Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2016

Новости Архангельска за 19.07.2016

Бывший мэр Архангельска Александр Донской шокировал москвичей эпатажным образом

News29.ru 

Скандально известный в Архангельске политик и бизнесмен Дмитрий Донской, ныне - владелец унитазного кафе и музея эротики в Москве выложил на сервисе Youtube видео, где он расхаживает в белых трусах со следами фекалий.

Открытие фестиваля «Театральный дворик» в Туле

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сегодня, 19 июля, в Туле стартовал VIII международный фестиваль «Театральный дворик». Уличные представления в областном центре продлятся до 24 июля. «Театральный дворик» — второй по масштабу фестиваль уличных театров в России, после Архангельска. Открылся он, по традиции, массовым карнавальным шествием от площади Ленина до площадки возле Главпочтамта на улице Каминского. Причем сразу же, с первых минут «Театрального дворика» […]

Символ Архангельска - шхуна "Запад" доживает последние дни

Поморье 

Символ Архангельска - шхуна "Запад" доживает последние дни. Сегодня рабочие приступили к демонтажу ветхой конструкции. Парусник украшал Красную пристань с 1983 года. Судно неоднократно горело, было немало желающих восстановить парусник. Но этого не случилось.

Медицинский центр им. Н.А. Семашко посетил руководитель федерального медико-биологического агентства

Поморье 

Медицинский центр имени Семашко в Архангельске посетил сегодня руководитель федерального медико-биологического агентства Валентин Уйба. Здесь работает три сотни врачей разных профилей и полтысячи медсестер. Кроме того, именно в этом центре собраны высококлассные специалисты, к которым огромные очереди.

Сегодня региональный избирком принял документы от ещё одного кандидата в Государственную Думу

Поморье 

В Архангельской области продолжается избирательная кампания по выборам в Государственную Думу. Сегодня региональный избирком принял документы от ещё одного кандидата. Андрей Палкин выдвинут партией "Единая Россия" по одномандатному Южному округу №73



Встреча губернатора области Игоря Орлова и председателя совета директоров АЦБК Хайнца Циннера

Поморье 

Архангельский ЦБК планирует серьёзно увеличить объёмы производства - до 1 миллиона тонн целлюлозы в год. Перспективы развития комбината обсуждались сегодня на встрече губернатора области Игоря Орлова и председателя совета директоров АЦБК Хайнца Циннера.

В храме Маймаксанского интерната отслужили праздничную литургию

Новости Архангельска 29.ru 

Престольный праздник отметили в домовом храме в честь святой Елизаветы Федоровны при Маймаксанском психоневрологическом интернате Архангельска. Литургию совершил настоятель протоиерей Олег Шевчук, ему сослужил священник Владимир Логинов....

Сотрудники ГИБДД, прокуратуры и автотехнадзора проревели водителей автобусов Архангельска

Поморье 

После того, как заработали новые правила по перевозке пассажиров в городах области все больше автобусов сходит с линий. Так сегодня в Архангельске, дорожные полицейские поймали за рулем гастарбайтера.

ПРОТОКОЛ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:45

ПРОТОКОЛ

12-летний мальчик утонул сегодня в поселке Уйма под Архангельском. С другом они купались в Северной Двине. Импровизированный пляж представляет протоку между островами и имеет опасные подводные скалы. О других происшествиях - в рубрике Протокол.  

ВЫЗОВ СБОРНОЙ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:55

ВЫЗОВ СБОРНОЙ

Жители Архангельской области хотят в народную сборную. Именно из нашего региона поступило больше всего заявок в новый проект. После поражения на ЕВРО-2016 жители страны решили доказать, что играют лучше профессиональных футболистов и собирают свою команду. Правда, с кем теперь сыграют спортсмены из народа - вопрос. Накануне стало известно, что сборная России по футболу распущена.  

На Красной пристани в Архангельске разбирают шхуну «Запад»

News29.ru 

В эти дни на объекте работает специальная техника. Полностью очистить площадку обещают к концу августа. Планируется, что на судно восстановят и вернут на Красную пристань, но только уже в виде реплики.

Президентская библиотека и РГО оцифруют новые документы по Арктике

Блог сайта «M24» 

Президентская библиотека и Русское географическое общество начали масштабную оцифровку документов по истории и развитию арктических территорий, сообщает пресс-служба библиотеки.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске эксперты обсудили вопросы охраны психического здоровья и психосоциальной реабилитации


Архангельский целюлозно-бумажный комбинат ждёт масштабная модернизация

News29.ru 

Перспективы развития одного из крупнейших предприятий лесопромышленного комплекса России обсудили губернатор Архангельской области Игорь Орлов и председатель совета директоров АЦБК Хайнц Циннер.

Андрей Шестаков: «Новая лыжероллерная трасса по качеству не уступит «Малиновке»

Медиапортал Правда Севера 

19 июля заместитель председателя правительства Архангельской области Андрей Шестаков провёл выездное совещание на лыжном стадионе в Малых Корелах, где сегодня строится новая лыжероллерная трасса.

Минобороны потратит 500 тысяч рублей на шары «с глазами хищника»

«Сноб» 

Новости

«Товар <…> должен оказывать отпугивающее действие на птиц, отпугивать голубей, скворцов, ворон, дятлов, ласточек, воробьев. Шары должны надуваться обычным воздухом», — говорится в документации.

Всего министерству требуется 432 шара, начальная цена контракта составляет 475,2 тысячи рублей. Согласно документам, шары нужно поставить в подмосковную воинскую часть не позднее 1 сентября 2016 года. Заявки на участие в объявленном запросе котировок принимаются до 28 июля.

Госзакупки... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 19.07.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Житель Няндомы подозревается в истязании школьницы

Северный хор подготовил мероприятия, посвященные основателю коллектива Антонине Колотиловой

В санатории "Сольвычегодск" избили ребенка-инвалида

Архангельские работодатели стали более лояльны к соискателям вакансий