Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2016

Новости Архангельска за 12.07.2016

На окраине Архангельска отремонтируют деревянные «мосточки»

News29.ru 

Ремонтировать деревянные тротуары будут в округе Варавино-Фактория. В перечень попали улицы Воронина, 2-4, 6-14, 45 и Почтовый тракт, 28/1; проспект Ленинградский, 379; общественное Жаровихинское кладбище.

СМИ: В Москве, Архангельске и Ростове задержаны члены Misanthropic Division

Грани.ру 

В Москве, Архангельске и Ростове задержаны трое членов "международной праворадикальной группировки" Misanthropic Division, заявляют силовики. Ранее СКР сообщил об уголовном деле против "лидера" организации Дмитрия Павлова. Ее члены, как утверждалось, воюют в украинском полку "Азов". На деле, однако, Misanthropic Division представляет собой паблик во "Вконтакте", а Павлов является его администратором.

Владимир Талалыкин проинспектировал в Архангельске возведение домов для переселенцев

Поморье 

В Архангельске сегодня работал заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ. Владимир Талалыкин как раз инспектировал возведение домов для переселенцев. Таких ещё 8 тысяч человек. Построить для них нужно 150 тысяч квадратных метров. И это до конца 2017 года.

В Архангельске с визитом - полномочный представитель Президента в СЗФО - Владимир Булавин

Поморье 

С рабочим визитом в Архангельске сегодня Владимир Булавин. Полномочный представитель Президента по Северо-Западу приехал обсудить программу празднования юбилея Дервиша. Не менее важным стало и заседание по выполнению указов главы государства. Исполнять их, как отметил полпред, Поморью нужно оперативней.

Владимир Булавин оценил подготовку к празднованию 75-летия прихода конвоя «Дервиш»

News29.ru 

Подготовку к проведению мероприятий, посвященных юбилею прихода конвоя «Дервиш» в Архангельск обсудили на заседании оргкомитета под руководством полпреда Президента в СЗФО Владимира Булавина.



Сохранение Соловецкого архипелага обсудят в ЮНЕСКО

Riarealt.ru 

План мероприятий по сохранению и развитию Соловецкого архипелага (Архангельская область) планируется вынести на обсуждение на сессии ЮНЕСКО, проходящей с 10 по 20 июля в Стамбуле, говорится в сообщении Минстроя РФ.

Леонид Екимов победил в скоростной стрельбе из пистолета на ЧР в Московской области

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Представитель Архангельской области Леонид Екимов выиграл соревнования в стрельбе из скорострельного малокалиберного пистолета с расстояния 25 метров на чемпионате России, который проходит в подмосковном спорткомплексе "Лисья нора".

Жители Архангельска могут внести свои предложения по совершенствованию ЕГЭ

Новости Архангельска 29.ru 

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки открыла сбор предложений по совершенствованию единого государственного экзамена (ЕГЭ). Рособрнадзор информирует, что предложения граждан будут рассмотрены и учтены в процессе работы ...

Участник запрещенной экстремистской организации Misanthropic Division задержан в Москве

Агентство "Москва" (происшествия) 

12.07.2016 18:54. Агентство "Москва".

В Москве задержан участник запрещенной экстремистской организации Misanthropic Division, члены которой вербовали граждан в ряды незаконных вооруженных формирований, а также участвовали в боевых действиях на территории Украины в составе батальона «Азов». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Сохранение Соловецкого архипелага обсудят в ЮНЕСКО

«Королев сегодня» (Московская область, город Королёв) 

План мероприятий по сохранению и развитию Соловецкого архипелага (Архангельская область) планируется вынести на обсуждение на сессии ЮНЕСКО, проходящей с 10 по 20 июля в Стамбуле, говорится в сообщении Минстроя РФ.

Ярославская область оказалась в середине рейтинга индекса труда

Первый Ярославский 

По итогам 2015 года Ярославская область заняла 36 место из 85 в рейтинге индекса труда в регионах России. Наш регион оставил позади себя как соседние Костромскую, Владимирскую, Вологодскую области, так и далекий Архангельск и Калининград. По расчетам специалистов, такое понятие, как индекс труда включает в себя уровень безработицы, среднее время...

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске эксперты обсудили вопросы охраны психического здоровья и психосоциальной реабилитации


Жителей Поморья приглашают поучаствовать в акции «Ангелы Земли»

News29.ru 

Областной «Центр поддержки молодой семьи» проводит в Архангельске мероприятие по сбору средств на создание условий максимальной самореализации семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.

«Дервиш-75»: Владимир Булавин оценил подготовку к юбилею союзных конвоев

Правительство Архангельской области 

Подготовку к проведению торжественных мероприятий, посвященных 75-летию прихода первого союзного конвоя «Дервиш» в порт Архангельск обсудили на заседании межрегионального оргкомитета под руководством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина.

В столице Поморья прошло совещание с полпредом Владимиром Булавиным

Новости Архангельска 29.ru 

В Архангельске прошло совещание при полномочном представителе президента в СЗФО Владимире Булавине. В Поморье по сравнению с 2014 годом объем промышленного производства снизился на 7, 2%. Основной причиной послужил спад в обрабатывающих ...

Просматривали в Архангельске 12.07.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






В Архангельске в округе Майская Горка продолжается возведение школы на 860 мест

9 апреля стартуют продажи квартир во 2-й очереди ЖК «Аквилон Listva» в Северодвинске

На агрофоруме «От науки до практики» в Вельске прошла студенческая научная конференция

Даты прихода ледохода в Архангельск станут известны 4 апреля