю День семьи - это День памяти Святых князя Петра и княгини Февронии, покровителей брачных уз и муромских чудотворцев.

Новости Архангельска
Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.


Итоги интернет-конкурса «Хрустальный гаишник» - ГИБДД Архангельской области на 5 месте

Поморье 

Дорожные инспекторы Архангельской области - одни из лучших в стране. По итогам интернет-конкурса "Хрустальный гаишник", который проводился на автомобильном портале Дром.Ру.

Сегодня в Архангельске стартует Финал Кубка РВА по пляжному волейболу

«Двина-Информ» 

9 и 10 июля в Архангельске состоятся главные турниры по пляжному волейболу – Чемпионат области и Финал Кубка РВА. За право выступать на этих соревнованиях спортсмены боролись на протяжении трёх предварительных туров.

В Архангельске отметили День рыбака

Поморье 

Торжество по традиции организовал Ломоносовский дом культуры. На празднике чествовали ветеранов и лучших работников Архангельского тралфлота. Сегодня это рыбодобывающее предприятие является крупнейшим на Северо-Западе России. Это теперь Филипп Сивирьянович надевает китель только по особому поводу.

В Архангельской области растёт число ДТП с участием велосипедистов

ИА «Известия29» (Архангельск) 

За шесть месяцев с участием велосипедистов на дорогах Архангельской области произошло 24 ДТП, в которых один человек погиб и 23 получили травмы различной степени тяжести.

Владимирские Золотые ворота могут попасть на новейшую банкноту

«Славянка Инфо» 

По состоянию на 7 июля порог в 5000 голосов преодолело 14 городов и 15 объектов. В настоящее время победителями являются памятник «Родина-мать зовет» в Волгограде и Золотой мост во Владивостоке. Участвовать в конкурсе не смогут города и символы, которые уже изображены на русских купюрах: Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Архангельск, Ярославль и Хабаровск. Центробанк РФ подвел промежуточные результаты интерактивного голосования, цель которого — выбор символа для новых банкнот достоинством 200... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 09.07.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области

Новый авиарейс свяжет Котлас и Москву: расписание

Новые договоренности и возможности: итоги второго дня визита Александра Цыбульского в Минск

Предприятия Поморья определили направления сотрудничества с партнерами из Беларуси