Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2016

Новости Архангельска за 26.07.2016

Архангельские молодогвардейцы очистили городские пляжи от крупного мусора

News29.ru 

Жаркое лето манит жителей областного центра на пляж. Однако отдых могут омрачить отходы, оставленные другими несознательными горожанами. Осколки бутылок, стаканчики, обертки конфет не только портят настроение, но и опасны для здоровья.

На окраине Архангельска «КАМАЗ» с песком врезался в трубопровод

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сообщение о ДТП, произошедшем на территории 25-го лесозавода, поступило в Архангельскую областную службу спасения им. И.А. Поливаного в 15.45. Водитель «КАМАЗа» не справился с управлением, и грузовик, гружённый песком, врезался в трубопровод.

Шести избирательным участкам в Архангельской области присвоили имена выдающихся земляков

ТАСС 

Цель акции направлена на повышение знаний, интереса к истории и культуре Поморья и России, активности избирателей и усиление ответственности членов участковых избирательных комиссий

В Архангельске КАМАЗ врезался в трубопровод

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ДТП на территории 25 лесозавода в Архангельске произошло сегодня в 15:45. Водитель «Камаза» не справился с управлением автомобиля. В результате, грузовик, груженный песком, врезался в трубопровод.

Медикам Архангельской клинической больницы удалось провести уникальную операцию

News29.ru 

Врачам-ангиорентгенхирургам удалось спасти жизнь северянке после тяжелейшего инсульта с признаками поражения правого полушария головного мозга и полного левостороннего паралича.



В Архангельске начали судить Николая Морозова, по версии следствия - виновного в гибели школьницы

Поморье 

В Архангельске начали судить Николая Морозова. Сотруднику "Водоканала" вменяют "халатность, повлекшую, по неосторожности, смерть человека". По версии следствия, он виноват в гибели школьницы, что зимой утонула в канализационном колодце.

Виктор Павленко предложил новую схему работы пассажирского транспорта в Поморье

News29.ru 

Член Совета Федерации от Архангельской области Виктор Павленко прокомментировал начало реализации в регионе новых норм законодательства об организации пассажирских перевозок.

Архангельского депутата Осицыну могут лишить мандата

ИА REGNUM 

Парламентский комитет по этике ждет официальных документов от следователей о наличии у народной избранницы поддельного школьного аттестата.  Комитет по этике и регламенту Архангельского областного Собрания рассмотрит вопрос о лишении Ольги Осицыной (ЛДПР) депутатских полномочий...

В Архангельском прошли публичные слушания по проекту Генплана

ИА «Тульская Пресса» 

Обсуждение проектов Генерального плана развития Тулы состоялось 26 июля в селе Плеханово. Как стало известно ИА «Тульская пресса», с жителями общались представители администрации Тулы, городской Думы и института «Гипрогор», в котором и были разработаны градостроительные документы. Представитель института представил участникам слушаний проектную документацию. Все желающие смогли задать интересующие вопросы и внести свои предложения, сообщает пресс-служба [...]

11 признаков, что твоего парня пора знакомить с ребенком

Блог сайта «Pics.ru - истории в картинках» 

В жизни всякое бывает: иногда мужчина всей твоей жизни вовсе не отец твоего ребенка. Но вот незадача – их все-таки как-то надо познакомить. Вот тебе целых 11 признаков, что это точно пора сделать.

У вас с парнем все серьезно

Читать дальше...

11 признаков, что твоего парня пора знакомить с ребенком

Блог «Pics.ru - истории в картинках» 

В жизни всякое бывает: иногда мужчина всей твоей жизни вовсе не отец твоего ребенка. Но вот незадача – их все-таки как-то надо познакомить. Вот тебе целых 11 признаков, что это точно пора сделать.

У вас с парнем все серьезно

Читать дальше...

Архангельская область готовится к Соловецкой регате

Новости Архангельска 29.ru 

Для удобства иногородних участников организаторы изменили регламент регаты. С 29 июля по 7 августа в акватории Северной Двины и Белого моря в 42-й раз пройдут самые северные в России парусные гонки – Соловецкая регата. В этом году она посвящена...

Врачи областной больницы спасли пациентку

Правительство Архангельской области 

Врачи-ангиорентгенхирурги Архангельской областной клинической больницы провели уникальную операцию и спасли жизнь северянки. Об этом сообщил главврач больницы Игорь Петчин.

Жара увеличивает риски ЧП на воде

Правительство Архангельской области 

По оперативной информации регионального МЧС, с начала 2016 года на водоёмах Архангельской области погибли 53 человека. Среди них пятеро детей до 14 лет и двое подростков.

Новости Архангельска
Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.


Крест в честь репрессированных установили в Виноградовском районе

Новости Архангельска 29.ru 

Поклонный крест в память о жертвах репрессий 1930-х годов установили в деревне Нижняя Кица Виноградовского района. В советские годы недалеко от населенного пункта находился концлагерь «Куевлаг». Как сообщает пресс-служба Архангельской и...

Троих подростков разыскивают в Ставропольском крае

1777.ru (Ставрополь) 

В 16:30 26 июля в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях краевого ГУ МЧС России поступило сообщение о том, что в селе Архангельском Будённовского района, на берегу реки Кумы обнаружены вещи троих детей. Где находятся несовершеннолетние — неизвестно.

В трех округах Архангельска больше суток не будет водоснабжения

Новости Архангельска 29.ru 

МУП «Водоканал» информирует жителей Архангельска о том, что в связи с проведением ремонтных работ с 9:00 27 июля до 21:00 28 июля на водопроводе Д-600 будет отключено водоснабжение Исакогорского округа, острова Краснофлотский, Левого берега. Об...

В Виноградовском районе на месте бывшего концлагеря установили крест в память о жертвах политических репрессий

«Двина-Информ» 

Поклонный крест в память о жертвах репрессий 1930-х годов установили в деревне Нижняя Кица (Виноградовский район Архангельской области). В советские годы недалеко от населенного пункта находился концлагерь «Куевлаг», об этом сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

Просматривали в Архангельске 26.07.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Подход ледохода к Архангельску прогнозируется к 25 апреля

Мурманчанин Михаил Шелякин завоевал серебро первенства России по греко-римской борьбе

В России испекли хлеб из мух

В Архангельской области создадут совместную с Белоруссией высшую инженерную школу