Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2016

Новости Архангельска за 05.08.2016

"России Донбасс не нужен"

Newsland 

Украинский военный журналист о признаниях пленного офицера российской армии и настроениях в окопах На днях украинские военные взяли в плен раненого офицера одного из отрядов донбасских сепаратистов, который оказался кадровым старшим лейтенантом российской армии по имени Алексей Седиков, родом из Архангельской области. Это подтверждают и его собственные показания, и найденные при нем документы. Видеозапись допроса Седикова и его разговор с украинскими журналистами были показаны по нескольким украинским телеканалам. Читать дальше...

Встреч митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила с творческим коллективом региональных "Вестей" и "Радио России"

Поморье 

Об укреплении веры и значении православия говорили в стенах областного телевидения. Встречу с творческим коллективом региональных "Вестей" и "Радио России" провёл митрополит Архангельский и холмогорский Даниил.

В Архангельской области будут судить сотрудника Минэкономразвития региона

ЗакC.Ру 

Сотруднику управления инвестиционной политики и поддержки предпринимательства Минэкономразвития Архангельской области предъявлено обвинение в получении взятки. Об этом сообщает портал "7х7" со ссылкой на пресс-службу следственного комитета. Сообщается, что бывший замминистра, что в декабре 2014 года получил взятку в виде подарочного сертификата на сумму 25 тысяч рублей.

Работника «Водоканала» признали виновным в гибели ребенка

Новости Архангельска 29.ru 

Работник МУП «Водоканал» в Архангельске вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей признан виновным в гибели ребенка. Сегодня Соломбальский районный суд, согласившись с позицией государственного обвинения, вынес...

В Архангельске виновник смерти школьницы, упавшей в колодец, получил реальный срок

News29.ru 

Сегодня Соломбальский районный суд вынес приговор 40-летнему сотруднику «Водоканала» Николаю Морозову, по халатности которого погиб ребенок. Его свобода будет ограничена на 1 год и 8 месяцев.



Ночью может быть гроза

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Грозы возможны также в Архангельске, Новодвинске и Мирном, а также в Приморском, Онежском, Плесецком, Виноградовском, Холмогорском, Пинежском, Лешуконском и Мезенском районах. В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, ЦУКС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует привести в готовность аварийно-восстановительные бригады, чтобы экстренно отреагировать на возможные повреждения объектов жизнеобеспечения.

Выпускники СГМУ: Проблемы уменьшения бюджетных мест в интернатуре вуза не стоит

ВОО «Молодая Гвардия» 

В конце июля в СМИ появились сообщения о том, что некоторые выпускники Северного государственного медицинского университета в городе Архангельске недовольны уменьшением числа бюджетных мест, которое якобы имеет место быть в интернатуре вуза.

Читать дальше...

Работник МУП «Водоканал» в г. Архангельске вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей признан виновным в гибели ребенка

Прокуратура РФ 

Сегодня Соломбальский районный суд г. Архангельска, согласившись с позицией государственного обвинения, вынес приговор 40-летнему Николаю Морозову, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Ограбили кассу и подались в бега: полицейские поймали дуэт устьянских разбойников

News29.ru 

4 августа в магазин на ул. Центральная в поселке Богдановский Архангельской области ворвались двое неизвестных в черных масках. Они похитили 3 тысячи рублей из кассы. Кроме того, мужчины были вооружены предметом, который очень напоминал пистолет.

В Архангельской области грабители с пистолетом забрали из поселкового магазина три тысячи

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне около 16.05 в магазин поселка Богдановский Устьянского района зашли двое неизвестных в черных масках и, угрожая продавцу пистолетом, похитили из кассы деньги в сумме 3 тысячи рублей. После злоумышленники скрылись на автомобиле. 

«Водоканал» заплатит 1 млн руб за гибель девочки в колодце

Двинская Земля 

Работник Архангельского МУП «Водоканал» признан виновным в гибели ребенка вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей, сообщает прокуратура Архангельской области

Музей деревянного зодчества Малые Корелы под надежной защитой

МЧС России 

Сегодня утром начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов провел выездное оперативное совещание с руководящим составом Главного управления в пожарно-спасательной части №64, расположенной на территории музея деревянного зодчества Малые Корелы. В мероприятии также принял участие руководящий состав 3 отряда федеральной противопожарной службы МЧС России по Архангельской области и ПСЧ №64, входящей в состав отряда.

Подводный охотник из Башкирии подстрелил гигантскую рыбу

Ufa1.ru 

Житель Уфы Максим Немец – подводный охотник со стажем. В один из дней удача ему улыбнулась. Парню удалось подстрелить сазана весом в 13 килограмм. Точного места охоты он не раскрывает, рассказывает только, что это произошло в Архангельском районе...

В Архангельской области туристические автобусы хотят приравнять к спецтехнике

News29.ru 

Проезд по набережной Северной Двины от ул. Попова до ул. Логинова фиксируется камерами видеонаблюдения, что приводит к наложению штрафов на экскурсионные автобусы. О решении проблемы говорили на специальном совещании в правительстве региона.

Новости Архангельска
Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году


В ГУ МЧС России по Архангельской области рассмотрели вопросы повышения эффективности бюджетных расходов

МЧС России 

4 августа, во исполнение решений протокола МЧС России от 28.08.2016 № 116-ВВ, в Главном управлении МЧС России по Архангельской области проведены сборы с руководителями подчиненных подразделений, в т.ч. с руководителями кадровых и финансовых органов, по вопросам повышения эффективности бюджетных расходов и сокращения текущих затрат.

В Устьянском районе Архангельской области задержаны 2 мужчин, похитивших в кассе магазина 3 тысячи рублей

«Двина-Информ» 

В Устьянском районе полицейскими "по горячим следам" задержаны подозреваемые в разбойном нападении. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Итоги июля

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Нордавиа - региональные авиалинии"

В авиакомпании "Нордавиа - региональные авиалинии" подвели предварительные итоги работы за июль текущего года.

В июле "Нордавиа" ежедневно перевозила в среднем 5 600 пассажиров. Всего было перевезено 142 000 пассажиров (прирост 41% по сравнению с июлем 2015 года).

Такое увеличение пассажиропотока стало возможным благодаря комплексу мер, принятых в авиакомпании в рамках развития концепции низкобюджетного авиаперевозчика.

Во-первых... Читать дальше...

Стартует конкурс проектов в области молодежной политики Архангельска

News29.ru 

Цель конкурса Доброму городу – добрые дела - поддержка проектов в сфере молодежной политики, реализуемых социально ориентированными некоммерческими организациями в Архангельске. Прием заявок будет открыт 8 августа.

Просматривали в Архангельске 05.08.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Всероссийская ярмарка трудоустройства помогла жителям Поморья найти работу

Ледоход по Северной Двине попал в затор почти в 200 км от Архангельска

Главы Архангельской и Минской областей подписали план мероприятий по реализации соглашения между правительствами регионов

Забеги Майской эстафеты 2024 начнутся от архангельского Драмтеатра