Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2016

Новости Архангельска за 27.08.2016

Погода в Кунгуре и Кунгурском районе с 27 по 29 августа 2016

«SMIdoza» (smidoza.info) 

В Улан-Удэ синоптики обещают погоду без осадков. Ветер юго-западный и западный, утром и днем северо-западный 9-14 м/с, кое-где порывы 15-18 м/с, утром и днем кое-где до 23 м/с. Температура ночью +8, +13°, днем +10, +15°. Утром в низких местах туман.28-29 августа также предполагается переменная облачность, без осадков, 28 августа ночью по северным, восточным районам кое-где небольшой дождь.26-28 августа кое-где по Пермскому краю сохранится высокая (4 класс) и чрезвычайная пожарная опасность (5 класс). Читать дальше...

Арктические конвои и их истребительное прикрытие

«Военные материалы» 

Арктические конвои союзников, которые везли военные грузы из Великобритании в порты Мурманска и Архангельска, стали одним из ярких символов Второй мировой войны. Всего с августа 1941 года по май 1945 года по этому маршруту было проведено 78 конвоев, в сумме порядка 1400 торговых судов смогли доставить в рамках действующей программы ленд-лиза важные военные материалы в Советский Союз.

И ночью сильный ветер

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Такая же погода сохранится ночью 28 августа. В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, ЦУС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует привести в готовность аварийно-восстановительные бригады, чтобы экстренно отреагировать на возможные повреждения объектов жизнеобеспечения.

Импотемпы строительства

«Эхо Севера» 

Приближенное к правительству Архангельской области ООО «ЛЕРО» может завалить нацпроект расселения «аварийки».

Пожарные Архангельской области поделились опытом с шотландскими коллегами

«Vev.by» 

На этой неделе архангельских спасателей посетили британские коллеги: руководитель организации «Пожарная безопасность друзей из России» Крис Холгейт, а также руководители пожарных частей пожарно-спасательной службы Шотландии Марк Даффи и Джейсон Шарп.

Сегодня гроза и сильный ветер

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Такая же погода возможна в Архангельске, Новодвинске, Мирном, Котласе и Коряжме, а также в Приморском, Онежском, Холмогорском, Плесецком, Виноградовском, Шенкурском, Няндомском, Коношском, Каргопольском, Вельском, Вилегодском, Котласском, Ленском, Верхнетоемском, Устьянском и Красноборском районах. В Архангельске, Новодвинске и Мирном, а также в Приморском, Онежском, Холмогорском, Плесецком, Виноградовском, Шенкурском, Няндомском, Коношском, Каргопольском и Вельском районах усилится южноый и юго-западный ветер порывами до 16 м/с.



По прогнозу - завтра погода испортится

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Ночью 28 августа в Котласе и Коряжме, а также в Лешуконском, Мезенском, Пинежском, Шенкурском, Няндомском, Коношском, Каргопольском, Вельском,  Вилегодском, Котласском, Ленском, Верхнетоемском, Устьянском и Красноборском районах ожидается усиление юго-западного ветра порывами 15 - 17 м/с.Утром и днём  в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске и Мирном, а также в Лешуконском, Мезенском, Пинежском,  Приморском, Онежском, Холмогорскиом, Плесецком, Виноградовском, Шенкурском, Няндомском, Коношском,... Читать дальше...

Лучшего кинолога Беларуси определяют в Гомеле

Первый канал 

Чемпионат внутренних войск по служебному многоборью собрал специалистов из Беларуси и России. Их служебные собаки демонстрируют навыки дрессуры, следопытства, проверки помещений и психологическую устойчивость. Евгений Побаловец с подробностями.

Читать дальше...

НП "Русская Арктика" стал самой большой ООПТ России

«Анадырь-Онлайн» 

Расширена территория национального парка «Русская Арктика» (Архангельская область)
Соответствующий проект постановления, подготовленный Минприроды России, подписал Председатель Правительства РФ Д.А.Медведева.
Территория национального парка увеличится на 7,4 млн га. Расширение произошло за счёт территории островов архипелага Земля Франца Иосифа площадью 1,6 млн га и участка внутренних морских вод и территориального моря Российской Федерации шириной 12 морских миль, примыкающего к архипелагу, площадью 5,8 млн га. Читать дальше...

