Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2016

Новости Архангельска за 17.07.2016

Три сотни коров едва не погибли при пожаре на ферме в Устьянском районе

News29.ru 

Накануне днем в селе Строевское Архангельской области под угрозой оказалась одна из крупнейших ферм региона – животноводческий комплекс агрофирмы «Устьянская». Там загорелась деревянная обрешетка кровли.

«Театральный дворик» пройдет в Туле с 19 по 24 июля

Знамя (г. Узловая, Тульская обл.) 

VIII международный фестиваль уличных театров «Театральный дворик» пройдет в Туле с 19 по 24 июля. Праздник откроется карнавальным шествием с участием актеров уличных театров со всего мира. Фестиваль проходит при поддержке главы администрации города Тулы Евгения Авилова. — Это будет самый продолжительный и самый масштабный фестиваль за все время его существования, — отметил Евгений Авилов . — Праздник приурочен к 870-летию нашего города-героя. Организаторы делают все, чтобы он получился мощным, незабываемым и ярким. Читать дальше...

Аспекты молодежной политики обсудили на форуме «Команда29» в Архангельской области

News29.ru 

Молодогвардейцы Архангельска приняли участие в выездном заседании правительства Поморья, главным вопросом которого стало развитие государственной молодёжной политики в регионе.

Не пустили на порог сотрудников Роспотребнадзора. В Архангельске кафешка заплатит сто тысяч штрафа

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельске в Роспотребнадзор поступило обращение мужчины, который жаловался на сильный шум от «Мята Lounge»  на пр. Ломоносова, 117. Специалисты поехали для осмотра заведения и измерения уровня шума, но директор их не пустил на порог.

Профсоюзы предлагают сократить рабочий день из-за жаркой погоды в Поморье

News29.ru 

Предстоящая неделя будет в Архангельской области весьма жаркой. Ожидается, что дневная температура превысит отметку в 30 градусов тепла. Профсоюзы Поморья напоминают, что работодатели вправе сократить рабочий день своим сотрудникам.

Отказ впустить контролера обернулся для кафе «Мята» в Архангельске крупным штрафом

News29.ru 

Специалисты Роспотребнадзора прибыли в кафе «Мята Lounge», чтобы проверить уровень шума, на который пожаловались жильцы дома 117 по пр. Ломоносова. Однако представителей надзорного ведомства в заведение общепита не пустили.

В Башкирии назначен новый духовник-экзорцист

РИА Башкирия 

Игумен Нил сменил на посту настоятеля Михаило-Архангельского храма поселка Рощинский Стерлитамакского района архимандрита Симеона, который скончался на 63 году жизни.



Архангельские полицейские поймали «велосипедного вора»

Новости Архангельска 29.ru 

15 июля в отдел полиции №3 (по обслуживанию Ломоносовского округа) поступило заявление о хищении велосипеда марки «Стелс Навигатор 610» от подъезда одного из домов по проспекту Обводный канал. В ходе проведения оперативно-разыскных ...

В Архангельске подвели итоги единовременной сплошной дератизации

ИА «Известия29» (Архангельск) 

По завершении единовременной сплошной дератизации в Архангельске специалистами Центра гигиены и эпидемиологии в Архангельской области проведён выборочный экспертный контроль заселённости жилых объектов грызунами.

Куда драпать?

«Эхо Севера» 

Российские регионы развиваются, люди там живут комфортно и зажиточно, а Архангельск и область постоянно в депрессии и в дерьме. Почему? Строит ли на Севере заводить семью и рожать детей. Почему здравоохранение при миллиардных бюджетах стало проблемней сферы ЖКХ. Интервью без купюр и согласований депутата ГосДумы от Архангельской области, Председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей главному редактору «Эхо СЕВЕРА» Илье Азовскому…

В Архангельске продолжается модернизация уличного освещения

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В летний период, с середины мая по середину августа, специалисты муниципального предприятия «Горсвет» в Архангельске проводят плановые технические работы по ремонту и восстановлению объектов наружного освещения.

Китайские журналисты расскажут соотечественникам о Русском Севере

Медиапортал Правда Севера 

В Архангельском краеведческом музее побывали представители круизной компании «Мостурфлот». Они готовят приезд в Поморье группы китайских журналистов для популяризации этого туристического направления в КНР.

Кинофестиваль «Берегиня» в Архангельской области пройдёт в новом формате

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области началась подготовка к пятому международному кинофестивалю «Берегиня». В этом году его отличительной особенностью станет новый формат.

«Команда 29»: на форуме представили молодёжные инициативы

Правительство Архангельской области 

Участники восьмого международного форума молодежи Архангельской области «Команда 29» презентовали свои проекты и идеи, направленные на развитие региона. Всего было представлено более 40 разработок. Их качество оценили министры областного правительства, главы муниципальных образований, эксперты, тренеры и сами участники.

Новости Архангельска
Архангельск

В столице Поморья пройдет 78-я Майская эстафета


Двое взрослых и ребенок пострадали в ДТП в Сокольском районе

ИА «СеверИнформ» 

В Сокольском районе в результате ДТП пострадали три человека. Авария произошла 16 июля в 12:40 на 513 километре трассы «Москва — Архангельск». По предварительной версии 27-летняя девушка, управляя автомобилем Hyundai Accent, не справилась с управлением

Спортсменка из Нижнего Тагила стала вице-чемпионкой мира по тхэквондо

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Воспитанница ДЮСШ «Тагилстрой» Ирина Овчинникова взяла серебро на чемпионате мира по тхэквондо ГТФ, который проходит в Казани. Ирина провела 4 боя, в трёх одержав победу. Лишь в финале тагильчанка уступила коллеге по сборной золотую медаль. В командном зачёте на счёту Ирины Овчинниковой ещё два серебра. Представительница Нижнего Тагила Эмма Седых в возрастной категории 18+ стала четвёртой. К турниру спортсменок подготовил тренер Давид Натрошвили. Чемпионат мира проходит в казанском Дворце единоборств... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 17.07.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Архангельский священник: Материальная выгода убивает любовь

В ЦИК поступили заявки от 23 регионов на применение ДЭГ на сентябрьских выборах

Сборная Мининского университета победила на чемпионате России по флорболу

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 18 апреля 2024 года