Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2016

Новости Архангельска за 14.07.2016

ВСЕ - НА ФУТБОЛ!

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:00

ВСЕ - НА ФУТБОЛ!

Поморье - в ожидании российской звезды американского футбола. С 8 по 14 августа Архангельск посетит Василий Добряков.  

В Архангельск может устремиться поток туристов из Китая

Новости Архангельска 29.ru 

В Архангельском краеведческом музее побывал Владислав Маковей – руководитель отдела выездного туризма круизной компании «Мостурфлот». Именно эта организация готовит приезд в наш регион группы китайских журналистов. Визит сотрудников ...

На дноуглубительном судне «Северная Двина» подняли российский флаг

Korabli.eu 

Дноуглубительное судно «Северная Двина», Архангельск

«Северная Двина», подписание акта приема-передачи

В Архангельске 14 июля 2016 года состоялась торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации на дноуглубительном судне «Северная Двина», построенном по заказу ФГУП «Росморпорт». Об этом сообщила пресс-служба ФГУП «Росморпорт».

Архангельскому порту официально передали дноуглубительное судно "Северная Двина"

Поморье 

Архангельскому филиалу Рос-мор-порта официально передали дноуглубительное судно "Северная Двина". Более 80-метров в длину земснаряд способен углубить дно до 22 метров. Событие для порта важное, а потому устроили торжественную церемонию.

В Северную Двину разлили мазут

«АиФ-Архангельск» 

Последствия экологической аварии ликвидировали сотрудники Архангельской областной службы спасения

Шесть образовательных площадок заработали в день открытия форума «Команда 29»

News29.ru 

14 июля состоялось торжественное открытие уже восьмого по счету международного форума молодежи Архангельской области «Команда 29». Участие в нем принимают около 500 молодых активистов со всех муниципальных образований региона.



Новый земснаряд «Северная Двина» выходит на очистку акватории Архангельского порта

News29.ru 

Современное дноуглубительное судно построено во Вьетнаме, прошло настройку оборудования и заключительные испытания в Голландии и прибыло в Архангельск, чтобы начать работу по очистке его акватории от лишнего грунта.

14.07.2016 18:32 : В Москве, Ростове-на-Дону и Архангельске задержали троих участников неонацистской организации Misanthropic Division

«Эхо Москвы» 

В Москве, Ростове-на-Дону и Архангельске задержали троих участников запрещенной в России неонацистской организации Misanthropic Division. Как говорится на сайте Следственного комитета, все задержанные по решению суда заключены под стражу. Имена задержанных не сообщаются. Ранее на этой неделе Следственный комитет возбудил уголовное дело об экстремизме в отношении лидера Misanthropic Division , гражданина Белоруссии Дмитрия Павлова.

Пожилые северяне седлают лошадей - новый вид туризма начали осваивать в Архангельске

Поморье 

Новый вид туризма - социальный - начали осваивать в центре социального обслуживания в Архангельске. Сегодняшний день его подопечные провели в конюшне. Все для того, чтобы скрасить будни зачастую одиноких пожилых северян.

Задержанные по делу Misanthropic Division арестованы

Грани.ру 

Трое жителей Москвы, Архангельска и Ростова, задержанных по делу праворадикальной группировки Misanthropic Division, арестованы. Поскольку дело ведет центральный главк СКР, можно предположить, что все трое помещены в столичные СИЗО. Имена фигурантов и вменяемые им статьи УК ведомство не раскрывает. О деле Misanthropic Division стало известно во вторник. Как утверждается, ее члены воюют в украинском полку "Азов".

Восемь тысяч многодетных семей Поморья хотят получить в собственность землю

Новости Архангельска 29.ru 

На территории Архангельской области почти восемь тысяч многодетных семей изъявили желание получить в собственность землю под индивидуальное жилищное строительство. Как сообщили в областном министерстве имущественных отношений, в ...

В России задержали троих участников экстремистской организации Misanthropic Division

«Новая Газета» 

В Москве, Ростове-на-Дону и Архангельске задержали троих участников запрещенной в России неонацистской организации Misanthropic Division, говорится на сайте Следственного комитета. Как сообщили в СК...

Предпринимателей Архангельска за нарушение антитабачного закона наказывают штрафами

News29.ru 

С начала года в областном центре специалистами Роспотребнадзора проверено 25 торговых точек, которые реализуют табачную продукцию. За нарушения антитабачного закона было выписано 26 штрафов на сумму 333 тысячи рублей.

Новости Архангельска
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


В России арестованы неонацисты, воевавшие на стороне ВСУ в Донбассе

Колокол России 

Трое неонацистов из международной группировки Misanthropic Division*, принимавших участие в Евромайдане на Украине и воевавших на стороне украинских силовиков в Донбассе, арестованы в России, сообщает «ТАСС». По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, задержания проходили сразу в трех городах: в Москве, Ростове-на-Дону и Архангельске. «В рамках уголовного дела в Москве, Ростове-на-Дону и Архангельске...

Следком РФ: в Архангельске задержан нацист-экстремист

Новости Архангельска 29.ru 

Главным следственным управлением СК России продолжается расследование по уголовному делу, возбужденному в отношении лидера экстремистского сообщества Misanthropic division (организация запрещена решением суда на территории РФ) ...

«Северная Двина» выходит в акваторию

Правительство Архангельской области 

Состоялась торжественная церемония поднятия государственного флага на новом дноуглубительном судне «Северная Двина», которое будет эксплуатироваться Архангельским филиалом ФГУП «Росморпорт».

Просматривали в Архангельске 14.07.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Подвижки льда зафиксированы в 84 километрах от Архангельска

В Поморье продолжается работа по вовлечению в оборот неиспользуемых сельхозземель

Губернаторский центр подвел итоги заявочной кампании регионального конкурса грантов

Народные промыслы в современном прочтении: в Старинном особняке открывается новая выставка