На заднем дворе: В считанных километрах от США появится российская дивизия

«Мировое обозрение» 

На недавней коллегии Министерства обороны РФ глава военного ведомства Сергей Шойгу сообщил, что к 2018 году на Чукотке будет сформирована новая дивизия береговой обороны. Дивизия, как следует из слов министра обороны, станет важным звеном создаваемой единой системы обороны малонаселенных районов побережья страны - от юга Приморья до Кольского полуострова. Скорее всего, войдет в состав Тихоокеанского флота.

Никаких иных подробностей о задачах и составе будущего воинского соединения обнародовано не было. Читать дальше...

Пятьсот миллионов или полтора миллиарда? В Архангельской области может разгореться скандал с декларациями депутата Палкина

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как уже сообщало ИА «Беломорканал», самый богатый депутат облСобрания Андрей Палкин рвется в депутаты Госдумы от партии власти. Но не успела прогрессивная общественность порадоваться благосостоянию товарища, как в избирком он подает декларацию за 2015 год, где указан доход в три раза больше того, который он заявил в областном Собрании. Где ложь?

В Холмогорах стартовал всероссийский профилактический проект

Правительство Архангельской области 

Архангельская область стала пилотным регионом, принявшим участие в социальной акции «Дорога здоровья». В течение двух дней около 300 жителей села Холмогоры прошли комплексное медицинское обследование.

Пожарные и спасатели Архангельской области делятся опытом с шотландскими коллегами

«Двина-Информ» 

На этой неделе архангельских спасателей посетили британские коллеги: руководитель организации «Пожарная безопасность друзей из России» Крис Холгейт, а также руководители пожарных частей пожарно-спасательной службы Шотландии Марк Даффи и Джейсон Шарп.

В Архангельске откроется выставка Юрия Барашкова, посвящённая «Дервишу»

Правительство Архангельской области 

27 августа в 15:00 в выставочном зале торгово-развлекательного цента «Титан Арена» откроется выставка «Арктические конвои», сообщает пресс-служба Северного (Арктического) федерального университета.

Новости Архангельска
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Фильм «Архангельск 1941–1945» вошёл в программу «Ночи кино»

Правительство Архангельской области 

В рамках всероссийской акции «Ночь кино», которая состоится 27 августа, северяне смогут увидеть документальный фильм об Архангельске, созданный творческим объединением «Хорошие люди». Демонстрировать ленту будут в центре «Патриот» и в автокинотеатре на площади Профсоюзов.

Дорогие друзья и уважаемые коллеги! Нужна Ваша помощь!

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Дорогие друзья и уважаемые коллеги! Нужна Ваша помощь! Работник УФССП России по Архангельской области Анна Телегина вот уже целый год противостоит тяжёлой болезни. Светлый и солнечный человек, который находит в себе силы улыбаться в самые трудные для неё и её семьи моменты. Болезнь её не сломила, и мы верим в благополучный исход. Возможно, именно Ваша помощь, Ваша поддержка нужна ей сейчас. 
Реквизиты для рублевых переводов: 
Получатель: ТЕЛЕГИНА АННА АЛЕКСАНДРОВНА 
Счет получателя: 408... Читать дальше...

В Архангельске стартовала межрегиональная акция «Морской венок славы»

«Двина-Информ» 

Сегодня в преддверии 75-летия со дня прихода в Архангельск первого конвоя «Дервиш» дан старт межрегиональной акции «Морской венок славы». Акция посвящена сохранению памяти о бессмертном подвиге и героизме моряков северных конвоев.

Курсанты Архангельска пройдут маршрутами северных конвоев

News29.ru 

В преддверии 75-летия со дня прихода в Архангельск первого конвоя «Дервиш» дан старт межрегиональной акции «Морской венок славы». Участниками маршрута станут курсанты морского рыбопромышленного техникума и Арктического морского института.

Просматривали в Архангельске 27.08.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Цыбульский рассказал о новой партии гуманитарной помощи, которую отправили в ДНР

Правительственный десант в Вельске: в фокусе внимания – строительство социальных объектов

Акцию по сбору старой техники «ЭлектроВесна» запустили в 30 городах России

Главные векторы развития минерально-сырьевой базы Поморья представили на всероссийском совещании в Санкт-Петербурге