Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2016

Новости Архангельска за 12.08.2016

В Архангельск привезут 500 секретных объектов подпольной немецкой метеостанции "Кладоискатель"

«Российский Диалог» 

Русские ученые транспортируют в Архангельск около 500 сверхсекретных предметов со станции "Кладоискатель". Данный оборудованный секретный объект работал на Земле Франца Иосифа в военные годы. Об этом сообщает ТАСС.

В Арктике собрали 500 предметов с бывшей секретной метеостанции нацистов

«Инфо83» 

Ученые собрали около 500 предметов с секретной немецкой метеостанции "Кладоискатель" (Schatzgraber), которая располагалась на архипелаге Земля Франца-Иосифа в Арктике в 1943-1944 годах. Экспонаты готовят к транспортировке на "большую землю" в Архангельск. После изучения они пополнят нацпарк "Русская Арктика".

Депутаты архангельского облсобрания получили поддержку в борьбе с иеговистами

ЗакC.Ру 

Депутаты региональных парламентов поддерживают обращение членов Архангельского областного собрания о запрете деятельности "Свидетелей Иеговы". Об этом сообщает пресс-служба Архангельской епархии, пишет 29.ru . На своей летней сессии 2016 года региональные депутаты приняли решение обратиться к министру юстиции России Александру Коновалову и генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой о ликвидации секты иеговистов.

Виктор Дзюба: «На данный момент задача членов Ассоциации – выявление проблемных мест в каждом из районов»

ИА «Тульская Пресса» 

11 августа председатель Ассоциации депутатов представительных органов местного самоуправления Тульской области, депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Виктор Дзюба с рабочим визитом посетил село Архангельское Каменского района, где провел несколько встреч.

Путин договорился о личной встрече с Терезой Мэй

«SMIdoza» (smidoza.info) 

Премьер Англии Тереза Мэй в первый раз после своего назначения провела телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным.Владимир Путин снова поздравил Терезу Мэй с назначением на высокую должность.В телефонном разговоре с Путиным, заявляет pr-служба премьера Англии, она выразила надежду, что «разногласия в некоторых вопросах» не помешают им «общаться откровенно и открыто о более важных для них проблемах».Мэй заверила, что Лондон не будет игнорировать торжественные мероприятия, которые состоятся... Читать дальше...

Мурманское «Лукоморье» облюбуют психологи и роженицы

Арктик-TV 

Но располагается заповедное место не на побережье залива, а в центре города, рядом с первым родильным домом. Так называется сквер, который для пациентов построила администрация медицинского учреждения. Для реализации проекта некоторые материалы и элементы зоны отдыха специально заказывали из Вологды, Архангельска и Санкт-Петербурга.

Житель Поморья погиб в ДТП с лосем

Новости Архангельска 29.ru 

Сегодня около 3 часов ночи на 567 километре автодороги Москва–Архангельск в Верховажском районе произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительной версии, 43-летний житель Архангельской области, управляя автомобилем «Хендай-Солярис»,...



Представителей ЛПК Поморья приглашают на семинар по изменениям в законодательстве о защите лесов

Правительство Архангельской области 

Департамент лесного хозяйства по СЗФО приглашает представителей ЛПК Архангельской области принять участие в семинаре «Нормативно-правовое обеспечение Федерального закона № 455-ФЗ и порядок введения его в действие».

Губернатор поздравил строителей Поморья с профессиональным праздником

Правительство Архангельской области 

12 августа в правительстве Архангельской области состоялась торжественная церемония чествования лучших строителей региона. Она была посвящена всероссийскому Дню строителя, который наша страна по традиции отмечает во второе воскресенье августа.

Областные депутаты нашли союзников в борьбе с иеговистами

Новости Архангельска 29.ru 

Законодатели из разных регионов России поддерживают обращение депутатов Архангельского областного собрания о запрете деятельности «Свидетелей Иеговы». На своей летней сессии 2016 года региональные депутаты приняли решение обратиться к министру...

Промышленность. Архангельская область и ПАО "Севералмаз" подписали соглашение

Ореанда 

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов и гендиректор ПАО Севералмаз Андрей Письменный подписали Соглашение о сотрудничестве между правительством региона и алмазодобывающим предприятием.

Всегда на страже безопасности людей на водных объектах

МЧС России 

Ежедневно государственные инспектора по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Архангельской области» проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение количества несчастных случаев на водных объектах и случаев гибели на них: осуществляют рейды и патрулирования водоемов, в ходе которых проводят разъяснительные беседы с любителями рыбной ловли, владельцами маломерных судов и гражданами, отдыхающими у воды, раздают памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб.

На подготовку школ Поморья к учебному году выделено 450 миллионов рублей

News29.ru 

В завершающую стадию вступили работы по подготовке школ Архангельской области к новому образовательному сезону. Ход работ находится на ежедневном контроле министерства образования и науки Архангельской области.

Новости Архангельска
Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.


Инспекторы ГИМС напоминают жителям области о правилах безопасного поведения на воде

МЧС России 

В рамках всероссийского месячника безопасности, который был инициирован Министром МЧС Владимиром Пучковым, инспекторы ГИМС МЧС России по Архангельской области продолжают проводить различные профилактические мероприятия с жителями области. Цель – напомнить о правилах безопасного поведения на воде. И хотя купальный сезон в Архангельской области можно считать закончившимся (закрыты все 25 пляжей, функционировавших на территории региона, понизилась температура воздуха и воды), возможность происшествий на водных объектах остается высокой. Читать дальше...

Игорь Годзиш с рабочей поездкой посетил объекты Октябрьского округа и встретился с общественностью

ArhCity.ru 

В центральном округе областной столицы в самом разгаре дорожно-ремонтные работы и летнее благоустройство зон отдыха для горожан. Промежуточные результаты проделанной работы оценила комиссия городской Администрации во главе с Игорем Годзишем.

Читать дальше...

Николай Родичев: «Мы ждём появления в цифровом бесплатном эфире местных телепрограмм»

Медиапортал Правда Севера 

Об этом министр связи и информационных технологий Поморья заявил в рамках ежегодного совещания работников генеральной дирекции ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС), директоров и работников филиалов Северо-Западного федерального округа, которое прошло в Архангельске.

Самые популярные имена в Поморье – Артем и Анастасия

Новости Архангельска 29.ru 

В самые «урожайные» на свадьбы и любимые молодоженами месяцы август-сентябрь в Архангельской области ожидается рождение 1422 семей. Об этом свидетельствует количество поданных заявлений на государственную регистрацию брака. По мнению руководителей...

В Архангельской области завершается реставрация Почозерского храмового комплекса XVIII века

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

В Кенозерском национальном парке в Архангельской области завершается реставрация Почозерского храмового комплекса XVIII века. Почозерский комплекс, расположенный в нежилой деревне Филипповская, представляет собой один из самых выдающихся церковн ...

Архангельские волейболистки борются за кубок Первенства России

ArhCity.ru 

В спортивно-оздоровительном учебном центре «Волейград» проходит Финал Первенства России по пляжному волейболу среди девушек. Молодые пляжные волейболистки из Архангельска – Елизавета Лудкова и Кристина Кукушкина – завоевали право на участие в Первенстве России, одержав победу в Первенстве СЗФО, которое проходило в Великом Новгороде в июне.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 12.08.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






«Это нормально и полезно»: в «Сколково» научились печь хлеб из мух

Пасмурный июль...

Народные промыслы в современном прочтении: в Старинном особняке открывается новая выставка

В Поморье продолжается работа по вовлечению в оборот неиспользуемых сельхозземель