Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2016

Новости Архангельска за 25.07.2016

В Архангельске в Северной Двине утонул разгоряченный алкоголем мужчина

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает arh112, компания из нескольких человек отдыхала на берегу Северной Двины. В какой-то момент один из них после выпитого алкоголя решил искупаться. Он зашёл в реку, отплыл от берега и стал тонуть.

Легендарный боксер Александр Поветкин провел мастер-класс в Архангельске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Архангельске в клубе смешанных единоборств «Один на Один» прошел мастер-класс титулованного боксера Александра Поветкина. Вместе с ним в столицу Поморья приехал боец смешанного стиля, победитель международных турниров по прозвищу «Белая Акула» Андрей Семёнов. Перед мастер-классом прошла пресс-конференция, где спортсмены ответили на интересующие публику вопросы. В частности, сам Поветкин отметил, что с боксом пока еще не планирует завязывать.

«ДВИЖЕНИЕ К ВОЗРОЖДЕНИЮ»

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:05

«ДВИЖЕНИЕ К ВОЗРОЖДЕНИЮ»

Александр Поветкин поделится опытом с юными спортсменами из Архангельской области. Именитый боксёр сегодня прибыл в регион. Здесь у него особая социальная миссия.

ФОРУМ ТВОРЧЕСТВА

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:45

ФОРУМ ТВОРЧЕСТВА

Несколько часов назад в наш культурный город вернулась художница Алёна Севастьянова. Алёна представила Архангельскую область на всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида». Он прошел в Крыму на Бакальской косе.  

Бывшее руководство архангельских профсоюзов может пойти под суд

Rosprof.ru 

Депутат Архангельского областного собрания Александр Савкин, ранее получивший 12 лет колонии за мошенничество, коммерческий подкуп и злоупотребления должностными полномочиями, подозревается также и в растрате. Наряду с бывшим профсоюзным лидером новое судебное дело могут возбудить в отношении его подчиненных.

В Вельске первые провели конно-спортивные соревнования на приз губернатора

Поморье 

В Вельске провели первые конно-спортивные соревнования на приз губернатора. Побороться за него помимо местных наездников рискнули спортсмены из Архангельска, Котласского и Устьянского районов и даже из Великого Устюга. Там же провели конкурс на лучшую шляпку.

Архангельск готов к предстоящим праздникам - заключила специальная комиссия

Поморье 

Архангельск готов к большим предстоящим праздникам. Сегодня это заключила специальная комиссия городской администрации. Прежде внушительным составом она оценила внешний облик областной столицы - состояние памятников, улиц и зданий.



Боксер Александр Поветкин провел мастер-класс для архангельских спортсменов

Новости Архангельска 29.ru 

Сегодня в Архангельске в клубе смешанных единоборств «Один на Один» состоялась встреча с Александром Поветкиным – Олимпийским чемпионом по боксу, чемпионом мира и Европы среди любителей, чемпионом мира среди профессионалов по версии WBA в тяжёлом...

Депутат Осицина оказалась без школьного образования

Двинская Земля 

Депутат Архангельского областного Собрания Ольга Осицина не смогла объяснить следователям, откуда у неё аттестат об окончании средней школы, который не прошёл проверку следственных органов

На конноспортивных состязаниях в Архангельской области выявили лучших скакунов

News29.ru 

Более двадцати наездников из Архангельска, Котласского и Устьянского районов, Великого Устюга приняли участие в первых Вельских конноспортивных соревнованиях на приз главы региона.

Идущие по следу: пропавшего пенсионера обнаружили кинолог с собакой

МЧС России 

77-летний пенсионер, отправившись за грибами в лес в районе пос. Катунино 18 июля, не предполагал, что обычная вылазка на природу закончится для него настоящим экстримом. Мужчина сбился с дороги и не смог выйти из леса. Мобильный телефон, по которому он сумел дозвониться до сына и службы спасения, вскоре разрядился. Пришлось ночевать под открытым небом. Все это время спасатели Архангельской областной службы спасения, а также родственники пропавшего и сотрудники полиции – «прочесывали» лесной массив. Читать дальше...

