Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2016

Новости Архангельска за 06.08.2016

ДТП 6 августа

Русские дороги 

ДТП в Архангельском в Московской области.

В Архангельской области на грант губернатора будет сниматься сказка

Новости Архангельска 29.ru 

Начинающие архангельские режиссеры готовятся к съемкам фильма по мотивам северной сказки «Баска». Известно о двух съемочных площадках: деревня Звоз, что в Холмогорском районе и областная столица. Первые съемки запланированы на 14 августа. На...



«Денег нет, но вы держитесь»-2

Майская Горка 

6 августа в школе Соловецких юнг прошло расширенное заседание Общественного Совета округа Майская Горка. Учитывая то, что общественности дали совсем мало возможности высказаться, а говорили больше чиновники и депутаты от партии власти, это мероприятие оказалось банальным предвыборным шоу. И такие субботние походы «единых мужей» в народ запланированы во всех округах Архангельска.

Как бугульминцы защищали Францию (полная версия)

«Бугульминская газета» 

100 лет назад продолжилась «година испытаний» России в первой мировой войне. Бугульминцы по-прежнему были полны веры в то, что не оставит их Господь и дарует победу. Многим нашим землякам пришлось сражаться с неприятелем на территории Франции.

Читать дальше...

В Архангельске прошел матч на Кубок Дома Романовых

«Двина-Информ» 

Уникальный матч по практической стрельбе из пистолета по правилам IPSC на Кубок Дома Романовых прошел в Архангельске. Перед началом состязаний насельник Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря иеромонах Феофил (Волик) совершил молебен на благое дело, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

Рабочая поездка Главы города Игоря Годзиша на Майскую Горку: Краснофлотский, социальная стройка и школа юнг

ArhCity.ru 

Сегодня утром Глава Архангельска в сопровождении своих заместителей выехал с рабочим визитом на объекты округа Майская Горка, чтобы обсудить с жителями района вопросы, требующие решения, и убедиться, что ранее данные поручения выполняются.

Читать дальше...

Рабочая поездка главы администрации г. Архангельска Игоря Годзиша

Поморье 

Под углом зрения Игоря Годзиша на этот раз - Майская горка. Деловую экскурсию начали с острова Краснофлотский. Мост соединил "Кошку" с большой землей почти 30 лет назад, однако, островные проблемы всплывать продолжают. Новый асфальт на подъезде к острову еще не успел остыть.

Архангельские антимонопольщики проверят причины подорожания хлебобулочной продукции

News29.ru 

С 7 августа в областном центре цены на продукцию предприятия Архангельскхлеб поднимутся на 5%. Повышение связывают с увеличением себестоимости выпечки изделий. Кроме того, хлебзавод планирует повысить зарплату сотрудникам предприятия на 10%.

Новая смена «Северного Артека», или три недели театральной жизни

Медиапортал Правда Севера 

Завершается третья, уникальная по своему тематическому наполнению смена в загородном детском лагере «Северный Артек». О театральной смене специалисты и сотрудники лагеря рассказали и.о. министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Андрею Алмазову.

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


Новая смена «Северного Артека», или три недели театральной жизни

Правительство Архангельской области 

Завершается третья, уникальная по своему тематическому наполнению смена в загородном детском лагере «Северный Артек». О театральной смене специалисты и сотрудники лагеря рассказали и.о. министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Андрею Алмазову.

Северянин-рецидивист покусился на туристическое агентство

Новости Архангельска 29.ru 

Еще месяц назад, 10 июля, в полицию Архангельска поступило сообщение о том, что около полудня в помещение одного из туристических агентств по улице Воскресенской зашел неизвестный и похитил оставленные без присмотра мобильный телефон и планшетный...

Ход работ в Архангельской воспитательной колонии оценил Попечительский совет учреждения

Поморье 

План развития до 2020 года выполнен на 90 %. Ход работ в Архангельской воспитательной колонии оценил Попечительский совет учреждения. Заключение там отбывают около 100 ребят.

Хлеб дорожает

Поморье 

Архангельский хлеб станет дороже. C завтрашнего дня вырастут цены на всю продукцию предприятия "Архангельскхлеб". Повышение связано с увеличением себестоимости выпечки и кондитерских изделий.

В Архангельске начались кастинги на роли в фильме по мотивам сказки «Баска»

News29.ru 

Известно о двух съемочных площадках: деревня Звоз, что в Холмогорском районе и областная столица. Первые съемки запланированы на 14 августа. На данный момент на базе регионального центра «Патриот» стартовали кастинги. Для фильма нужны восемь актеров.

Просматривали в Архангельске 06.08.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Технологию мусоросортировки на строящемся МСК обсудили в Коряжме

Северный хор подготовил мероприятия, посвященные основателю коллектива Антонине Колотиловой

В областном правительстве обсудили трудоустройство инвалидов с учетом изменений в законодательстве

В санатории "Сольвычегодск" избили ребенка-инвалида