Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2016

Новости Архангельска за 20.08.2016

Великий Устюг 2015

«Newsvo.ru» (Вологда) 



Пасмурным утром таксист мчал нас по пустынной серой трассе, как червяками густо измазанной гудроном от трещин. Незаметно мы въехали в Вологодскую область:

Читать дальше...

Великий Устюг 2015

«Newsvo.ru» (Вологда) 



Пасмурным утром таксист мчал нас по пустынной серой трассе, как червяками густо измазанной гудроном от трещин. Незаметно мы въехали в Вологодскую область:

Читать дальше...

ВНИМАНИЕ!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации от ФГБУ «Северное УГМС»   днем 20 августа периоде 15-18 часов по 2 и 3 группам районов (гг. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский районы) местами ожидаются шквалистые усиления ветра при грозах порывами до 16 м/с.   Если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона - «112»... Читать дальше...

В Архангельске прошла традиционная полицейская эстафета

News29.ru 

Состязания посвящены памяти погибших бойцов ОМОН Сергея Калмыкова и Алексея Митрофанова. На старт вышли девять команд, представляющих подразделения внутренних дел региона. Борьба велась на одиннадцати этапах.



Завтра ветер усилится

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, ЦУС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует привести в готовность аварийно-восстановительные бригады, чтобы экстренно отреагировать на возможные повреждения объектов жизнеобеспечения.

Варавино-Фактория: рабочая поездка Главы Архангельска Игоря Годзиша

ArhCity.ru 

Сегодня Игорь Годзиш вместе со всеми заместителями, руководством различных департаментов и управлений Администрации города и представителями общественной организации «Наш город» посетил социально значимые объекты округа Варавино-Фактория и встретился с его жителями.

Читать дальше...

Святые места России

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Святые места Русской православной церкви: живописные храмы, монастыри и тихие обители вдали от мирской суеты и хаоса. Мы выбрали 7 мест в России, куда можно сбежать от негативных эмоций и суеты большого города, чтобы поклониться святым иконам и мощам, побыть в тишине и обрести душевную гармонию.

Читать дальше...

В Архангельске пройдет молодежный квест

«СеверИнфо» 

В столице Поморья 22 августа, в день Государственного флага Российской Федерации, состоится фотоквест под названием «Город другими глазами»

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису


Святая Роща

35photo.ru 

Петр Косых publish photo:

Часовня Рождества Иоанна Предтечи, деревня Горбачиха, Кенозерье, Архангельская область

За год продажи новых авто в Поморье упали на 4,3%

Auto.29.ru 

По итогам семи месяцев 2016 года Архангельская область по объёмам продаж новых легковых автомобилей вошла в топ-50 регионов России. По данным аналитического агентства «Автостат», с начала года в Поморье продано 4758 новых легковых автомобилей, что...

Блицкриг

«Мировое обозрение» 

Почему блицкриг не удался?

Тема тяжелых поражений Красной армии в июне–июле 1941 года и через семьдесят пять лет после нападения Германии на Советский Союз продолжает вызывать горячие споры. В числе причин трагического для Красной армии начала Великой Отечественной войны называют и такую: «Армия и народ не хотели воевать за социализм». 

В книге «Июнь 41-го. Окончательный диагноз» Марк Солонин, считающийся в некоторых кругах военным историком, так охарактеризовал действия Красной армии в начале войны... Читать дальше...

"Мы хотим быть похожими на слонов"

«Эхо Севера» 

Архангельск планирует попасть в Книгу рекордов Гиннесса, собрав гигантского слона из пластиковых бутылок. Интервью автора идеи корреспонденту ИА "Эхо СЕВЕРА".

Просматривали в Архангельске 20.08.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






На самые распространенные вопросы о порядке декларирования доходов ответили в ходе прямого эфира с УФНС

Участок набережной Северной Двины – лидер голосования за объекты благоустройства в Архангельске

В Холмогорском округе по нацпроекту создается туристская инфраструктура для активного и семейного отдыха

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России