Ледовые лоцманы Архангельска выполнили ледовую проводку каравана из 15 судов

Морской бизнес Северо-Запада 

Ледовые лоцманы Архангельского филиала ФГУП «Росморпорт» в период с 5 по 17 июля 2016 года выполнили ледовую лоцманскую проводку в Обскую губу Карского моря каравана из 15 судов. Как сообщает пресс-служба ФГУП «Росморпорт», 15 дноуглубительных судов компании Jan De Nul направлялись в морской порт Сабетта для проведения дноуглубительных работ в акватории Обской губы. Протяженность ледовой лоцманской проводки судов составила 1200 морских миль.

Архангельск посетил именитый боксёр, Олимпийский чемпион - Александр Поветкин

Поморье 

Сегодня в Архангельске именитый боксер, олимпийский чемпион Александр Поветкин. Первый визит к главе города. Разговор с Игорем Годзишем, конечно, о спорте. В основном детском. В столице Поморья Поветкин собирается дать несколько мастер-классов. Приехал он со своим тренером Иваном Кирпой.

День ВМФ в Поморье будут отмечать три дня

Поморье 

В этом году празднование посвящено 75-летию прибытия на Север первого союзного конвоя. Старт празднику в пятницу даст фестиваль духовой музыки "Дирекцион-норд". Уже пять лет в Архангельск съезжаются лучшие военно-духовые оркестры страны.

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


По дороге из Архангельска в Лешуконское больше нет платных переправ

Поморье 

По дороге из Архангельска в Лешуконское не осталось ни одной платной переправы. А ведь раньше за преодоление трёх водных преград приходилось выкладывать немалые деньги. В среднем, 500 рублей за одну переправу. С водителей грузовых машин брали в разы больше.

«Северные конвои – 75»

Academica.ru 

В честь празднования 75-летия прихода первого конвоя союзников по антигитлеровской коалиции «Дервиш» в порты Архангельск и Молотовск (Северодвинск) творческое объединение «Северный огонь» снимает видеоролик, который будет транслироваться на областном и федеральных телеканалах.

Почти на 9% выросла преступность в Архангельской области за полгода

ИА REGNUM (происшествия) 

Основную долю преступлений составляют хищения чужого имущества, совершенные путем кражи, грабежа и мошенничества.  В Архангельской области зарегистрировано 11 436 преступлений, что на 8,6% больше, чем в 1 полугодии 2015 года. По России их число увеличилось на 3,1%, а по...

Посчитаем редкие растения вместе с учёными!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По закону Красная книга издаётся один раз  в 10 лет, последнее издание было осуществлено в 2008 году. Сейчас Центр природопользования и охраны окружающей среды (учреждение, подведомственное министерству природных ресурсов и ЛПК Архангельской области) совместно с кафедрой ботаники, общей экологии и природопользования САФУ и Пинежским заповедником начинает областную перепись редких видов растений, занесённых в Красную книгу Архангельской области. Учёным необходимо установить места произрастания редких растений. Читать дальше...

Красная книга Архангельской области

Официальный сайт г. Мирный 

Мы все любим нашу северную природу и хотим сохранить ее! И уже сейчас у нас появилась уникальная возможность помочь ученым в природоохранной работе. К 2018 году готовится переиздание Красной книги Архангельской области (напомним, что по закону она издается 1 раз в 10 лет, последнее издание в 2008 году).  ГБУ Архангельской области «Центр природопользования и охраны окружающей среды», подведомственное учреждение Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, совместно с кафедрой ботаники... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 25.07.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Северный хор подготовил мероприятия, посвященные основателю коллектива Антонине Колотиловой

В Коношском районе подрядчик сорвал программу переселения из ветхого жилья

Команда по флорболу «Мининский‑2» взяла серебро на всероссийских соревнованиях

В санатории "Сольвычегодск" избили ребенка-инвалида