Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2016

Новости Архангельска за 22.08.2016

Просрали груз на 100500 миллионов

E-news.su 

Судно мурманчанин Васильев шло в Сабетту с трубами, которые погрузили в Архангельске в МРТС. В Сабетту пришло с чистой палубой. Трубы какой-то немецкий заказ.

Русские скрепы не помогли: как в РФ груз корабля ушел на дно

Bigmir.net 

   В России во время перевозки труб из Архангельска в арктический порт Сабетта на сухогрузе Васильев порвались крепежные тросы и все трубы укатились в море. Видео инцидента выложил в YouTube один из моряков, сообщает Дождь.Осторожно, на видео присутствует ненормативная лексика (18+)"Судно мурманчанин...

Моряки засняли на видео потерю многомиллионых труб

«Взгляд» 

В интернете появилась видеозапись, сделанную, предположительно, одним из моряков сухогруза «Валерий Васильев»; на нем видно, как огромные трубы, по словам автора ролика, немецкого производства укатились и утонули в море из-за того, что лопнули крепежи. «Просрали груз на 100500 миллионов. Судно мурманчанин «Васильев» шло в Сабетту с трубами, которые погрузили в Архангельске в МРТС. В Сабетту пришло с чистой палубой. Трубы – какой-то немецкий заказ», – написал автор ролика в описании выложенного на YouTube видео (осторожно... Читать дальше...



Особый противопожарный режим в лесном фонде

Учалинская газета 

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в ближайшие дни в большинстве районов республики сохранится 3 и 4 класс пожароопасности в Архангельском, Белокатайском, Зилаирском, Иглинском, Илишевском, Куюргазинском, Уфимском, Хайбуллинском муниципальных образованиях 5-ый чрезвычайный класс пожароопасности.

Инцидент на сухогрузе «Васильев»

TJournal.ru 

19 августа пользователь YouTube под ником Mig Ser опубликовал видео, заснятое на сухогрузе «Васильев» при перевозке труб из Архангельска в арктический порт Сабетта. Во время плавания крепёжные ремни порвались, и весь груз съехал в море. По словам моряка, это был «какой-то немецкий заказ».Спустя три дня на ролик обратил внимание «Дождь».

Путин обсудил с архангельским губернатором развитие бизнеса в регионе

Блог сайта «ТВЦ» 

Старшая дочь британской королевы, принцесса Анна, планирует приехать в Архангельскую область на торжества, посвященные 75-летию прихода в Архангельск первых Арктических конвоев из Великобритании и Исландии в годы Второй мировой войны, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

"Ушла красиво!": Просрали груз

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Просрали груз на 100500 миллионов. Судно мурманчанин Васильев шло в Сабетту с трубами, которые погрузили в Архангельске в МРТС. В Сабетту пришло с чистой палубой. Трубы какой-то немецкий заказ.

Читать дальше...

В Архангельске обсудили смягчение законодательства в отношении малого бизнеса

News29.ru 

Бизнес-уполномоченный Николай Евменов и руководитель региональной антимонопольной службы Денис Бугаев рассмотрели вопросы законодательных изменений в отношении малого бизнеса, направленных на создание благоприятного предпринимательского климата.

Бугрино отметил 141-й день рождения

«Инфо83» 

В минувшее воскресенье на Колгуеве отметили день рождения единственного островного поселка – Бугрино, которому исполнился 141 год. Для того чтобы выяснить дату его образования, местные органы власти обратились в госархив Архангельской области и получили справку о том, что первое поселение на острове Колгуев появилось 18 августа 1875 года.

Путин пообещал поддержку бизнесу на Крайнем Севере

Severpost.ru (Мурманск) 

Владимир Путин пообещал поручить правительству изучить возможность введения социальных послаблений для предприятий Крайнего Севера. Это заявление президент сделал на встрече с губернатором Архангельской области Игорем Орловым.

Читать дальше...

Путин поручит рассчитать возможность выплаты соцпосаблений для предприятий на Крайнем Севере

ИА «ВладТайм» 

Сегодня президент РФ Владимир Путин заявил, что вопрос о возможности выплаты соцпособлений для предприятий на Крайнем Севере будет рассмотрен в ближайшие дни. Данное заявление он сделал в ходе встречи с главой Архангельского региона Игорем Орловым.

Ветеран московского «Спартака» Александр Мирзоян сыграет в Архангельске

News29.ru 

31 августа на стадионе «Труд» пройдет товарищеский матч по футболу в рамках празднования 75-летия со дня прихода в Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш». В турнире примет участие известный спортсмен Александр Мирзоян.

Андрей Поташев: «Котельные Лешуконского района готовы к началу отопительного сезона»

Правительство Архангельской области 

22 августа министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Андрей Поташев посетил Лешуконский район. Руководитель ведомства проверил ход подготовки энергооборудования к осенне-зимнему периоду.

Британская принцесса Анна посетит Россию с визитом

Телеканал «Звезда» 

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Архангельской области Игорем Орловым. Губернатор региона сообщил российскому лидеру о том, что британская принцесса Анна, единственная дочь королевы Елизаветы II, в конце августа намерена посетить Россию для участия в мероприятиях по случаю 75-й годовщины прихода в Архангельск первых Северных конвоев.

Просматривали в Архангельске 22.08.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Региональный центр компетенций по вопросам городской среды подвел итоги работы за три года

Эксперты НМИЦ имени Алмазова оценили перспективы создания сосудистого центра в Вельске

Команда по флорболу «Мининский‑2» взяла серебро на всероссийских соревнованиях

На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы