Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2016

Новости Архангельска за 11.07.2016

За звание лучшего официанта области поборются 25 человек

Новости Архангельска 29.ru 

В рамках празднования Дня работника торговли 23 июля в Архангельске пройдет региональный конкурс профессионального мастерства официантов. Такой конкурс в столице Поморья состоится впервые. Участие в нем примут 25 официантов. Жюри ...

Города воинской славы увековечат на Поклонной горе

«Национальная Служба Новостей» 

Мемориальный комплекс, посвященный Городам воинской славы, будет установлен на Поклонной горе до конца 2018 года. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает Агентство «Москва».

Читать дальше...

«Архэнергосбыт» продолжает отвечать на обвинения в свой адрес

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области «неотключаемые» предприятия пользуются своим исключительным положением и ведут недобросовестную политику в вопросе расчётов за потребленную электроэнергию. Главы районов и поселений стараются доверять эксплуатацию муниципальных объектов ЖКХ, как правило, «своим людям» и в любой спорной ситуации встают на сторону этих людей. Правительство Архангельской области старается не замечать проблему и разрабатывать какие-либо меры по её ликвидации…



Участок дороги Усть-Вага - Ядриха после ливней стал настоящей ловушкой для транспорта

Поморье 

Участок дороги Усть-Вага - Ядриха размыло дождем. После ливней трасса превратилась в ловушку для транспорта. В грязи увязло несколько фур, а также автобус Котлас-Архангельск с полусотней пассажиров. Вызволять транспорт пришлось тяжелой технике. На месте работали 3 грейдера и 2 самосвала. Дорожники сейчас засыпают провалы и укрепляют грунт.

Первый архангельский губернатор стал почетным президентом команды «Водник»

News29.ru 

11 июля в здании Правительства Архангельской области в торжественной обстановке состоялось чествование с 80-летием бывшего губернатора Поморья и экс-мэра областного центра Павла Балакшина.

Заполярная вахта! Студотряд из Архангельска приступил к работам на объектах Северного флота

ГТРК Мурман 

В Мурманскую область прибыл молодежный стройотряд. Ребята из Архангельска, 99 человек. В основном, студенты арктического университета. Их ждет работа на объектах строительства Северного флота. Потому и дислокация молодых бойцов - в Североморске.

В квартирах жителей Привокзального района Архангельска появилась горячая вода

News29.ru 

За прошедшую неделю Архангельские городские тепловые сети подготовили к отопительному сезону 42 километра теплотрасс. Всего по состоянию на утро 11 июля к зиме подготовлено 124 км теплотрасс, общая готовность тепловых сетей города составляет 53,4%.

В Архангельске отмечают день рождения памятника Петру Первому

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

102 года назад в Архангельске был установлен памятник Петру Первому. В настоящее время в Петровском cквере Архангельска ведутся масштабные работы по благоустройству территории, в том числе, вокруг памятника.

В Архангельске создадут центр по доставке грузов в Арктику

«СеверИнфо» 

Сегодня прошла встреча губернатора Игоря Орлова с руководством компании «Оборонлогистика» и ПАО «Совфрахт». В июне в рамках Петербургского международного экономического форума было подписано соглашение о взаимодействии с ООО «Оборонлогистика»

В Архангельске уже почти сутки не могут найти тело утонувшего подростка

Поморье 

Накануне в деревне Повракула трое друзей пытались переплыть Кузнечиху. 16-летний юноша не успел выбраться на сушу и ушел на дно. По факту гибели подростка проводится доследственная проверка, выясняются обстоятельства происшествия.

В Архангельской области выберут лучшего официанта

Правительство Архангельской области 

В рамках празднования Дня работника торговли 23 июля в архангельском кафе «Терраса» пройдёт региональный конкурс профессионального мастерства официантов.

В Архангельске задержаны похитители велосипедов

«Двина-Информ» 

В Ломоносовском округе Архангельска в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже велосипеда из подъезда дома по улице Выучейского, произошедшей в апреле 2016 года.

Rusya-Türkiye: bir aşk olduğunu nasıl domates*

«Эхо Севера» 

В Архангельских турагентствах констатируют отсутствие интереса к турецкому направлению, объясняя это страхами людей, а так же дороговизной услуг и перелётов. Между тем из Архангельска бегут туроператоры - сокращается персонал и присутствие...

“Водник” провел первую тренировку в новом сезоне

«Двина-Информ» 

11 июля на стадионе “Труд” прошла первая тренировка “Водника” в рамках подготовки к предстоящему хоккейному сезону. В ней приняло участие 23 спортсмена. В ближайшие пару недель главная команда Поморья проведет так называемые втягивающие тренировочные занятия по общефизической подготовке в Архангельске.

«Команда 29»: волонтеры, предприниматели и политики

Правительство Архангельской области 

Для участников международного форума молодежи Архангельской области, открытие которого состоится 14 июля в лагере «Ватса парк», подготовлена насыщенная образовательная программа.

Просматривали в Архангельске 11.07.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Жителям Поморья расскажут, как не стать жертвой телефонных и интернет-мошенников

Шойгу проверил ход строительства и модернизации объектов на космодроме Плесецк

Подведены итоги конкурса «Лучшая семья Архангельской области»