Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2016

Новости Архангельска за 26.08.2016

Пожарные и спасатели Архангельской области перенимают опыт шотландских коллег

МЧС России 

Согласно статистике Международной организации пожарных и спасательных служб, за год на дорогах России в ДТП гибнет порядка 28 тысяч человек, а в Великобритании – около полутора тысяч. Архангельская областная служба спасения уже несколько лет сотрудничает с британской благотворительной организацией «Пожарная безопасность друзей из России» («Fire Safety Friends of Russia»), в рамках которой проводятся совместные учения и образовательные курсы для огнеборцев из обеих стран.

16 ноября в 10.00 и 14.00 спектакль “ГУСИ-ЛЕБЕДИ” кукольный театр г.Архангельск

Научно-Технический Центр «Звёздочка» (Северодвинск) 

Запись 16 ноября в 10.00 и 14.00 спектакль “ГУСИ-ЛЕБЕДИ” кукольный театр г.Архангельск впервые появилась НТЦ "Звёздочка" - официальный сайт.

1 сентября в Архангельской области за парты впервые сядут 13 тысяч 800 детей

News29.ru 

Все общеобразовательные заведения Поморья прошли приёмку специальными комиссиями и готовы к работе в новом учебном году. Об этом заявил министр образования и науки Игорь Скубенко в ходе пресс-конференции, посвящённой итогам ремонтной кампании-2016.

Архангельских ветеранов награждают знаком «Дервиш-75»

Новости Архангельска 29.ru 

В рамках праздничных мероприятий «Дервиш» начальник управления по вопросам семьи, опеки и попечительства городской администрации Ольга Дулепова и глава администрации Октябрьского округа Владимир Шадрин вручили нагрудную медаль ветерану Северного...

Представителям управляющих компаний рассказали о нововведениях в жилищное законодательство

Правительство Архангельской области 

Государственная жилищная инспекция Архангельской области провела совещание с представителями участников рынка управления многоквартирными домами.



С сентября в Архангельске начнут преподавать основы ведения бизнеса в интернете

Правительство Архангельской области 

Корпорация развития Архангельской области, Фонд развития интернет-инициатив, Архангельский колледж телекоммуникаций и ассоциация «ИТ-Архангельск» подписали соглашение о внедрении в образовательные программы курса «Интернет-предпринимательство».

В Архангельске пьяный купальщик решил форсировать Северную Двину

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня около 13 часов сотрудники центральной спасательной станции обратили внимание на заходящего в воду человека в районе городского пляжа. Мужчина был явно нетрезв.

Администрация Архангельска за крыс в центре города получила «административку»

Новости Архангельска 29.ru 

В Управление Роспотребнадзора по Архангельской области поступило обращение гражданина с жалобой на наличие грызунов в жилом доме №5 по проспекту Чумбарова-Лучинского и ненадлежащее содержание контейнерной площадки и прилегающей территории возле...

Британская принцесса Анна приедет в Архангельск на 75-летие начала Арктических конвоев

Интерфакс - Россия 

26 августа. Interfax-Russia.ru - Принцесса Великобритании Анна посетит 30-31 августа Архангельск, где примет участие в мероприятиях по случаю празднования 75-летней годовщины прибытия первого Арктического конвоя, заявляют в посольстве Великобритании в РФ.

Британская принцесса Анна приедет в Архангельск на 75-летие начала Арктических конвоев

Reg-Vesti.ru 

Принцесса Великобритании Анна посетит 30-31 августа Архангельск, где примет участие в мероприятиях по случаю празднования 75-летней годовщины первого Арктического конвоя, сообщили в посольстве Великобритании в РФ.

Система «Платон» собрала для дорог Поморья полмиллиарда рублей

Новости Архангельска 29.ru 

Выделенные этим летом Архангельской области из федерального бюджета 500 млн рублей стали для региона первым ощутимым результатом действия системы взимания платы с большегрузов по системе «Платон». Уже сегодня на эти средства ремонтируются...

Четыре муниципальных образования Поморья получат субсидии на сертификацию спортобъектов

Медиапортал Правда Севера 

Агентство по спорту Архангельской области подвело итоги конкурса на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований на сертификацию спортивных объектов.

Владимир Крупчак поздравил работников и ветеранов АЦБК с 76-летием предприятия

«Двина-Информ» 

76 лет назад был основан Архангельский ЦБК - одно из ведущих лесохимических предприятий России и Восточной Европы. Он производит картон, целлюлозу сульфатную беленую, различные виды бумаг, тетради (бренд России – школьные зеленые тетради). Предприятие входит в список 300 российских предприятий федерального значения и в топ-400 крупнейших отечественных компаний.

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


В Архангельске продают автобусы, чтобы выплатить зарплату сотрудникам АПАПа

News29.ru 

Территориальное управление Росимущества в Архангельской области объявило о реализации первой партии автобусов, арестованных ранее за долги муниципальных автотранспортных предприятий.

Спасатели подняли из воды тонущего мужчину

МЧС России 

Сегодня около 13 часов сотрудники центральной спасательной станции, осматривая территорию городского пляжа г. Архангельска, обратили внимание на заходящего в воду человека.

Просматривали в Архангельске 26.08.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Шойгу: еще три запуска ракет-носителей "Ангара" пройдет на Плесецке в 2024 году

Хлеб из мух добрался и до России

«Африка ближе, чем вы думаете»: в Штабе общественной поддержки Самарской области познакомили с обычаями и культурой целого континента

За два года число пользователей инвестиционных приложений в Псковской области выросло в 2,6 раза – аналитики