Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2016

Новости Архангельска за 28.07.2016

Более трех десятков стрелков будут бороться в Архангельске за Императорский Кубок

News29.ru 

29 и 30 июля в Архангельске на базе спортивно-стрелкового клуба Профессионал состоится уникальный матч по практической стрельбе из пистолета по правилам IPSC на Кубок Дома Романовых.

22 жителя аварийной «деревяшки» на окраине Архангельска чуть не оказались без крова

News29.ru 

Происшествие случилось в двухэтажном деревянном доме №3 по улице Буденного в Маймаксе. Из-за нарушения конструкции свайного основания целый подъезд сдвинулся с фундамента.

Четырем сотням северянок проведут обследование груди

Новости Архангельска 29.ru 

Сегодня в Поморье стартовал ежегодный проект «Мобильная Белая роза», ориентированный на раннюю диагностику онкологических заболеваний репродуктивной системы у жительниц северной глубинки. Первыми на комплексное обследование в Архангельск прибыли...

Пожар тушили «Натиском» и «Пургой»

МЧС России 

Крупный пожар произошел на одном из ведущих целлюлозно-бумажных предприятий страны – Архангельском ЦБК (г. Новодвинск) – такой сценарий сегодня отработали на учениях экстренные службы Архангельска, Новодвинска и Приморского района.



Военные корабли для парада в честь Дня ВМФ встали на рейд в Архангельске

News29.ru 

Отряд военных кораблей Краснознаменной Беломорской военно-морской базы Северного флота прибыл в областной центр для участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню военно-морского флота. Они уже стали на якорь напротив центральной части города.

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:45

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

А сейчас о спорте. Сегодня сборная России в усеченном составе отправилась на Олимпийские игры - 2015. Спецрейсом в Рио-де-Жанейро улетело порядка ста атлетов. Архангельскую область представит лишь одна спортсменка. 

Жесткая проверка. Глава Архангельска заметил - дорожники не доложили сантиметр асфальта

Поморье 

Сегодняшний день глава Архангельска провел инспектируя дорожные ремонты. Смутила Игоря Годзиша толщина асфальта. И действительно, пробы показали, подрядчик схалтурил. На ремонты дорог областного центра в этом году выделено 400 миллионов рублей.

Почти 750 арестантов спецучреждений Поморья примут участие в сентябрьских выборах

News29.ru 

В Архангельской области проводятся организационные мероприятия для реализации избирательных прав граждан, которые будут находиться в день голосования в местах содержания под стражей.

В Выборге чтецы стихов и прозы "откроют рот"

Online47.ru (Ленинградская область) 

Региональный этап чемпионата России по чтению вслух “Открой рот” пройдет в библиотеке Аалто 27 августа. Его победитель отправится на полуфинал в Архангельск. Проезд и проживание - за счет организаторов.

В Архангельске подведены итоги конкурса на лучший туристский слоган

«Двина-Информ» 

На суд общественности было предложено 43 варианта слогана и проведено два опроса. Один из них был нацелен на профессиональную оценку и размещён на региональном турпортале. Второй был ориентирован на более широкую аудиторию и проводился в СМИ и социальных сетях.

Ветеран войны и пожарной охраны Мария Юсупова отметила 90-летний юбилей

МЧС России 

2016 год в системе МЧС объявлен Годом пожарной охраны.Противопожарная служба, прежде всего, держится на людях, преданных своей профессии. Поэтому в спасательном ведомстве помнят и регулярно навещают ветеранов - людей, которые занимались становлением службы в самое тяжелое, военное время. Вот и сегодня сотрудники ГУ МЧС России по Архангельской области и Совет ветеранов ГПС - Татьяна Константиновна Сенчукова, Галина Иосифовна Щеглова и Лев Николаевич Варакин - посетили ветерана Великой Отечественной... Читать дальше...

Ответ РФ на расширение НАТО

Блог сайта «Новости, события, факты» 


Фото: РИА Новости.Георгий Зимарев

Вчера прошла коллегия военного министерства под председательством министра обороны РФ Сергея Кужугетовича Шойгу. Обсуждались вопросы совершенствования подразделений войск Южного военного округа, мероприятия, планируемые на Северном флоте, а также ряд других вопросов.

Когда разговор коснулся южных рубежей, то зашло обсуждение тех изменений, что произошли за последнее время в округе. А произошло действительно очень много, ведь из-за расширения НАТО этот регион... Читать дальше...

Развитие военной инфраструктуры Арктической зоны — важнейшая задача Северного флота

Блог сайта «Мир оружия» 



27.07.2016 (16:15) — Министерство обороны РФ. В среду, 27 июля, в Москве под руководством главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу состоялось очередное заседание Коллегии Минобороны России. В его работе приняли участие руководящий состав Вооружённых Сил, представители органов государственной власти и Общественного совета при Министерстве обороны. Один из вопросов, рассмотренных на заседании Коллегии, касался реализации Плана деятельности Северного флота до 2020 года.

Генерал армии Сергей Шойгу напомнил... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В столице Поморья пройдет 78-я Майская эстафета


Архангельский молокозавод отметил 80 лет со дня основания

Поморье 

Архангельский молокозавод отметил 80 лет со дня основания. На торжественном вечере вспоминали трудную военную историю и нынешнюю масштабную модернизацию производства. За заслуги лучшим сотрудникам вручили высокие награды.

Специалисты "Ростелекома" проверили готовность региона к внедрению проекта "Безопасный город"

Поморье 

Готовность технических и оперативных служб к внедрению проекта "Безопасный город" обсуждали сегодня в Ростелекоме. Напомню, весной этого года пилотными зонами стали Архангельск, Северодвинск, Котлас и Приморский район. Там уже разместили интеллектуальные камеры. Они фиксируют все происходящее и передают картинку в Единую диспетчерскую службу.

Роструд оценил ход программы повышения мобильности трудовых ресурсов на «Севмаше»

Правительство Архангельской области 

Архангельскую область посетил заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Денис Васильев. Представитель Роструда познакомился с ходом реализации программы повышения мобильности трудовых ресурсов.

Просматривали в Архангельске 28.07.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






В Вельском районе Поморья задержали 76-летнего педофила

Архангельская область присоединится к всероссийскому субботнику

Утро на ручье

На острове Кего в Архангельске наркоконтроль и СОБР накрыли крупную лабораторию