Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2016

Новости Архангельска за 08.08.2016

В Архангельском районе в аварии погибли три человека

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Как сообщает в своем блоге главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов, водитель автомашины «Лада Приора» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной «Форд». 

Их знали только в лицо

Блог «Необычная история» 

Изложить данную информацию (назвать статьёй язык не поворачивается, не владею литературным талантом) меня побудило отношение некоторых форумчан (в комментариях) к сотрудникам МВД. К статьям-поздравлениям с профессиональными праздниками различных силовых структур, видов и родов войск всегда идут тёплые и хорошие слова. Вот только ко Дню милиции некоторые камрады оставляют язвительные и в целом оскорбительные слова.

Читать дальше...

Готовность теплосетей Архангельска к отопительному сезону 2016-2017 гг. превысила 90%

Energyland.info 

Сегодня утром Архангельские городские тепловые сети – филиал Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области после завершения плановых ремонтов тепловых сетей возобновили горячее водоснабжение в 117 жилых домах, расположенных в Ломоносовском округе областного центра.

Архангельское СКР возбудило дело по факту массового отравления детей в «Орленке»

KrasNews.com (Красноярск) 

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры, передает pr-служба Генеральной прокуратуры России. Заболевшие были привезены в Онежскую центральную районную поликлинику, где им оказывается нужная помощь.

В архангельской библиотеке юные читатели познакомятся с историей старинных забав

News29.ru 

10 августа в городской детской библиотеке имени Евгения Коковина будет проходить познавательно-игровая программа «Вспомним забытые игры». Мероприятие состоится в рамках Летнего марафона в Архангельске.

Родители могут контролировать отдых своих детей в оздоровительных лагерях Поморья

News29.ru 

Как сообщает министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области, всем родителям перед выездом детей выдается памятка с контактными телефонами сопровождающей организации и администрации детского лагеря.



Три человека погибли в ДТП в Архангельском районе

ГТРК Башкортостан 

Три человека погибли в ДТП в Архангельском районе. На трассее Уфа-Белорецк столкнулись "Лада Приора" и "Форд". По данным ГИБДД, водитель отечественной легковушки выехал на встречную полосу, гле лоб в лоб столкнулся с иномаркой. В результате водитель и два пассажира "Приоры" погибли на месте. Водитель "Форда" получил травмы. Все обстоятельства аварии сейчас устанавливаются.

В лагере под Архангельском отравились 39 детей и один взрослый

Yandex.ru (происшествия) 

Массовое отравление детей зафиксировали в «Орленке», что в Онежском районе. При этом руководство лагеря уверяет, что никаких ЧП не было: «просто, после трагедии в Карелии, перебдели».

В Архангельске финишировала "Соловецкая регата"

Поморье 

Сутки - под парусом. В Архангельске финишировала традиционная Соловецкая регата. На старт финальной гонки вышли далеко не все яхты. Днём ранее у спортсменов был непростой переход с Соловецких островов. Лидером уже второй год подряд стал экипаж яхты "Эскапэйд".

После вспышки сибирской язвы в Поморье начали проводить вакцинацию крупного скота

News29.ru 

В 2016 году на территории Архангельской области запланировано привить 77 лошадей, 2358 голов крупного рогатого скота и 172 – мелкого рогатого скота. Поводом послужила вспышка сибирской язвы, которая унесла целое поголовье оленей в ЯНАО в конце июля.

Новости Архангельска
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


Народный фронт проверил состояние школьных спортзалов в селах Архангельской области

News29.ru 

Поездка с анкетированием и осмотром спортивных залов прошла в рамках всероссийского мониторинга сельских школ, где должны быть созданы условия для занятий физической культурой и спортом.

Дело возбудили после отравления более 40 детей в лагере под Архангельском

«Профиль» 

Уголовное дело возбуждено в связи с отравлением более 40 детей, отдыхавших в оздоровительном лагере «Орленок» в Архангельской области, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

Cоциологическое исследование

Официальный сайт г. Мирный 

Министерство экономического развития Архангельской области с целью изучения положения бизнеса в регионе проводит опрос предпринимателей. Просим Вас уделить 15 минут и ответить на наши вопросы. Заранее спасибо!

Просматривали в Архангельске 08.08.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Коммунальщики Архангельска с помощью воды и мороза умудрились вывести из строя автобусы РИКО

Аграриям Поморья напомнили, что земли сельхозназначения подлежат особой охране

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева