Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2016

Новости Архангельска за 22.07.2016

В Архангельской области из-за недосмотра взрослых утонул 5-летний мальчик

News29.ru 

Трагедия произошла сегодня около 16:30 в селе Холмогоры. Две сестры, молодые мамы, отправились купаться с детьми на песчаную косу. Мальчик на какое-то время остался без присмотра. Этого хватило, чтобы ребенок утонул.

В центре Архангельска рушится очередная ветхая «деревяшка»

News29.ru 

Двухэтажный деревянный дом 79 по пр. Советских Космонавтов в центре Архангельска уже отметил 120-летний юбилей. Здание признано аварийным в 2004 году, но в шестиквартирной двухэтажке до сих пор живут люди.

Замминистра промышленности РФ оценил потенциал леспрома Поморья

Новости Архангельска 29.ru 

В Архангельске с рабочим визитом побывал заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. Куратор лесопромышленного комплекса познакомился с деятельностью ведущих предприятий отрасли, а также оценил текущее состояние и перспективы...



В акватории Чёрного моря за сутки утонули 5 человек

Макс Портал (Сочи) 

Трагедия произошла в Анапе

  Виной тому стал шторм и человеческая самонадеянность. Сочи также в эти дни потрясли сразу несколько несчастных случаев, которые заканчивались и гибелью, и счастливым спасением.   Противостоять стихии или желанию оседлать волну - с этой дилемой, пожалуй, хоть раз в жизни сталкивался каждый. В большинстве случаев благоразумие берет верх, и люди останавливаются на последнем варианте. Но порой человек все-таки делает вызов природе.   Так и произошло с 39-летним жителем Ханты-Мансийска... Читать дальше...

Проводится проверка по факту гибели малолетнего мальчика в Холмогорском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня около 16 часов в реке Курополка в Холмогорском районе при очевидных обстоятельствах утонул 5-летний мальчик, который вместе с мамой пришел к водоему. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

Президиум Архангельского областного суда отменил оправдательный приговор по странному 'лесонаучному' делу

Лесной форум Гринпис России 

22 июля 2016 года Президиум Архангельского областного суда отменил приговор Плесецкого районного суда от 23 апреля 2015 года и аппелляционное определение Архангельского областного суда от 28 июля 2015 года по делу № 22-1589/2015 об оправдании генерального директора ООО "Нива" Н.Е.Хуторянского и заведующего лабораторией таежных экосистем и биоразнообразия СевНИИЛХ А.М.Тараканова по обвинению в организации незаконной рубки леса под предлогом научной деятельности. Дело направлено на новое рассмотрение. Читать дальше...

В разгар лета архангелогородцы устроят настоящие снежные баталии

News29.ru 

Игра в снежки по правилам «Снежная битва» будет проходить в областном центре 30-31 июля на территории школы №11. Турнир набирает популярность среди молодёжи города Архангельска и становится уже традиционным.

Более 3 тысяч человек потеряла Архангельская область с начала года

ИА REGNUM 

С начала текущего года в регион прибыло 7 тыс. человек, а выбыло за его пределы 9,7 тыс. человек.  Численность населения Архангельской области в первом полугодии сократилась на 3,6 тыс. человек, или на 0,3%. Об этом ИА REGNUM сообщили в Архстате. С начала текущего года в регион...

По прогнозу опять ливни и грозы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Те же метеорологические явления возможны в Архангельске, Новодвинске, Мирном, Котласе и Коряжме, а также в Приморском, Онежском, Холмогорском, Плесецком, Виноградовском, Шенкурском, Няндомском, Коношском, Каргопольском, Вельском, Вилегодском, Котласском, Ленском, Верхнетоемском, Устьянском, Красноборском районах. В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, ЦУС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует привести в готовность аварийно-восстановительные бригады, чтобы экстренно... Читать дальше...

Терминалы самообслуживания появились в офисах Пенсионного фонда в Поморье

News29.ru 

Современный терминал самообслуживания по сканированию документов работает в клиентской службе Управления Пенсионного фонда в Архангельске (пр. Ломоносова, 60) и ещё в четырёх управлениях региона.

К юбилею «Дервиша» в Архангельске обновят проспект Ломоносова и улицу Люксембург

News29.ru 

В последних числах августа столица Поморья станет основной площадкой празднования 75-летия прихода первого союзного конвоя «Дервиш». К торжествам в городе отремонтируют большие участки проезжей части по проспекту Ломоносова и улице Розы Люксембург.

Судебные приставы Архангельска провели акцию «Узнай о своих долгах!»

Федеральная служба судебных приставов РФ 

В рамках акции «Узнай о своих долгах»» судебные приставы Архангельска организовали выездной «мобильный пункт» в Культурном центре «Соломбала-Арт». Мероприятие было организовано при поддержке члена Общественного Совета при УФССП России по Архангельской области Ларисы Ковлишенко.
Цель акции — информирование граждан об имеющихся задолженностях, а также возможностях сервиса «Банк данных исполнительных производств». За два часа работы мобильного пункта к судебным приставам  за консультацией обратились порядка 50 человек. Читать дальше...

Отменен оправдательный приговор за незаконную рубку леса "в научных целях"

РАПСИ 

Президиум Архангельского областного суда отменил оправдательный приговор в отношении генерального директора ООО «Нива» Николая Хуторянского и заведующего лабораторией ФБУ «СевНИИЛХ» Анатолия Тараканова, обвинявшихся в незаконной рубке и в пособничестве в совершении указанного преступления, сообщается на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Новости Архангельска
Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.


Это лето может стать рекордным по числу погибших на водоемах Архангельской области

News29.ru 

С начала сезона на реках Поморья утонули 48 человек. Показатель гибели равен прошлогоднему, но у спасателей есть опасения, что жертв в дальнейшем будет больше – еще только середина лета, к тому же в прошлом году время отпусков было очень холодным.

Инвестиционный портал Поморья актуализируют

Правительство Архангельской области 

Состоялось первое заседание рабочей группы по переформатированию инвестиционного портала Архангельской области, в рамках которого сформированы задачи по обновлению информационного ресурса.

Духовой оркестр из Калининграда собирается удивить северян грандиозным шоу

Правительство Архангельской области 

В рамках фестиваля духовой музыки «Дирекцион-Норд», который откроется в Архангельске 29 июля, выступит военный оркестр из Калининграда, который везет в подарок северянам богатую программу и шоу барабанщиц.

Дело Хуторянского и Тараканова о незаконной рубке леса в Поморье рассмотрят вновь

News29.ru 

Президиум Архангельского облсуда отменил оправдательный приговор по уголовному делу в отношении экс-депутата областного Собрания Николая Хуторянского и заведующего лабораторией Северного НИИ лесного хозяйства Анатолия Тараканова.

Просматривали в Архангельске 22.07.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






РВК-Архангельск приступил к перекладке третьего участка сетей водоснабжения поселка Гидролизный

«Африка ближе, чем вы думаете»: в Штабе общественной поддержки Самарской области познакомили с обычаями и культурой целого континента

Газификация Поморья продолжается: в деревне Ершовка Приморского округа прокладывают распределительную сеть

Салют в честь Дня Победы в Архангельске 2024: что известно