Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2016

Новости Архангельска за 24.08.2016

Комиссия по чрезвычайным ситуациям подвела итоги купального сезона

Поморье 

Итоги купального сезона сегодня подвела комиссия по чрезвычайным ситуациям. Этот год стал рекордным по количеству погибших на воде. Связывают это с теплой погодой. Пик смертности пришелся на июль. За месяц на водоемах области утонули 20 человек. Всего жертв больше 60. Самая неблагополучная ситуация - в Красноборском, Плесецком и Приморском районах, а так же в Архангельске.

В Архангельске простились со звукорежиссёром областного телевидения - Александром Елизаровым

Поморье 

Сегодня мы простились с нашим звукорежиссером Александром Елизаровым. Он трагически погиб 19 августа. Александр Елизаров проработал на областном ТВ больше 30 лет. Озвучивал очерки, репортажи, телетрансляции. Благодаря ему фонотека Поморья постоянно пополнялась музыкальными новинками. Одним из первых овладел технологией цифрового монтажа. Играл на гитаре, фортепиано, любил петь, был предан музыке.

Олимпийский чемпион по футболу сыграет в Архангельске

News29.ru 

Один из самых известных защитников 80-х и 90-х в сборной России по футболу был Сергей Горлукович. Свой высокий класс он покажет 31 августа на стадионе «Труд». Именно тогда ветераны футбола выйдут на поле и продемонстрируют неувядающее мастерство.

Учителя области собрались в Архангельске на большой педсовет

Поморье 

Учителя области сегодня собрались в Архангельске на большой педсовет. Говорили о подготовке к учебному году, о развитии дополнительного образования. Лучших педагогов отметили правительственными грамотами.

Росавтодор возьмет на баланс дорогу к архангельскому аэропорту «Талаги»

News29.ru 

Бюджеты Архангельска и области будут освобождены от затрат на содержание и обслуживание подъездной автодороги к международному аэропорту «Талаги». С 1 января 2017 года эта дорога приобретет уже другой статус – федеральный.

Человек по природе бобр. Минстрой разрешит строить деревянные многоэтажки

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В среду министерство строительства РФ сообщило, что займется разработкой новых норм проектирования деревянных многоэтажек. Ранее такую инициативу поддержал Минпромторг, после — правительство. Столичные власти инициативу восприняли без энтузиазма, а в Минпромторге предложили ввести для деревянных многоэтажек льготную ипотеку. Минстрой России разработает новые условия проектирования домов выше трех этажей в 2017 году, в том числе деревянных. Кроме того, в ведомстве скорректируют «дорожную карту» по развитию спроса на деревянное домостроение. Читать дальше...

В Приморском районе находятся без охраны уникальные памятники природы

Новости Архангельска 29.ru 

Архангельским межрайонным природоохранным прокурором в ходе проверки выявлены нарушения законодательства об особо охраняемых природных территориях, допущенные министерством природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области....



В Мурманске пройдет квест к 75-летию прихода первого союзного конвоя

Severpost.ru (Мурманск) 

В 2016 году исполняется 75 лет со дня прихода в порт Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш». Этой памятной дате посвящен квест «Милями Дервиша», который проводит 27 августа Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодёжи к военной службе при участии регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Мурманской области.

Читать дальше...

В дни празднования юбилея «Дервиша» в Архангельске ограничат движение транспорта

News29.ru 

30 и 31 августа в связи с празднованием 75-летия прихода в Архангельск первого северного конвоя под кодовым названием «Дервиш» будет ограничено движение транспортных средств по отдельным городским магистралям.

3 сентября военно-патриотический центр «Старт-7» проведет почетный караул

На Пресне 

3 сентября в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом пройдет Вахта памяти, посвященная памяти воинов Центра специального назначения ФСБ России, участвовавших в спасении детей школы №1 города Беслана. В двенадцатый раз, начиная с 2004 года, Вахту памяти проведет Детский спортивный центр «Старт-7». Главной задачей центра является военно-патриотическое воспитание молодежи. Ежегодно на Николо-Архангельское кладбище, на

Северян приглашают на экологический субботник

Новости Архангельска 29.ru 

Субботник стартует 26 августа и приурочен к 75-летию прихода в порт Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш». Участники будут прибираться на берегу Северной Двины на участке от улицы Комсомольской до Кузнечевского моста. Организаторами акции...

Андрей Шестаков: «2017 год станет для Соловков прорывным»

Правительство Архангельской области 

Заместитель председателя правительства – министр строительства и архитектуры Архангельской области Андрей Шестаков прокомментировал итоги традиционного августовского визита на Соловецкий архипелаг делегации правительства РФ и Русской Православной Церкви.

Новости Архангельска
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Архангельский морской музей расскажет всё о караванах Великой Победы

News29.ru 

В юбилей прихода в Архангельска первого союзного конвоя Дервиш пространство музея соединит мероприятия разных профилей: от открытых лекций и презентаций до официальных церемония передачи экспонатов.

Жители Архангельска напуганы крысами

NewsBuzz 

Жители Архангельска сообщают о том, что в городе расплодились крысы. Животных можно увидеть не только возле мусорных баков, но даже и на улицах. Людей и машин крысы не боятся и предпринимают попытки проникнуть в жилища. В Роспотребнадзоре при этом утверждают, что эффективность дератизации достигла 83%, что на 13% больше показателя прошлого года. Также были зарегистрированы 82 жалобы на наличие крыс в домах и на прилегающих территориях, из которых подтвердились 58. В связи с этим были проведены необходимые мероприятия... Читать дальше...

Игорь Годзиш с большой проверкой посетил острова Архангельска

Поморье 

Игорь Годзиш отправился на острова. Но не для того, чтобы отдохнуть. Глава Архангельска решил лично увидеть проблемы островных территорий областного центра. Большинство из них коммунальные. Так же градоначальник проверил как выполняются его поручения, озвученные в прошлый визит.

О защите региона от Сибирской язвы рассказали в Россельхознадзоре

Поморье 

Что делает Россельхознадзор, чтобы уберечь Поморье от Сибирской язвы? Об этом сегодня в ведомстве рассказали журналистам. Случаи заражения животных на Ямале послужили сигналом для внесения корректив в работу ветнадзора. Отмечено, в Архангельской области сегодня ситуация благополучная. Но необходимо срочно привить две тысячи животных. Кроме того, в регионе находятся 24 скотомогильника. В них еще в 80-х годах был захоронен скот, зараженный сибирской язвой.

Просматривали в Архангельске 24.08.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Бывшему онежскому чиновнику ужесточили приговор за смертельное ДТП

Акцию по сбору старой техники «ЭлектроВесна» запустили в 30 городах России

Представители Минздрава Архангельска посетили Видновскую больницу

Репетировать комфортно, выступать красиво: обновленный культурно-досуговый центр в Верхней Тойме радует и артистов, и зрителей