Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2016

Новости Архангельска за 18.07.2016

В центре Архангельска горел многоквартирный дом, признанный непригодным для жизни

News29.ru 

Двухэтажный дом №111 по пр. Новгородскому – единственное деревянное здание в этой части города, вокруг которого вырос целый квартал новостроек. Сегодня около полудня на крыльце одного из подъездов обитаемой деревяшки произошло возгорание.

НЕДЕТСКИЙ ВОПРОС

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:35

НЕДЕТСКИЙ ВОПРОС 

К другим темам. Подтверждать статус инвалидности особенным детям стало сложнее. Городское бюро медико - социальной экспертизы осталось без педиатра. Теперь семьям приходиться ездить в Архангельск, зачастую рискуя здоровьем детей. Тему продолжит Мария Воробьева.  

Жителю Архангельска за хищение кабеля связи «Ростелекома» назначено наказание

spbIT.ru 

23 июня 2016 года Исакогорский районный суд города Архангельска назначил наказание жителю областного центра в виде исправительных работ на 1,5 года с удержанием из заработной платы 10% в доход государства за хищение кабеля связи (по ст.158 УК РФ) и приведение в негодность объектов жизнеобеспечения (по ст.215.2. УК РФ), принадлежащих ПАО «Ростелеком».

Ответка «Вольному делу». Правительство Архангельской области прикупило Архангельское городское телевидение?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодея член ассоциации СМИ «Вольное дело» ИА RUSNORD, архангельский медиамагнат Яков Попаренко продал Архангельское городское телевидение  правительству Архангельской области.

Бывший мэр Архангельска обнародовал шокирующее видео в Интернете

Новости Архангельска 29.ru 

Бывший мэр Архангельска, а ныне владелец музея эротики и «унитазного» кафе в Москве Александр Донской вновь шокировал публику. Сегодня на Youtube он выложил видео, где он идет по Арбату в одних трусах со следами фекалий. За несколько часов ...

Акция «Трезвый водитель» выявила всего 17 водителей в подпитии

Двинская Земля 

С 15 по 16 июля 2016 года на территории Архангельска ГИБДД проводило профилактическое мероприятие «Трезвый водитель». На отдельных участках дорог различных районов города Архангельска была организована 100% проверка транспортных средств и водителей. Всего за выходные сотрудниками ГИБДД в городе Архангельске задержано 13 водителей в состоянии алкогольного опьянения, четверо отказались проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, […]

Список архангельских кандидатов пополнился тверским домохозяином

ИА REGNUM 

Оба кандидата — от партии «Коммунисты России».  Сегодня в избирательную комиссию Архангельской области представлены документы о выдвижении кандидатов в депутаты по одномандатным избирательным округам «Архангельская область — Архангельский одномандатный избирательный округ №...



В истории сбитого первоклассника Никиты Никитина до сих пор не поставлена точка

News29.ru 

В ноябре 2014 года около дома №6 по ул. 8 Марта в поселке Подюга Коношского района Архангельской области водитель «Фольксваген-Пассат Б4» сбил первоклассника. Автолюбитель с места ДТП уехал, оставив мальчика лежать на проезжей части.

В Новодвинске, чтобы дождаться автобус необходимо потратить час

Поморье 

В Новодвинске транспортная неразбериха. Вовремя уехать в Архангельск сегодня не могли сотни человек. Все из-за того, что на маршрут не вышли 80 микроавтобусов. Все нелегалы. Их главная претензия - в новых условиях работать по старому невозможно.

Игорь Орлов потребовал навести порядок на Набережной в Архангельске

Поморье 

Навести порядок, но уже на Набережной в Архангельске потребовал Игорь Орлов. Глава региона обратил внимание полицейских на дебоширов, которые распивают спиртные напитки возле реки и мешают отдыху архангелогородцев.

Пожар на Новгородском в Архангельске

Поморье 

Сегодня в Архангельске горел двухэтажный дом по проспекту Новгородскому. Пламя быстро распространилось по обшивке и добралось до чердака.

У жителя Архангельска подожгли машину и ограбили квартиру

«СеверИнфо» 

18 июля в шестом часу утра в Архангельске подожгли грузовой фургон 2013 года выпуска «Пежо Боксер», припаркованный недалеко от проезжей части на улице Тимме, сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на сайт Безопасность Архангельской области

Полиция разыскивает Владимира Багрецова

Поморье 

Почти неделю назад он ушел из дома и до настоящего времени его местопребывание не известно. Багрецов - психически нездоров. Может находиться, как в Архангельске, так и в Приморском районе.

Избавить архангельскую трассу от «коридора смерти» поможет новое законодательство

News29.ru 

Член Совета Федерации от Архангельской области Виктор Павленко прокомментировал поступившее на его имя обращение от депутатов облсобрания по демонтажу дорожного ограждения на трассе Архангельск – Северодвинск, известное как «коридор смерти».

В России впервые венчался человек в экзоскелете

«Милосердие.ru» 

15 июля в Успенском храме Поморья, обвенчались Галина и Сергей Рубинштейн. Сергей — один из участников программы использования экзоскелета в Архангельске, сообщает портал Архангельской и Холмогорской епархии. Сергей Рубинштейн рассказал,…

Читать дальше...

119 участников из 22 городов: проект «Народная сборная» России по футболу подводит первые итоги

«Челны ЛТД» (Набережные Челны, Татарстан) 

5 июля во всех регионах страны начался отбор в проект «Народная сборная. #игратьлучше». За две недели свои видео заявки оставили 119 футболистов. Возраст участников - 16-29 лет (максимальный возраст, оговоренный в Правилах – 35 лет). Наибольшее число заявок пришло из Архангельска, Саратова и Казани.

Новости Архангельска
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


За 2 дня в регионе задержано 80 водителей под градусом

Поморье 

Пьяные выходные. 80 водителей под шафе поймали дорожные инспекторы за минувшие 2 дня. Рулевые под градусом устроили несколько аварий. Самая серьёзная - на окраине Архангельска. Но отличился и Северодвинск.

ЮНЕСКО приняла резолюцию по Соловкам

Медиапортал Правда Севера 

В столицу Поморья вернулась делегация Архангельской области, которая принимала участие в заседании 40-ой сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО в Стамбуле. Возглавлял делегацию заместитель председателя правительства региона Андрей Шестаков.

В Каргопольском районе прошел молебен на месте утраченной пустыни

«Двина-Информ» 

Молебен у чудотворного источника на месте бывшей Спасской пустыни Александро-Ошевенского монастыря (Каргопольский район Архангельской области) совершил благочинный Каргопольского округа протоиерей Андрей Усачев. Сейчас здесь находится часовня на «Вассиановом источнике», сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

«Архангельская сбытовая компания» вновь увеличила задолженность перед ТГК-2

News29.ru 

После поручений президента «Архэнергосбыт» продолжает наращивать задолженность на оптовом рынке электроэнергии. После 21 июля может быть решен вопрос о лишении АСК статуса гарантирующего поставщика

Просматривали в Архангельске 18.07.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу

Испытания ракетно-космического комплекса «Рокот» начнутся в конце 2024 года

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют

Дмитрий Морев анонсировал начало полного обновления пр-кта Ломоносова