Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2016

Новости Архангельска за 11.08.2016

Если вам известно о фактах коррупции со стороны сотрудников Госавтоинспекции, звоните

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Госавтоинспекция Архангельской области напоминает участникам дорожного движения - пытаясь избежать административного наказания за нарушение ПДД предлагая взятку сотруднику полиции, вы понесете гораздо более суровую ответственность, предусмотренную уже уголовным законодательством.

На фасаде здания правительства Архангельской области появилась клякса

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Большая клякса стала красоваться на фасаде здания правительства региона. На нее уже обратил внимание член ассоциации независимых СМИ «Вольное дело» ИА «Эхо Севера».

В Архангельской области за полтора месяца до выборов главный единоросс написал заявление об уходе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», секретарь регионального отделение «Единой России» Сергей Моисеев написал заявление о сложении с себя секретарских полномочий.

Депутаты Архангельской городской Думы отправились по детским садам

Поморье 

По детским садам Архангельска сегодня отправились депутаты городской Думы. Во время проверки хода ремонтных работ заговорили и о необходимости строительства новых дошкольных учреждений.



Архангельская группа «Неизвестный композитор» может получить мировую известность

News29.ru 

Музыканты из столицы Поморья оказались номинированы на первую российскую премию Russian World Music Awards в области этнической музыки. Оценивать исполнителей будут иностранные и российские специалисты этнофолка.

Внимание: гроза и сильный ветер

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, ЦУКС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует привести в готовность аварийно-восстановительные бригады, чтобы экстренно отреагировать на возможные повреждения объектов жизнеобеспечения.

Пенсионерка из Твери решила на велосипеде объехать всю Россию

Поморье 

Покорить Север на велосипеде в свои 75 лет решилась Юлия Михайлюк. Сегодня путешественница отправилась из Архангельска в Мурманск. И это только один из этапов её велопробега. Весь маршрут 7,5 тысяч километров. В мая женщина стартовала из родной Твери. Через Москву, Нижний Новгород, Казань и Тюмень добралась до Ямала.

Конкурс проектов от участников форума «Команда 29»: остался последний день!

Правительство Архангельской области 

В рамках образовательной программы международного форума «Команда 29» участники совместно с профессиональными тренерами разрабатывали идеи развития Архангельской области и учились писать проекты. Чтобы воплотить задуманное, ребята могут подать заявку на областной конкурс проектов и получить грант.

В Архангельске отметят День строителя

«Двина-Информ» 

Вся Россия готовится отмечать профессиональный праздник созидателейВся Россия готовится отмечать профессиональный праздник созидателей.

Сенатор Павленко уверен, что моногородам Поморья необходимо особое внимание власти

News29.ru 

Член Совета Федерации от Архангельской области Виктор Павленко прокомментировал итоги совещания президента Владимира Путина с членами правительства России в части проектов развития моногородов.

В руках у мальчишек взорвался баллончик с газом

ГТРК «Кубань» 

Стали известны подробности несчастного случая, произошедшего накануне с двумя школьниками в станице Архангельской Тихорецкого района. В результате мальчики получили сильные ожоги.

Объекты малой энергетики Пинеги – под контролем регионального правительства

Правительство Архангельской области 

В ходе рабочей поездки в Пинежский район министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Андрей Поташев провёл выездное совещание с руководителями ресурсоснабжающих в селе Карпогоры. Главная тема – подготовка к очередному отопительному сезону.

В Архангельске установили 146 контейнеров для раздельного сбора мусора

Новости Архангельска 29.ru 

В столице Поморья активно внедряется раздельный сбор мусора. В рамках реализации проекта Архангельского мусороперабатывающего комбината на территории Архангельска как компании-заготовителя вторичных ресурсов в областном центре уже установили 146...

Новости Архангельска
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


На самом северном в мире разводном мосту может появиться архитектурная подсветка

Медиапортал Правда Севера 

В Корпорацию развития Архангельской обратились представители архангельской компании «Энергосфера»с проектом архитектурного освещения Северодвинского моста.

Наталья Подольская: «За нас не заступаются»

Новости Архангельска 29.ru 

В правительстве Архангельской области состоялась пресс-конференция с членом олимпийской сборной России по гребле на байдарках и каноэ Натальей Подольской, а также её тренером Андреем Тяпковым. Темой встречи стали, конечно же, Олимпийские игры в...

В Архангельске штормовое предупреждение

ArhCity.ru 

По информации от ФГБУ «Северное УГМС» 11 августа в период с 17-до 20 час. в г. Архангельск ожидается гроза, ливень, шквалистое усиление ветра порывами до 16 м/с.

Архангельская байдарочница Наталья Подольская не собирается покидать большой спорт

News29.ru 

Спортсменка провела в Архангельске специальную пресс-конференцию, на которой заявила, что никогда не употребляла допинг. Уже в октябре Наталья Подольская собирается продолжить тренировки.

Просматривали в Архангельске 11.08.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Архангелогородцы присоединились к донорскому движению

Дошкольные учреждения Архангельской области пополняются молодыми специалистами

Названы крупнейшие игроки ритейла в Арктике

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул