Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2016

Новости Архангельска за 13.08.2016

Ученые исследовали секретную арктическую базу нацистов

UFO SPACE 

Ученые собрали около 500 предметов с секретной немецкой метеостанции "Кладоискатель" (Schatzgraber), работавшей на архипелаге Земля Франца-Иосифа (ЗФИ) в Арктике в 1943-1944 годах. Экспонаты времен войны готовят к транспортировке на "большую землю" в Архангельск для дальнейшего изучения и пополнения музея национального парка "Русская Арктика".

Память о первом союзном конвое «Дервиш» оживет в архангельских Гостиных дворах

News29.ru 

В конце августа исполняется 75 лет со дня прихода в порт Архангельска первого Союзного конвоя «Дервиш». Краеведческий музей подготовил к юбилею насыщенную программу, важной частью которой станет начало работы новой выставки.

О Вотче, жизни в деревне Вологодской области и не только

Медиа-Центр 35media.ru 

Вотча — место в Вожегодском районе, на границе с Архангельской областью. По одной из версий, название это переводится как «навстречу», «отвечать, возражать», и означает оно пограничное поселение.

В Архангельск пришло похолодание, воскресный загар отменяется

Двинская Земля 

Синоптики сообщают о резком похолодании в Архангельской области. В воскресенье здесь будет облачно, а воздух не прогреется выше 16 градусов тепла. В некоторых районах области столбик термометра опустится до 9 градусов тепла

В Арктике отыскали снаряжение тайной нацистской метеостанции

PrettyBlog 

«Сейчас собранные предметы готовятся к транспортировке в Архангельск для последующего исследования, обработки и использования в просветительской деятельности парка», — уточняет она. Старший научный сотрудник государственного...

В Архангельской области можно будет подать заявление в ЗАГС из дома

«СеверИнфо» 

В октябре этого года жители Архангельской области смогут подать заявление на государственную регистрацию актов гражданского состояния в электронной форме при помощи Единого портала государственных услуг. Это значительно экономит время

Поздравление Главы Архангельска Игоря Годзиша с Днем строителя

ArhCity.ru 

Уважаемые работники строительной отрасли!

Примите искренние поздравления с Днем строителя и слова признательности за ваш созидательный труд и верность профессии!

Ваша профессия – одна из самых востребованных и важных для будущего Архангельска. Строительная отрасль – основной резерв и главный ресурс развития.

Благодаря вашим усилиям Архангельск обретает новое лицо, становится комфортнее и современнее. Вами построен ряд социально значимых объектов, активно возводится новое жилье, административные и торговые здания. Читать дальше...



В Архангельской области сотрудники полиции и общественники провели для детей акцию «Зарядка со стражем порядка»

Министерство внутренних дел РФ 

Сотрудники УМВД России по Архангельской области приняли участие в  Общероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка», приуроченной к Дню физкультурника.

В Архангельской области сотрудники полиции и общественники провели для детей акцию «Зарядка со стражем порядка»

МВД России 

Сотрудники УМВД России по Архангельской области приняли участие в Общероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка», приуроченной к Дню физкультурника.

Внимание на Соломбалу: субботняя рабочая поездка Игоря Годзиша

ArhCity.ru 

Сегодня Глава Архангельска Игорь Годзиш посетил социально значимые объекты Соломбальского округа, чтобы совместно с представителями общественности разработать план первоочередных мероприятий по развитию территории.

Читать дальше...

Восемь тысяч рублей в помощь малоимущим семьям собрали на концерте в Архангельске

News29.ru 

Международный день молодёжи активисты областного центра провели под знаком искусства и благотворительности. Творческий вечер в Гостиных дворах охватил разные сферы искусства – музыку, поэзию и фотографию.

Ученые исследовали секретную арктическую базу нацистов

«Земля - Хроники жизни» 

Ученые собрали около 500 предметов с секретной немецкой метеостанции "Кладоискатель" (Schatzgraber), работавшей на архипелаге Земля Франца-Иосифа (ЗФИ) в Арктике в 1943-1944 годах. Экспонаты времен войны готовят к транспортировке на "большую землю" в Архангельск...

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске эксперты обсудили вопросы охраны психического здоровья и психосоциальной реабилитации


В Архангельских Гостиных дворах откроется выставка, посвящённая Северным конвоям

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В конце августа исполняется 75 лет со дня прихода в порт Архангельска первого Союзного конвоя «Дервиш». Архангельский краеведческий музей подготовил к юбилею насыщенную программу, важной частью которой станет начало работы новой выставки.

1,3 миллиарда рублей налогов задолжали жители Поморья

Новости Архангельска 29.ru 

Налоговые органы Архангельской области и Ненецкого автономного округа завершили расчёт имущественных налогов за 2015 год. Жители региона должны перечислить в бюджет около 1, 3 миллиарда рублей, из них более 930 миллионов – транспортный налог, 160...

Ресурс развития

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Лучшие работники строительной отрасли Архангельской области получили награды

Чаще всего новорожденных северян называют Артемами и Анастасиями

Правительство Архангельской области 

Почти полторы тысячи семей будут созданы северянами в августе и сентябре 2016 года. Об этом свидетельствует количество поданных заявлений на государственную регистрацию брака, сообщили в агентстве записи актов гражданского состояния Архангельской области.

«Школы матери» действуют в трех медучреждениях Архангельской области

News29.ru 

Проект позволяет узнать женщинам о том, какие пособия полагаются ожидающим рождения ребёнка, о размерах выплат и порядке их получения, правильном их расчете, документах, которые требуются для оформления.

Русский Север: езда в остров любви

ИА REGNUM 

Фоторепортаж.   Русский Север, в символах которого ныне господствуют его столица Архангельск и Архангельская область, — это целая галерея памятников и мемориальных мест православной церкви, русской культуры, советской истории и современной России: Соловки, деревянная архитектура...

Просматривали в Архангельске 13.08.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






На самые распространенные вопросы о порядке декларирования доходов ответили в ходе прямого эфира с УФНС

Аспирант МГУ получил срок в Екатеринбурге за оправдание терроризма

В Тверской области лучше работники сельских учреждений культуры получат финансовую поддержку

Технологию мусоросортировки на строящемся МСК обсудили в Коряжме