Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2016

Новости Архангельска за 10.08.2016

Банки душат людей. Жители Архангельской области жалуются на банковские удавки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С начала года большинство (88,8%) обращений людей в региональный Роспотребнадзор связано с жалобами на условия заключённых кредитных договоров, необоснованную, по мнению потребителей, задолженность перед кредитными организациями и недоведение информации о предоставляемых услугах.

Архангельские радиолюбители расскажут всему миру об Арктических конвоях

МЧС России 

31 августа 1941 года в столицу Поморья прибыл первый союзный конвой «Дервиш» - караван из шести судов под флагами Великобритании и Голландии. Конвой доставил в Архангельск важнейшие стратегические грузы – военную технику, боеприпасы, одежду и обувь, инвентарь и оборудование. Приход «Дервиша» положил начало совместной военной операции Советского Союза и западных держав, которая продлилась более четырех лет.

Маразмы нашего городка или куда Павленко заносит без спичрайтера

Двинская Земля 

Архангельск станет в конце августа центром празднования юбилея Северных конвоев. Поморскую публику в очередной раз порадовал бывший мэр областного центра Виктор Павленко, а ныне член Совета Федерации, заявивший буквально

В Поморье приехал главный акушер-гинеколог СЗФО

Auto.29.ru 

Визит главного акушера-гинеколога Министерства здравоохранения РФ по Северо-Западному Федеральному округу, профессора Антона Михайлова в Архангельскую область запланирован на три дня. В нашем регионе Антон Михайлов посетит ряд учреждений...

Жители Архангельской области продолжают жаловаться на условия кредитов

ИА REGNUM 

По поступившим жалобам проводятся проверки.  За 7 месяцев 2016 года в управление Роспортребнадзора по Архангельской области поступило 80 обращений граждан по вопросам, касающимся защиты их прав при предоставлении потребительских кредитов, исполнения кредитных договоров, по...

Тренер сборной России по Американскому футболу - Василий Добряков провёл в Архангельске мастер-класс

Поморье 

Признанный гуру американского футбола провел сегодня тренировку для архангельских спортсменов. Василий Добряков - главный тренер взрослой Сборной страны. Он отметил силу и слаженность поморских спортсменов. Сегодня на тренировке они отрабатывали действия в защите - это одна главных болевых точек архангельской команды.



Площадкой проведения Международного Арктического форума выбран Архангельск

Поморье 

Архангельск примет Международный Арктический форум. Место проведения одобрил Владимир Путин. Об этом Игорь Орлов сообщил сегодня на встрече с представителями добывающих компаний "Архангельскгеолдобыча" и "Севералмаз". Глава региона выразил надежду, что в будущем Поморье станет одной из главных территорий развития Арктической зоны.

Архангельский театр кукол получил на реконструкцию дополнительно более 100 миллионов рублей

Поморье 

Более ста миллионов рублей из федерального бюджета поступили на реконструкцию Архангельского театра кукол. Этой хорошей новостью сегодня поделился со строителями Игорь Орлов. Как отметил губернатор, средства позволят не снижать набранный темп и не затягивать срок сдачи объекта.

Баба с возу? Десять аргументов за и против участия женщин в политике

L!FE.ru 

А. М.: Давайте пять причин, почему женщины должны быть в политике от Ирины Волынец. И. В.: Во-первых, женщина – это всегда дипломатия, это всегда мир, а не война. Вот говорят, что у политики не женское лицо. А вот как раз у нас такая ситуация в мире, когда эскалация вообще всего и вся, что только женщина своим конструктивным подходом, в чём-то женщина эмоциональна, но она никогда не будет нападать первой. Нормальная женщина всегда примет все меры для того, чтобы сохранить мир и покой. Во-вторых,... Читать дальше...

Программа расселения «аварийки» будет исполнена в Поморье в полном объёме и в срок

News29.ru 

Более 115 тыс. кв. м аварийного жилья расселено в рамках реализации областной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Новое жильё получили около семи тысяч жителей Архангельской области.

Как россияне могут спасти джунгли Индонезии?

Гринпис России 

Это лето было одним из лучших в моей жизни, потому что я побывала на волонтёрском слёте Гринпис. Меня зовут Мария. Я приехала из Индонезии, выучила русский язык и уже почти три года учусь в Архангельске на эколога.

Читать дальше...

Приёмные комиссии отмечают: качество образования школьников Поморья улучшилось

Правительство Архангельской области 

Высшие учебные заведения Архангельской области завершили зачисление студентов (бакалавров и специалистов), которые будут обучаться на бюджетных местах по очной форме.

Аэрофикация российского Севера

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Архангельское межрегиональное территориальное управ­ление воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта создано в соответствии с прика­зом Министерства транспорта Российской Федерации от 22 июля 2008 года № 115. Оно осуществляет деятель­ность в области гражданской авиации на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


Федеральные сред­ства заметно ускорят реконст­рук­цию театра кукол в Архангельске

News29.ru 

108 млн рублей выделено из федерального бюджета на продолжение строительства пристройки и реконструкции театра кукол. Это стало серьезным шагом для подтверждения дальнейших планов обновления одного из знаковых для города учреждений культуры.

В Архангельске прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в сфере туризма

Генеральная прокуратура РФ 

Заместитель прокурора г. Архангельска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении предпринимателя Жанны Шиян, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Читать дальше...

Игорь Орлов: «Поморью необходимы не прогнозы, а подтверждённые запасы алмазов»

Правительство Архангельской области 

Перспективы развития минерально-сырьевой базы Архангельской области должны стать одной из главных тем обсуждения на международном форуме «Арктика – территория диалога», который состоится в столице Поморья в марте 2017 года.

В Архангельской области начались выплаты 25 тысяч рублей из средств маткапитала

News29.ru 

В территориальные органы Пенсионного Фонда России в Архангельской области и МФЦ поступило более 10 тысяч заявлений от владелиц сертификатов на материнский (семейный) капитал на получение единовременной выплаты в размере 25 тысяч рублей.

В Архангельске вновь вспомнят великого литератора-романтика Александра Грина

News29.ru 

Третий Гриновский фестиваль пройдет в клубе «Колесо». К участию в очередном творческом мероприятии, посвященном великому русскому романтику, приглашаются литераторы, музыканты, художники.

В Архангельске нога молодой женщины оказалась практически прибитой к мостовой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне вечером 25-летняя архангелогородка во дворе дома №11 на улице Северодвинская и проткнула обувь и ногу гвоздем, который торчал из деревянных мостков.

Просматривали в Архангельске 10.08.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»

Со 2 мая будут осуществляться прямые рейсы Котлас – Москва

Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России